shogun

Собеседники
  • Content count

    45
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

14

About shogun

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Здравствуйте. Мне нужно оформит дом, нас передали в Янгихаёт район, был Бектемирский. Нужно ли менять кадастр (от 2019) Комм. службы ещё не все перевели что то в Бектемирском что то в Янгихаёте.
  2. Ещё вопрос : кадарстр дома сделан по разовой гос.акции в 2019 году на основе ордера ГКИ выданного в 2010 г на имя дочери(изначально было на отца но он на дочь оформил) в кадастровом паспорте написано "Мерос килиб колдирилган" сейчас нужно оформить у нотариуса куплю продажу, какие то проблемы могут возникнуть? Это не будет считатся что она приобрела дом в наследство в 19г и продает не по истечению 3х лет и налог надо будет платить?
  3. Здравствуйте уважаемые. Дом на земле тоже по квадратуре здания считают цену оформление в натариусе? И на счёт долгов не понял, по паспорту владельца проверяют не по адресу?
  4. Уважаемые кто знает как производится расчет электричества при отсутствии счётчика? по нормативу сколько надо плотить?
  5. Товарищи как считается пеня за водоснабжение? У отца двор и оплаценный квиток потеряли, сувсоз начислил долг за 1 год 750тыс. + пеня такой же суммы 750тыс...я решил оплатить сумму чтоб отцу нервы не трепали, но насколько мне известно пеня не должна превышать 50% от суммы долга. Это так?
  6. С 1 сентября 2019 года стоимость госуслуг определяется кратно к базовой расчетной величине (БРВ) следующим образом: а) за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество (с выдачей выписки из госреестра) и сделок с ним: жилая недвижимость физлиц общей площадью до 100 м2 – 1,25 БРВ, от 101 до 300 м2 – 2 БРВ, более 301 м2 – 3 БРВ, а для юрлиц вне зависимости от площади – 5 БРВ; Вопрос: 1-БРВ это сколько кто в курсе?
  7. Timofeus "отапливаемая газом кубатура"- не вся же квартира может отапливатся одним прибором только та комната где есть этот прибор т.е кухня, если считать газплиту как отопительный прибор. ведь так?
  8. Как зарегатся в персональном каб? Все время выдает ошибку "неправильная фамилия" а фамилия та что в базе
  9. Уважаемые. За отказ установки газсчетчика грозятся применить тариф как за отопление помещения всей квадратуры квартиры одним лишь плитой газовой(центр.отопления и индивидуального котла нет есть электртеплый пол) и уже начисляют долг некоторым абонентам, это на каком основании возможно? Установка газсчетчика разве не добровольная, может что поменялось?
  10. Уважаемые не знал в какую ветку писать. Паспорт старого образца до какого времени действует на территории РУз?
  11. Ясно.Спасибо. Теперь такой вопрос: уже почти год я работаю без трудовой(не официально) получается в этом случае предприятие не может подтвердить? Череч махаллю надо делать?
  12. Уважаемые! Такой вопрос может кто ответит, что за печать с махалли нужна для бланка заявления в ОВИР и что там пишется в графе где печать ставится?
  13. Вместо военника могут дать справку или что то временное до получения билета? Просто если можно так хочу знать что б завтра мне опять блоки не ставили.
  14. Говорят якобы нов.образца воен.билетов щас нет.