sparco

Собеседники
  • Content count

    4 830
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Everything posted by sparco

  1. Физическая. Кешбэк 1% на все покупки. Я скорее всего потом закрою humo. Visa открываю из-за кешбэка 1% на все покупки. У меня нормально работает. Что удобно обнал до 10млн сум -комиссия 0% (возврат через месяц %)
  2. У меня через 1,5 месяца заканчивается вклад 25% на 2 года и на этом все. Заберу свои деньгам. В ТБС сейчас на новых вкладах % маленькие. Я этой картой буду пользоваться чисто для покупок в магазине и для банкоматов чтоб наличку снимать когда надо. Можно сказать открываю ради 1% кешбэка. У меня около 20 карт разных банков. С помощью приложения ТБС и этой картой буду делать перегон денег пока это возможно бесплатно. А там видно будет.
  3. По идее да. Как на самом деле не знаю. Получу карту потом напишу сюда.
  4. В ТБС имеется карта Salom Card Humo Смотрю бесплатно можно открыть Salom Card Visa. Открыл сейчас в приложение.
  5. Остановился пока на этих акциях Сегодня купил акции URTS 100шт по 8450сум и акции UZTLP 200шт по 4000сум.
  6. «Это не разовая акция»: Саида Мирзиёева анонсировала новые размещения после IPO УзНИФ Международное размещение акций направлено на построение доверия к новому поколению узбекских институтов, отметила она. https://www.spot.uz/ru/2026/05/18/mirziyoyeva-uznif/
  7. Акции Национального инвестфонда Узбекистана на Лондонской бирже подорожали на 10% за три дня Основные торги с акциями и депозитарными расписками фонда должны начаться с 18 мая. https://www.spot.uz/ru/2026/05/18/uznif-lse/ Цена акций УзНИФ на Ташкентской бирже в первый день торгов резко выросла За полтора часа ценные бумаги подорожали на 37%, а на пике цена достигала 7,5 сумов. https://www.spot.uz/ru/2026/05/18/uznif-trade/ Акции Национального инвестфонда поднимались более чем на 70% в первый день торгов в Ташкенте После начала открытых торгов на Ташкентской фондовой бирже акции Национального инвестфонда (UzNIF) поднимались более чем на 70% к цене размещения для розничных инвесторов. После пика бумаги снизились до 5,65 сумов. Объём торгов достиг почти 4 млрд сумов. Это IPO стало крупнейшим в истории страны. https://www.gazeta.uz/ru/2026/05/18/uznif/ Саида Мирзиёева назвала листинг УзНИФ в Лондоне символом трансформации экономики Узбекистана Первый международный листинг Национального инвестиционного фонда Узбекистана (УзНИФ) на Лондонской фондовой бирже отражает «более глубокую трансформацию» экономики страны, заявила руководитель Администрации президента Саида Мирзиёева. Она также сообщила о подготовке новых листингов. https://www.gazeta.uz/ru/2026/05/18/uznif-london/
  8. Даа до 200млн сум лучше с учётом %. А я сегодня наблюдал за биржей, смотрел как акции играли. Пока ничего неберу, просто слежу наблюдаю.
  9. Я начал с акции тикер UZNIF, планирую приобрести URTS и UZGFP. Сейчас рынок перегрет, пока просто наблюдаю. В интернете читаю, у всех в основном одни и те же акции=)
  10. ЦБ Узбекистана призвал банки не оставлять клиентов «один на один» с проблемами в банкоматах Центробанк рекомендовал банкам, платёжным организациям и операторам платёжных систем улучшить работу с обращениями клиентов по банкоматам. Списание денег без выдачи наличных, удержание карты или комиссии за неуспешную операцию затрагивают имущественные интересы потребителей, заявил регулятор. https://www.gazeta.uz/ru/2026/05/17/atms/
  11. Еще переоткрываю дежурный вклад 21.3% на 12 месяцев. На нем деньги не держу -0 сум. Он сам автоматически закрывается каждый месяц если на нем 0 сум AVObank (c). У меня все вклады с частичным снятием и пополнением.
  12. Аналогично. Пришлось еще открыть виртуальную AVO Uzcard для этих дел. Я там кстати, много денег не держу. Этот вклад использую как кошелек. Пополнил снял все такое. Что могу сказать, пользуюсь уже по-моему 2 месяца AVO вкладом -претензии ни каких нет=)
  13. Я открыл карту виртуальную AVO Uzcard. Ее привязал кругом. Со вклада на нее деньги снимаю. А с нее перевожу без комиссии в ТБС и в других приложениях где бесплатно.
  14. IPO UzNIF: как Avesta Investment Group открывает новую эпоху фондового рынка Узбекистана Размещение акций Национального инвестиционного фонда Республики Узбекистан (UzNIF) прошло одновременно на РФБ «Тошкент» и Лондонской фондовой бирже. Через Avesta Investment Group местные и и международные инвесторы получили доступ к размещению акций фонда. https://www.spot.uz/ru/2026/05/16/uznif/
  15. Даа читал об этом. Сейчас наверное еще будет первое время ажиотаж!
  16. В рабочее время практически моментально.
  17. Прочтите последние несколько страниц этой ветки! Покупайте акции на те деньги которые не жалко потерять! Здесь тоже информация https://t.me/jett_uz_club
  18. Для начало скачайте это приложение Jett и зарегистрируйтесь https://play.google.com/store/apps/details?id=uz.multibroker.jett.mobile&pli=1 Откройте брокерский счет в приложение Jett (открытия счета 12000сум) Потом скачайте это приложение UzCSD зарегистрируйтесь (через это приложение будете пополнять брокерский счет который откроете в приложение Jett. Пополнения через приложение UzCSD -комиссия 0,6%, привяжите туда свою пластиковую карту). Брокерский счет там автоматически отобразиться! https://play.google.com/store/apps/details?id=com.divident.uzcsd В этом приложений UzCSD откройте счет в депозитарий (бесплатно) -на этот счет будете получать дивиденды и чтоб пополнять брокерский счет он должен быть (чтоб открыть счет надо дать разрешение в приложение OneID для Qimmatli qog'ozlar markaziy depozitariysi). Далее когда надо пополните свой брокерский счет. В приложение Jett сможете покупать ценные бумаги (акции и облигации)
  19. У меня ровно 200млн сум. Два раза ездил в банк. Выдали только основную сумму денег, а % на дату отзыва нет. В районе пол лям.