MAKLER

Гос.пошлина по сделкам в нотариальной конторе

40 posts in this topic

Кстати, по ссылке можно проверить пошлину по всем действиям, совершаемых в нотариальной конторе, недвижимость, жилое/нежилое помещение, авто, продажа, дарение, доверенность, завещание, наследство, заявления и т.д., в помещение нот.конторы или с выездом.

 

Дмитрию предлагаю закрепить тему вверху списка раздела недвижимости, очень полезная и всегда крайне необходимая информация :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер сейчас три квитанции дают. Сумма та же оформления, просто в одной квитанции из трёх на расчетный счёт нотариуса деньги поступают 

Частные же они уже 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, arteto сказал:

Сумма та же оформления

Ты первое сообщение читал ? 900 000 сум и 368 000, чуешь разницу :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

Ты первое сообщение читал ? 900 000 сум и 368 000, чуешь разницу :lol:

Я про официальную оплату говорю 

А не суюнчи :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Я про официальную оплату говорю 

А не суюнчи :D

Какое суюнчи, клиенты сами зашли в нот.конторы, без посредников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, MAKLER сказал:

Ты первое сообщение читал ? 900 000 сум и 368 000, чуешь разницу :lol:

Маклер не вводите людей в заблуждение. Вы пишите гос пошлину 900 тыс насчитали, вы врёте, касса 367 тыс. Им не кассу 900 тыс сказали, а услуги сверху на лапу. В этом и разница. А аппетит у всех разный. 

3 минуты назад, MAKLER сказал:

Какое суюнчи, клиенты сами зашли в нот.конторы, без посредников.

Нотариусу. Вы тугадум? Сверху оф гос пошлины попросили. При чем тут посредники? 

Оф оформление 367 тыс

3 минуты назад, MAKLER сказал:

Какое суюнчи, клиенты сами зашли в нот.конторы, без посредников.

Какая разница как зайти :lol: секретарь срубить решила. Просто чересчур нагло :D

У частного нотариуса цены те же. Как и были у государственного.

А как благодарить за срочность и тд это уже дело каждого 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Маклер не вводите людей в заблуждение. Вы пишите гос пошлину 900 тыс насчитали, вы врёте, касса 367 тыс. Им не кассу 900 тыс сказали, а услуги сверху на лапу. В этом и разница. А аппетит у всех разный. 

Это ты сейчас погнал уже, чего ты сравниваешь себя с обывателями, представь простого смертного, который в первый раз в нот.конторе, нотариус грит, с Вас 900 000 сум, он в шоке, т.к. за день до этого он интересовался у меня.

Для всех, кто не в теме, создана тема с калькулятором цен гос.пошлины ! Так тебе надеюсь понятно !? :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Это ты сейчас погнал уже, чего ты сравниваешь себя с обывателями, представь простого смертного, который в первый раз в нот.конторе, нотариус грит, с Вас 900 000 сум, он в шоке, т.к. за день до этого он интересовался у меня.

Для всех, кто не в теме, создана тема с калькулятором цен гос.пошлины ! Так тебе надеюсь понятно !? :crazy:

Мне понятно. Но и вы пишите что 900 тыс это не гос пошлина, а аппетит нотариуса :D 530 тыс. Не хилый аппетит :rofl:

 

5 часов назад, MAKLER сказал:

Вчера соседи оформили договор купли-продажи недвижимости до 100 кв.м., и были в шоке от разброса цен, в нотариальной конторе в районе ул Аккурганская пошлину им насчитали...900 000 сум :lol:, предложил обратиться в другую нот.контору, в районе Дархана посчитали всего 368 000 сум, довольные

По другому написали бы. Сами людей в заблуждение ввели. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

По другому написали бы. Сами людей в заблуждение ввели. 

Ты реально не догоняешь, путаешь хрен с пальцем, себя и простого смертного. Последний раз. Заходит человек в нот.контору, ему говорят:- С Вас 900 000 сум за договор купли-продажи квартиры до 100 кв.м. Откуда он знает, это пошлина или его вводят в заблуждение, и кто-то решил срубить с него более 500 тысяч.

Для этого и тема, чтобы были в курсе, сколько и за что.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, MAKLER сказал:

Ты реально не догоняешь, путаешь хрен с пальцем, себя и простого смертного. Последний раз. Заходит человек в нот.контору, ему говорят:- С Вас 900 000 сум за договор купли-продажи квартиры до 100 кв.м. Откуда он знает, это пошлина или его вводят в заблуждение, и кто-то решил срубить с него более 500 тысяч.

Для этого и тема, чтобы были в курсе, сколько и за что.

