CHUBAKA

Заблокированные
  • Content count

    24
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

3

About CHUBAKA

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Соединённые Штаты ничего для мира не сделали, а вот граждане этого государства, равно как и других Англо-Саксонских стран создали очень многое. Начиная от таблеток, которые мы пьём от простуды и кончая атомной бомбой. Большинство химических веществ и вообще они практически всё придумали. Англичане, Америкосы и Немцы это мозг человечества. Даже русским, индусам и китайцам до них ещё переть и переть. Потягаться с ними могут только евреи, но их я отношу к америкосам. А причина такой мудрости проста - свободное общество и всеобщее образование.
  2. А я предлагаю скопировать хорошую идею. Несколько раз заказывал товары на китайских сайтах. Особенно понравилась идея алиэкспресса. К примеру если нам создать портал, на котором будут выставляться оригинальные узбекские товары созданные народными умельцами. Я слышал о ладошках, так вот нечто похожее, но главная фишка в поставках товаров хэнд-мэйд по почте в зарубежные страны - Россию, Европу, Америку на Ближний Восток. Принцип тот же, что и на Алиэкспрессе, перечисляет иностранный клиент деньги на счёт компании организатора торговой площадки и действует защита заказа. Дошёл товар - торговец получил деньги. А риски, что товар не дойдёт до клиента можно страховать. Для осуществления этой идеи у нас всё есть, есть ассоциация "Хунарманд" где можно получить контакты мастеров, есть портал Торг.уз, с готовым неплохим движком. Осталось только заинтересовать инвесторов и провести маркетинг в странах с целевой аудиторией. Не стоит сразу надрываться и вкладывать большие деньги. Начать можно с малого, а начальные маркетинговые исследования можно провести например на таких площадках как Ebay. Я вот и сам хочу этим заняться, но не могу совершать поездки по Узбекистану с целью скупки подобных товаров. Кроме того, у меня нет связей в комитетах разных. А вот помочь организовать маркетинговые исследования с помощью Ebay могу. Правда для этого нужны хотя бы хорошие фотографии или каталоги товаров. Начать можно и с маленьких инвестиций. Сколько например могут стоить ножи народные или ляганы металлические резные или шкатулки какие-нибудь. Куклы там. Ведь туристы всё это покупают, думаю это будет интересно и иностранным дизайнерам интерьеров. Понимаю, что это бизнес не для жлобов, но при желании раскрутиться можно. Жлобский бизнес, это когда покупаешь за рубль, а продаёшь за 3.
  3. А где можно купить мини сверлильный аппарат, типа как бормашина. Очень люблю миниатюрные изделия из дерева и кирпича делать, и всё приходится вручную пилить. И ещё интересует пластик, который мягкий как пластилин, а когда его пропечёшь в духовке он застывает. Видел такой в России, может и у нас есть?
  4. Ну Слава Аллаху нашли. А в каких районах Ташкента самая дешёвая аренда и где самая дорогая?
  5. Хочет человек получить бесценный опыт, пусть получает. Единственно знакомые перегоняли машину из Краснодарского края, пытались вкатиться через Каракалпакстан, казахи не пропустили через пункт пропуска. Пришлось ехать в Шымкент и переходить границу в Черняевке. Всю подвеску авто по дороге до Шымкента разбили, там от Аральска сплошная колея протоптанная фурами, так что советую ехать только через Восточный Казахстан.
  6. Помню пошли мы с родителями в магазин. А кошелёк мамин папа забыл, помните были такие тряпичные кошельки? А у меня в кармане монета какая-то была, номинал не помню, на сдачу в автобусе дали. Так вот за эту монетку нам дали 3 литра молока и батон хлеба. А отец ещё жаловался, что до Горбатого это всё в 3 раза дешевле стоило.
  7. Он заключал договор. Но договор регулирует только то, что в нём прописано.Разные люди есть, кому-то легче заплатить за несколько месяцев сразу, особенно если он студент. А насчёт того, что девушка выезжает через 3 месяца, то причина же ясна, в квартире нет отопления. Оказалось владелица квартиры написала заявление с просьбой отключить ей отопление ещё весной. На заглушки на трубах отопления знакомая при вселении внимание не обратила. Её резко перевели в Ташкент. В этой квартире регистры закрыты экранами. Вот теперь хозяйка и заявила, хотите отопления, платите в 2 раза больше, я схожу к коммунальщикам и они всё подключат. То есть речь не идёт об оплате отопления, речь идёт о том, что просто нужно платить только за аренду в 2 раза больше, а за отопление и прочие радости отдельно оплачивает уже все счета, которые приходят. Кроме того, в доме время от времени пропадает холодная вода. Идти сейчас в суд, чтобы вернуть 50 долларов неразумно. Хозяйка говорит, что сменит замок. Вот представьте, даже права съёмщица по договору, но придёт она с работы, а на двери другой замок, и что делать? Куда идти в 10 часов вечера с договором? Тупо нарвалась на мошенницу. И договор это не панацея.
