Yusalex

Собеседники
  • Content count

    33
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

15

About Yusalex

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 22.12.1974

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина

Recent Profile Visitors

688 profile views
  1. Граждане товарищи!!! Очень нужен вот этот документ - Изменение №2 к ШНК 1.04.05-06 "Положение о порядке осуществлении реконструкции, перепланировки и переоборудования помещений в многоквартирных домах, обеспечивающих безопасность устойчивости зданий", Утвержден Приказом Госархитектстроя РУз. от 14.04.2014 № 42. По наводке, что дал ШивОлег есть только изменение №1. Если кто владеет, поделитесь пожалуйста!!!
  2. Ай, спасибо!!! Ай, рахматик!!! Хорошая подборочка, будем изучать! Правда, некоторые архивы почему-то битые выходят... или пустые... Ещё раз, огромное Вам спасибо за наводку!!!
  3. Уважаемый ШивОлег, а есть ли у Вас соответствующии сборники норм по электрохозяйству? Капитальный ремонт ВРУ в подвале, замена электропроводки от ВРУ до этажных щитов, устройство подвального и подъездного освещения. И ещё интересуют нормы на бурение отверстий (глухих и сквозных) в бетонной стене диаметром от 6 до 150 мм. Если есть, поделитесь пожалуйста! Буду Вам очень признателен за помощь! И огромное Вам спасибо за предыдущие сборники!!! Очень просвятили в некоторых вопросах по трубопроводам.
  4. А каковы размеры рабочего поля и точность обработки?
  5. Если в штате ТЧСЖ есть сантехник, который мог выполнить эти работы, то тогда понятен их отказ в списании стоимости монтажа. Ну а если их сантехних работает так, что мама не горюй... то тогда понятно почему вы предпочли заплатить из своего кармана
  6. И менять нужно полностью весь стояк, если в квартирах выше(ниже) тоже металл. Иначе толку не будет. А если в подвале лежак тоже металл, то и его менять. А собирать общее собрание для одобрения списания данных работ не обязательно. В отопительный сезон это первостепенные работы, даже если они по какой-то причине небыли заложены в смету доходов и расходов на этот год! Почему?! Это ремонт общего имущества!!!
  7. Добавлю, пока mmm не подошёл... К чеку обязательно приложить правильно заполненную товарную накладную с полным перечнем и ценами купленного материала. Просто чек без накладной - может не прокатить. Бухгалтерия ТЧСЖ может не принять просто чек для материального списания по акту. В случае проверки, при отсутствии товарной накладной у них могут быть проблемы.
  8. Да потому что мало таких! Всё больше тех, кто возмущается "по-штучно", а как до дела дойдёт все гривами кивают, хоть и не согласны, а потом на кухнях сидят и недовольные бурчат... Вот и получается, что каждый сам за себя в своей хате с краю... Какие тут изменения то?!
  9. Да бросьте Вы... 17 год... революция... не всё так печально Ну, а по поводу поднятия головы и выражения своего мнения... Я вот ещё с ранней юности своей помню - как себя поставишь и поведёшь, так тебя и воспримут! За всё время нашей самостоятельности (однодомное тчсж), никто нам так и не смог ничего приказать, указать или навязать. Попытки были и не раз - пластиковые фрамуги, ремонты подъездов, фасад покрасить, видеокамеры и т.д., - но ответное "нет", как правило с третьего раза, переводило требование в просьбу, причём неприменно с добавкой "илтимос, ака" На что я всегда отвечал - обсудим на собрании и если решим, то сделаем то, что сочтём первостепенным и необходимым. И всё, и никаких напрягов, по голове и пр. Есть законы и нпа, которые никто из представителей исполнительной власти или надзорных органов не имеет право нарушать! Уверен - отстаивай своё до конца! Всё просто! И не надо ничего усложнять всякими там прошлыми революциями, репрессиями и прочими страшилками Времена уже давно не те
  10. А кто в этом прежде всего виноват? Вы сами! Вы - жители своего же дома - члены тчсж, являющиеся высшим органом власти в своём же товариществе! Или вас всех администрация тчсж на ножах держит и заставляет все работы по обслуживанию общего имущества делать за свой счёт, и при этом ещё и оплачивать обязательные взносы на содержание общего имущества? Вы знакомы с законом о тчсж? А с жилищным кодексом? А ваши соседи по дому? Начните с изучения правовых основ, что бы всем вам было понятно кто есть кто в вашем товариществе! Уверяю вас, многие притензии к тчсж сразу отпадут, точнее переадресуются Одна из причин подобных ситуаций в том, что жители отделяют себя от тчсж. И это - самая главная ошибка и причина всех бед! Не нужно ждать, что появится кто-то, кто всё решит и всё сделает. Начните делать сами, относитесь ко всему как к своему собственному! Ведь оно, по сути, и есть ваше собственное и общее! И если вам самим это не нужно, то кому-то чужому - тем более. Каждый сам за себя - это морально устаревающий тезис! А первый дом, который сжигает враг войдя в деревню - это хата на краю! ..возможно несколко пафосно получилось... но, суть от этого не меняется
  11. А теперь посчитайте, хотя бы в первом приближении, величину требуемого месячного бюджета дома, чтобы обеспечивать качественное выполнение всех этих работ. Особенно круглосуточное обслуживание. Может и 1000 сум будет мало...
  12. У нас тоже хватает таких...
  13. Да нет, давления особо небыло... Больше маразмов и истерик со стороны бывшей администрации. Жаль время потерянное на судах и прочих разборках Уже два с лишним года в строю... В этом году заканчиваем капремонт всех подвальных коммуникаций (отопление, гвс, хвс, канализация и шахты). Первые три пункта уже завершены. Зимуем при +21град. в квартире!!! И это при том, что на вводе в УТЭ всего лишь 2 метра располагаемого напора, мы в конце магистральной ветки, а все дома в округе стоят на сливах
  14. Спасибо, спасибо и ещё раз огромное спасибо!!! Просто неоценимая помощь!!! Я ваш должник, Максим! Если чем-нибудь смогу помочь - всегда готов, коллега Я также, как и вы, общественник в однодомном тчсж (56 квартир). Два с половиной года назад, несмотря на саботаж, провакации и два судебных иска против нашего дома, отделились и теперь самостаятельно порядок наводим.
  15. Бооольшущее вам спасибо, mmm!!! А нет ли в ваших закромах, совершенно случайно , ещё и вот этих очень нужных документов: КМК 2.04.05-97 «Отопление, вентиляция и кондиционирование» - в полном варианте со всеми изменениями. ШНК 1.04.03-05 «Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания жилых домов, объектов коммунального и социально-культурного назначения». ШНК 2.01.15-05 «Положение по техническому обследованию жилых зда­ний».