Вот тугой а :D лучше в теме купил квартиру, в шапке темы ссыль кинуть на калькулятор, а эту удалить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знающие, подскажите , пожалуйста , нотариальные конторы на Ц-1. Если есть контакты, то вообще супер!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Chief Engineer сказал:

Знающие, подскажите , пожалуйста , нотариальные конторы на Ц-1. Если есть контакты, то вообще супер!

https://www.norma.uz/trade/orgs/cat7692#

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Chief Engineer said:

Знающие, подскажите , пожалуйста , нотариальные конторы на Ц-1. Если есть контакты, то вообще супер!

Прямо в 9-ти этажке на Ц2 есть нотариальная №4. Почему-то в списке на Норме ее нет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю, нотариальным конторам разрешили отбить свои вложения :D

Во сколько обойдутся дополнительные услуги нотариуса.

Министр юстиции утвердил предельные размеры плат, взимаемых за дополнительные действия правового и технического действия, совершаемые нотариусом.

Грубо, кроме пошлины за квартиру до 100 кв.м. в 370 000 сум, посетителям придется дополнительно раскошелиться еще ~ на 150 000 сум.

https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/utverjdeny_predelnye_stavki_za_dopuslugi_notariusov?fbclid=IwAR181WYD9_9b8_4razEIqyk1EfEIBOmyk5oIz5zhBRrcPCm_ZQyQyB59mqg#

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня переоформил квартиру до 100 м2. Заплатил около 400 тыс. сум.  Потом дали счёт на кадастр. Сумма 278 тыс сум. Сказали, через два дня получу смс оповещение и у нотариуса смогу забрать инвойс (или как там он еще называется).

Edited by Chief Engineer
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Chief Engineer сказал:

Сегодня переоформил квартиру до 100 м2. Заплатил около 400 тыс. сум.  Потом дали счёт на кадастр. Сумма 278 тыс сум. Сказали, через два дня получу смс оповещение и у нотариуса смогу забрать инвойс (или как там он еще называется).

Все как по закону. Ничего лишнего 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

100 тыс оформлений сделок по 400 тыс

100 тыс новых кадастров по 280 тыс.

Нормально так государство на законе о прописке наварится.

Плюс паспортные гос пошлины и тд хоть и копейки но всё же.

Плюс коммунальные службы где по человеку новых прописанных считают, особенно махсустранс 

Круто чо 

 

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже зимой вышел долг за мусор 16 тыс за дом в какой области не помню, помню улица называлась сер куёш, я оплатил, а фигли делать... После позвонил в МИБ к знакомым, там мне дали номер МИБ области этой и инспектора... Позвонил, исправили. Но я кому то за мусор заплатил считай :) причем до этого ровно месяц, не было проблем в другой сделке, как и в марте... 

Короче нотариус серию паспорта на запрет по всюду проверяет (не всегда походу). И моя серия паспорта была зарегена на махсустранс типа я договор заключил в области. Ошибка ппц. Тем более только у Ташкента серия паспорта АА вообще странно вышло, как так дебилы ошиблись. Или это кривая база миб. Либо они разводят так 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайт МИБ тоже неделю назад не мог зайти. Там есть страничка проверки серии паспорта на запрет. Сам сайт МИБ не работал 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

На сайт МИБ тоже неделю назад не мог зайти. Там есть страничка проверки серии паспорта на запрет. Сам сайт МИБ не работал 

Я это уже делал до обращения в нотариус. Запрета не было. А на базе - чужой долг под моим номером паспорта. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.06.2020 в 05:52, Chief Engineer сказал:

Запрета не было. А на базе - чужой долг под моим номером паспорта. 

 

В 08.06.2020 в 14:15, arteto сказал:

У меня тоже зимой вышел долг за мусор 16 тыс за дом в какой области не помню, помню улица называлась сер куёш, я оплатил, а фигли делать...

Думаю кто-то пользуется ксерокопиями паспорта, оставленными в рэсе или еще где, кто-то из знакомых возможно прости  свой лицевой оформить на другой паспоотр, те делают, с реальных владельцев долги не требуют в базах другие фамилии, а когда тот на кого ошибочно jahvbkb что-то срочно нужно ччасто оплачивают. У них в базах есть данные кто когда вносил изменения, надо наказывать таких сотрудников, позорят свои организации.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.06.2020 в 14:10, Chief Engineer сказал:

Да, хороший нотариус. За 20 минут всё оформили. За 2 дня до этого отправлял электронные копии всех документов. Так вот, у продавца-моей сестренки, сначала обнаружили долг от Наманганского РЭС.  :blink: Его я решил за 5 минут. А потом выявили нереальный долг 2000 сум от М.Улугбекского РЭС :facepalme: за чужую квартиру. Легче было оплатить, но вопрос остался открытым.   Нужно съездить , пистон им вставить.

Пару недель назад, при оформлении машины, с моими паспортными данными происходила такая же херня. На решение вопроса ушло пол дня, но для избежание таких проблем в будущем, обратился через портал, чтоб свои базы привели в порядок.  И везде инициатор РЭСы и МИБ.

Обращение через Портал дал положительный результат. Официальное письмо  решением вопроса поступил через 17 дней.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites