mirjalol91

Собеседники
  • Content count

    25
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

3

About mirjalol91

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент
  1. С али через визу можете спокойно заказать. при проблемах с доставкой и товаром, вы можете открыть спор и али возмещает стоимость товара. с гирбест ни разу не заказывал.
  2. Вернуть на VISA они смогут, но вернут ли они деньги если вы скажете что телефон был украден, а по треку видно что посылка доставлена в ваше отделение? При оплате через Пайпал, при таких проблемах с доставкой, не Гирбест, а Пайпал вернет вам деньги.
  3. точно не знаю, сотрудница почты сказала что в Ташкент пришла в таком виде. тот кто спер наклейку с IMEI в коробки не убрал. Акт подготовили сотрудники почты (Tashkent PI-1) и таможни.
  4. Хочу рассказывать про работу защиты покупателя на Алиэкспресс. Заказывал телефон с Али, как обычно отправили почтой Сингапура. Начал отслеживаться на почта.уз в пятницу 03.04.2017. Как я и ожидал посылку доставили во вторник (в нашем отделении нас это посылочный день, не знаю как у других ). Но на местном почтовом отделении сказали что в Ташкент посылка пришла с нарушением веса и была получена в вскрытом состоянии. Телефон из посылки был украден, внутри посылки осталась коробка, зарядник, кабель и чехол. Из Ташкента в мое отделение вместе с посылкой был отправлен акт, посылка пришла пломбированым. Вчера сразу же открыл спор, сегодня Али решил спор в мою пользу и утром деньги вернулись на мой счет на Али. Хочу сказать что если вы заказываете с других сайтов как Гирбест, jd.com, заказывайте только через Paypal. Если вы используете карты Visa или MasterCard и посылка не дойдет или будет украдена, вернуть свои деньги будет практически невозможно. А на Али вы можете полагаться на защиту покупателя при использовании карты Visa или MasterCard.
  5. эл. версия, если все еще актуально: https://vk.com/wall-52136985?q=утраченное просвещение&w=wall-52136985_12160
  6. Использую EPN, кэш вывожу на WMZ. ограничения на мин. вывод нет. Кэшбек зачисляется сразу после подтверждения получения товара и деньги с сервиса тоже выводятся быстро.
  7. Я заказывал батарею 15 дней назад, сначала продавец дал трек турецкой почты (RH051854286TR), затем изменил его на другой (8000312690663). После открытия спора на Али сейчас скинул третий трек номер (WHT01**4864B). Первые два трека не отслеживаются. Третий показывает что посылка в г. Шэньчжэнь, даже показывает мой ФИО в графе получателя.
  8. Продавец изменил трек номер, теперь стоить 8000312690663. нигде не отслеживается. Продавец на мои сообщения не отвечает. что советуете делать?
  9. мне отправили аккумуляторную батарею для телефона через Turkish Post, трек заканчивается на TR. Прошло 5 дней но пока не отслеживается. Кто нибудь заказывал посылку из Китая через Турецкую почту?
  10. @Азимут,@Tankist, действительно вчера получил посылку. также вчера привезли посылку который шел через почту Малайзии. по нему я открывал спор и деньги уже давно вернули. Правда мой Яндекс кошелек тоже заблокировался, теперь не могу их оттуда вывести кто нибудь в курсе в Бухаре нотариусы делают заверение документов для идентификации Яндекс кошелка? кто нибудь может помочь с идентификацией?
  11. @Tankist, в посылке 5 солнцезащитных очков, из-за этого подумал что попал в таможню.
  12. что можете сказать про этот трек от почты Малайзии: RQ100001193MY уже больше 2 недели показывает на pochta.uz, но никак не дойдет до меня. до конца защиты заказа остается 4 дня. стоит открыт спор?