BigFish

Собеседники
  • Content count

    35
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

4

About BigFish

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. zzz_fff_rrr, спасибо за ответ. Вчера у паспортистки спросил, ее ответ был аналогичен Вашему, но без аргументов - она сказала что "все нормально")) Согласен, это задача Нотариуса, просто месяц назад видел картину, когда сделка отменялась из за того что у человека нет прописки 3 года, но мне необходимо быть уверенным, что справки собираем не зрая и по срокам все будет как планируем. Еще раз спасибо.
  2. Уважаемые знатоки, прошу высказаться по "Doimiy propiska qilindi" и "Royhatga qoyilgan"??
  3. 2 kif77 Я не риэлтор, но пришлось недавно столкнуться с данными вопросами- Куплепродажа и тд. и тоже не знал вообще ничего.. Мои вопросы уже решены, пока все ок)), Из пройденного могу сделать вывод - в этом вопросе масса нюансов. На мой взгляд у Вас есть два варианта 1. Прочесть здесь на форуме несколько веток, которые связаны с Вашим вопросом, но для этого потребуется масса времени. либо 2. Договориться с кем либо из опытных риэлторов, которые смогут консультировать Вас по возникающим вопросам за определенную плату. Сразу скажу, что в своей ситуации я комбинировал обозначенные варианты.
  4. Добрый день. Пожалуйста подскажите... Согласно законодательства квартиру может купить человек, у которого есть постоянная ташкентская прописка, уже как минимум 3 года.. У меня и у близких в паспорте в квадратном штампе написано "Doimiy propiska qilindi", адрес, подпись, круглая гербовая печать. У потенциального покупателя написано "Royhatga qoyilgan", адрес, подпись, круглая гербовая печать. При этом владелец паспорта утверждает что это Постоянная прописка, и он уже оформлял на себя недвижимость с такой пропиской. У меня сомнение... Кто сталкивался - подскажите - это тоже постоянная прописка? а в чем разница от моего "Doimiy propiska qilindi"?
  5. Доброго времени суток! Пожалуйста подскажите, сколько может стоить следующая квартира: Чиланзар Д20, 2/4/4, панель, чистая, среднее состояние ремонта, общая площадь 50 М2, не торец, переделанная в трех комнатную, комнаты смежные, спальня чуть уже зала, балкон 1,5х6, крыша не течет, ремонтировали в прошлом году, ГВС и ХВС пластиковые трубы, Ванная пластик-кафель. Один риэлтор сказал 35, другой 30... Или посоветуйте в личку хорошего риэлтора по Чиланзару, плиз...
  6. tigor, спасибо! Из Вашего развернутого ответа понял, что Ген.Доверенность мне не подходит...)) Буду тогда спрашивать у Нотариуса специальную доверенность сроком на 3 года, с доверением управления определенным имуществом(конкретной квартирой) без права передоверия и без права продажи этой квартиры, с правом прописки/регистрации в квартире третьих лиц в указанный период...
  7. Пожалуйста подскажите, вопрос по доверенности. Если правильно понимаю - Генеральная доверенность - это доверенность на всё, включая и продажу недвижимости. А можно ли оформить доверенность на всё, кроме продажи? без права передоверия и сроком на 3 года.
  8. tigor, спасибо! 1. можно ли обойтись без этого соглашения? или нотариус принудит? 2.шаблон данного соглашения обычно имеется в нотариальной конторе? или мы должны его самостоятельно разработать/найти в интернете и принести в нот.контору для подписи и заверения?
  9. Пожалуйста подскажите, при покупке квартиры 1. Можно ли ее оформить на двоих? (они родственники, гражданство РУз, Ташк.прописка есть) 2.Что для этого требуется? (документы) 3. Какие варианты могут быть и в чем разница в этих вариантах в долгосрочной перспективе юридически? (совместное владение, долевое владение или...) 4. Где это должно прописываться (в каком документе)?
  10. Вчера на Урикзоре, через дорогу от Стройгорода прошел места продажи батарей. Много-много-много чугунных, б/у, реставрированные, есть новые, производство Узбекистан, все они были от 20 до 25 тыс за секцию, но искал биметалл для квартиры. Биметалла немного, есть 2-3 китайских производителя, безымянные, и с именем, которое не запомнил. Цена в районе 25-27 за секцию. Из всего что увидел наиболее понравилось - Лидер Лайн, гарантия 20 лет, производят в Узбекистане, красивая упаковка и достаточно расписано. По 25 тыс сум за секцию, можно купить сколько хочешь, то есть и 3 и 7 и 10. Единственно не знаю на практике каковы они? кто ни будь сталкивался? может кто из опытных мастеров их осматривал и сможет дать предварительное заключение о качестве? мне как обывателю, учитывая что выбор на рынке не велик понравилось. Зашел на их сайт, посмотрел разделы, почитал, но чтото позвонил по трем телефонам, и никто мне не ответил и не перезвонил, включая службу поддержки потребителей...((
  11. у нас на четверых за год в квартире расход 100 кубов, ничего нигде не протекает, при этом часто все моем и воду расходуем прилично. Скорее всего у Вас счетчик того.., либо семья из 72 человек!!))
  12. Обычно подготовку документов на квартиру оплачивает продавец квартиры, в среднем только на все инстанции уходит 200 у.е.(+-).Оплату услуг Нотариуса - обычно производит покупатель. Тут есть два пункта - то что официально идет в кассу(на каждом документе написано что официально взыскано столько то столько то..), и сумма, которую озвучивает Нотариус (или машинистка/помощница), из небольшого личного опыта, вот эта общая сумма обычно в два/три раза больше суммы первой, официальной. Например недавно делали доверенность на сбор справок, официально там получилось около 11 тыс, а по факту назвали нам сумму в 25 тыс.сум, при оформлении договора куплепродажи то же самое. Можно конечно любезно уточнить что именно и сколько стоит, посмотреть прейскурант, попросить квитанцию, но мне в последние разы было лень и неохото этого делать, так как туда еще будет необходимо обращаться. Официальный размер госпошлины гдето на форуме описывался, он высчитывается из формулы 2% от МРОТ умноженный на общую площадь покупаемой квартиры. Например квартира 47 м2 общей площади, Усреднено получается что 2000 сум умножаем на 47, и получаем сумму 94 000 (официально), теперь умножаем гдето так же на 2 и получаем усредненную фактическую сумму 180.000,. И как вариант можно заехать в 2-3 ближайшие нот.конторы, с копией плана БТИ и спросить у помощниц, если мы будем оформляться у Вас, сколько это будет стоить? (при этом необходимо слегка улыбаться). Исходя из полученных данных и уровня сервиса сделать выбор.
  13. Если владелец нерезидент, то налог в 20 процентов, более подробно можете прочесть по двум ссылкам ниже#5961 http://www.tforum.uz...age__hl__ налог теоретически предполагаю, что решение суда о выписке можно оспорить, и если оно будет отменено, то гражданина пропишут в квартиру опять, и может получиться ситуация, что "это ёжик, и он будет жить с нами"..Надеюсь знатоки подскажут.(или опровергнут) кстати, если кто знает, пожалуйста подскажите, куда и как можно обратится с официальным запросом, для получения официального ответа - как и по какой причине были выписаны такие то такие граждане с такой то такой то жилплощади? И как этот официальный запрос оформить? Если через адвокатскую контору - то сколько это может стоить?