ii-hum

Собеседники
  • Content count

    5 200
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    15

Everything posted by ii-hum

  1. не подскажете как приобрести криптовалюту ? а потом продать если что. хочу для начала вложиться до 1000$ и поиграться
  2. Лежат деньги без движения в банке, на депозит под проценты мне не интересно. Прочел статью про криптовалюту Биткоин курс которой за 2023 год поднялся на 160%. может кто уже пробовал заниматься инвестициями в криптовалюты и поделится опытом работы с этим инвестиционным материалом ?
  3. в последнее время регулярно накрывают майнинговые фермы и ставят им астрономические штрафы, наверное это очень выгодно если люди так рискуют,
  4. у пенса жизнь скучная, а интернет переполнен историями про разбогатевших на криптовалюте, например
  5. ну скажем пока не всё так трагично, и не всё пропало, ископаемых еще на триллионы долларов. но очевидно, что сейчас происходит процесс "большой приватизации" и нужным людям уйдут недра РУз в собственность, и соответственно у заинтересованных лиц есть желание купить всё по дешевке и поэтому возможны различные сценарии вплоть до пресловутых "залоговых аукционов". а далее захотят ли новые хозяева недр реально делиться с народом, распродадут ли они недра иностранцам время покажет. но видя как счас убивают науку в РУз я ничего хорошего не жду.
  6. в общем можно констатировать что tforum - это форум русскоязычных пенсионеров.
  7. пару раз получал пенсию в махалле, и там в очереди сидят в основном бабушки, мужиков в очереди кратно меньше, и как-то неудобно пенсию было получать так-как у бабушек бывало и 600 т.с. и 800 т.с., а у меня в разы больше. так что если у одного 3,2 млн с а другого 600 т.с. по статистике они получают по 1,9 млн сум, а так как средняя по стране чуть больше 1 млн сум, то максимальную пенсию получают единицы процентов пенсов.
  8. Занимаясь маклерством можно по привычке *издеть о чем угодно зачёсывая непритязательную публику форума, НО мне чесать бесполезно, т.к. я работал в Госкомгеологии , с Узстройматериалами и Узкимеосаноат и знаю реальное положение вещей. Вы например сможете сделать расчет материального баланса технологического процесса ? Если не можете, то и делитесь своими профессиональными знаниями в этой профильной теме, а при уходе от темы здесь от вас будут только эмоции .
  9. извините, жить будут по доходам, счас например студенты и др. снимают койко-место в Ташкенте за 400000 сум в месяц, а выше аренда опять же по доходам. так что новостройки дома с малогабаритными квартирами превратятся со временем в доходные дома для местных гастарбайтеров, и в жесткой конкуренции на рынке аренды выживут те кто наиболее будет отвечать реальному спросу прибывающего из областей контингента. в мире не так много стран где уровень жизни высокий из-за природной ренты, и как правило они характеризуются малой численностью населения. для РУз с 37 миллионами и быстрым ростом населения природной ренты однозначно не хватит, а насчет "вся таблица Менделеева" это мнение дилетанта, на мировом рынке идет жесткая ценовая конкуренция и поэтому многие позиции из имеющихся природных запасов в РУз не нужны на внешнем рынке из-за высокой себестоимости производства.
  10. делюсь лайфхаком я опустошаю пенс.карту покупая баксы, причем из-за постоянного роста курса доллара получается обнал пенсии под 101% с небольшим временным лагом.
  11. - Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой... Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации!
  12. Противоречивость женской натуры выражается хотя бы в том факте, что женщины терпеть не могут ложь, но в то же время обожают комплименты!
  13. с такой скоростью "печатания" новых узбекистанцев спрос на недвигу будет надолго, НО тренд будет другой - вместо владения недвижимостью пойдет аренда, т.е. число новых владельцев недвижимостью практически будет отставать от скорости роста населения, а вновь наштампованное население в городах всю жизнь будет в аренде.
  14. Марк Соломонович совсем плох и диктует нотариусу завещание: — Моей жене, Розе, которая всю жизнь мечтала о бриллиантовом колье и норковой шубе, я завещаю свое старое кресло-качалку. В нем хорошо мечтается.
  15. я его не считал, откуда-то помню и всё, могу ошибаться +- 10%, сами считайте если не в лом, хотя по хорошему надо опыт ставить - строить установку с ротаметром, калориметром и т.д..
  16. ВКУСНО и ДЕШЕВО - один знакомый ничего не признает кроме дров для кипячения воды для чая, потому как с его слов на дровах чай вкуснее, УДОБСТВА , но ДОРОГО - купите дорогой фирменный термопот и будете всегда иметь кипяток без ожидания. КПД нагрева на газе около 50%, а КПД хорошего электрочайника около 90%, так что грейте всё на газе, пока это дешевле.
  17. Издательство ‘Шалом» выпустило в продажу новую версию ‘Камасутры» для евреев. На всех картинках присутствует мама, и таки дает советы…
  18. Вопрос армянскому радио: - В чём сходство велосипеда и власти? Ответ: - Наверху - рули, внизу - цепи.
  19. Много хожу, и все чаще наблюдаю людей на электросамокатах. Может кто поделится с опытом эксплуатации ?
  20. Tesla выпустила самую быструю машину в мире Компания Tesla представила новые версии хэтчбека Model S и кроссовера Model X — с батареей емкостью 100 киловатт-часов. Топовую модификацию хэтчбека, P100D, в американской марке назвали самой быстрой машиной в мире. С новой батареей и в режиме максимальной производительности под названием Ludicrous хэтчбек Model S P100D разгоняется с нуля до 60 миль в час (с нуля до 96 километров в час) за 2,5 секунды. По этому показателю компания сравнивает машину с гибридными гиперкарами Porsche 918 Spyder и Ferrari LaFerrari, которые разгоняются до «сотни» менее чем за три секунды и выпуск которых уже прекращен. http://motor.ru/news/2016/08/24/teslafast/?utm_source=rambler&utm_campaign=cross_promo&utm_medium=news&utm_content=motor
  21. я не использую методы жесткого прессинга , не давлю контрагента, и не навязываюсь. спасибо - пожалуйста, но за что ? Маклер хоть делится реальной информацией, а у Вас кроме понтов и агрессии я ничего не наблюдаю, Вы спросили локацию - я дал направление, но конкретного места не сказал, Вы там что-то напридумывали и стали прессовать, а зачем ? Зачем пытаться всё время самоутвердиться за счёт унижения собеседника, детские комплексы ?