  8. Спасибо, воспользуюсь вашим советом. Реально возможность звонить нужна только для серфинга в сети. Нынешний телефон с маленьким экраном.В принципе мне друзья посоветовали воткнуть наушники и пришить карман на внутренней стороне куртки. Наушник всегда в ухе, а планшет за пазухой, только автоматический ответ на все входящие звонки нужно настроить. В этом случае не нужно каждый раз доставать:) Нет, продавать сей девайс пользователям форума я не собирался, просто интересовался один человек, почём продам, а я могу и за 30000 продать. Характер такой дурной.
  9. Мечтать не вредно. Где гарантии, что владелец не кинет. Например моего знакомого оплатившего сразу за полгода кинули таким образом - подселили ещё двух человек. Причём владелец оказался прав. Оказывается в договоре запрет на вселение дополнительных жильцов не прописали. Как-то не подумали, а в тексте типового договора, предоставленного риэлторским агентством этого пункта не оказалось. В итоге теперь друг живёт с двумя молодыми офицерами. В 2-комнатной квартире. Они в выходные пьют по чёрному и уже половину путан Чиланзара в эту квартиру перетаскали. Ещё и дерутся, по пьянке, то между собой, то с другом. А владельцу пофиг, он 1800 с друга срубил и и ещё по 300 каждый месяц с этих офицеров имеет. Вот теперь ждёт мой друг февраля чтобы съехать.
  10. Так нужна оплата сразу за год что ли? :D Я правильно понял?
  11. Обязательно. Друг мой сбил ночью, задним ходом пьяного человека без определённого места жительства. Причём насмерть. Права у него отобрали, расследование вели, но человек умер, родственников у него не было, компенсацию платить не пришлось. И вроде гаишники расписали, что не виноват. Однако права отобрали. В любом случае пешеходов пропускать надо даже если они не правы. Просто нужно иметь понимание, что если ты врежешься в столб на скорости 50 км/ч объезжая пешехода, ты скорее всего выживешь. А вот если собьёшь пешехода даже на 20 км/ч то он может и умереть. Разные весовые категории. И даже если тебе наплевать на других людей, поверь, рано или поздно за всё зло, что сотворили расплатимся по полной. Насчёт вот этой аварии, принцип такой, если ты куда-то ударился, а не тебя ударили, несмотря на ПДД, ты виноват. Твой брат ударил ту машину, а не она его, а остальное не важно. Сейчас лучше не сочувствуй ему, а дай пинка под зад и в следующий раз он вовремя нажмёт на тормоз. Чем может быть спасёт себе и кому-нибудь ещё жизнь.
  12. Тут конечно все бывалые форумчане. А я всего лишь пару дней, но пришёл на этот форум потому что прочитал, что модераторы тут больно строгие. Подумал, раз тут такой ордунг, значит форум хороший и эмбицилов тут не водится. Респект всем.
  13. Вопрос, сдаёт ли кто-нибудь из уважаемых форумчан квартиру и почём сдаёт? Родственница работает в Ташкенте в серьёзной конторе в руководстве. Сама из области. Уже несколько месяцев снимает квартиру в столице на Юнусабаде, за 200 у.е с временной пропиской. Однако во время морозов выяснилось, что отопления там нет и ещё вода заливается в окна, а тут ещё захотела хозяйка увеличить плату в 2 раза. Короче в выходные съезжает. Ищет квартиру. Девушке больше 30, европейка, есть дети, очень серьёзная, не пьёт, не курит, не скандалит, мужчин не водит. Снимет на несколько месяцев за 200 в месяц. Проблема в том, что половины оплату за этот месяц уже отдали хозяйке нехорошей квартиры, а она зараза такая заявила, что по новой цене это недельная оплата. Так что оплата за месяц полностью будет 10-15 числа. Если есть интерес обращайтесь в личку.
  14. Да нет, какое такси, поле у него картофельное есть. У него сейчас УАЗ буханка рабочая лошадь. Или как мы этот пепелац называем УВАС Бухалло . Он для души хочет взять. Квартиру за 8 штук продал, а купил он её за 200 в начале нулевых. Получается ему этих 8000 не хватит. Вот цены ёпрст!