lloid

Собеседники
  • Content count

    24
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About lloid

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. А я по моему уже слетел с гарантии. Интересно как быстро это устраняют и сколько это примерно будет стоить?
  2. всем доброго вечера! Уважаемые форумчане попытался поискать в форуме, но к сожалению поиск не работает. Нужна помощь спарк МККП пробег 4000 тыс с лишним. передача с 1 на 2 не переключается. приходится по второму разу выжимать сцепление и переключать. И это в 70% случаях особенно когда трогаюсь с места на светофоре. Я понимаю нужно ехать к специалисту, но прежде хотел бы узнать может у кого были аналогичные случаи. Заранее спасибо
  3. Спасибо за совет.
  4. Ну тогда мастер мне попался из школы "устоз-шогирд". Просто второй электрик говорит, что надо менять. Хотя они не смотрели уровень жидкости. Я так понимаю "Исток"и многоразовые. или я ошибаюсь? Очень хотел дотянуть дон осени или хотя бы до лета.
  5. здравствуйте уважаемые коллеги по цеху! Нужен совет. Сдох аккумулятор "Исток" март 14 года. машинка сама июньская того же года. Мастер сказал, что мой Джизакский "долгожитель". Сейчас оказывается через 10 дней, а то и сразу после салона меняют аккумуляторы на новых авто. Вообщем, как я понял старый аккумулятор отслужил свой срок. Так вот теперь хочу купить новый аккумулятор и хотел бы узнать цены средние, название/бренд. И еще добросовестных продавцов. А то слышал, что могут старые пропихнуть.
  6. у меня тоже после 2000 был слышен стук с передней части, когда ехал на подъем. во время планового осмотра в СТО, когда я спрашивал причину стука, ребята сказали что крепления ходовой части ослабли и подтянули гайки/болты.
  7. добрый вечер всем! Подскажите кто знает п-та стоимость масла ЗИК 5в40 в городе
  8. А можно адресочек узнать? И много ли времени процедура занимает?
  9. Ребята, подскажите в чем может быть проблема: кобальт первая позиция пробег 37500км. на не высокой до 30-40 км\ч скорости при проезде кочек с задних колес (обоих) лязгающий металлический звук - звонкий... но я с этим делом поездил немного, а сегодня утром, проехав от дома 3 км у меня задние колеса оба как заскрипят - громко-громко. я постоял немного - поехал - прошло, но на всяк случай заехал в ближайший сервис - там открыли барабан, кисточкой почистили собрали обратно(колодки ОК) - не скрипит, но лязг от кочек то остался (хотя кажется, что существенно меньше)... что бы это могло быть? P.S. Сей час отогнал машину в сервис, где обслуживался с предыдущими своими машинами, там думают, разбираются. У меня точно такая же ситуация была. не давно писал здесь. Но к сожалению мастера не смогли дать четкого ответа. Последний раз объяснили, это от того что барабан туго надет на колодки и это якобы от их трения... Хотя я на тормоза иногда не успеваю нажимать при проезде кочек. Сказали со временем пройдет. Слава Аллаху сейчас звук исчез. Но все равно на душе не спокойно У меня тоже первая позиция пробег 16 тыс. Если будут какие-то новости я бы тоже хотел узнать причины.
  10. А на чем основывается ваше утверждение, о том что бензин в УГО низкого качества? Я постоянно заправляюсь в УГО и хотел бы знать для себя. Если действительно имеется большая разница в качестве горючего с другими заправками, то придется посещать другие заправки.
  11. позавчера был на СТО Рохат. Заежал на профосмотр (с гарантии уже слетел) Рассказал о своих болячках. Т.е., если кто помнит я тут писал, что с левой задней стороны иногда после попадания на мелкие ямы исходил звук, похожий на скрежет металла. Так вот мне объяснили, что это от трения колодки о барабан. Я говорю, я на тормоза не успеваю нажать, когда проезжаю мелкие ямы. Мастер мне говорит, что барабан туго надет на колодки и это с временем пройдет. Вообщем что-то в этом роде. Потом показал мелкие камешки и песок под ковроланом в багажном отсеке. Сперва молодой спец показал на швы и маленькие заглушки под багажником типа вот отсюда и залетает весь мусор. Я говорю а как сквозь заглушки может пройти камешки. Потом подошел спец по старше и показал на дырку без заглушки под левым задним крылом откуда попадает песок в багаж. Это оказывается тех-я отверстие для провода АБС. ( у меня1 поз). У них оказывается нет таких заглушек. Так что мне теперь надо найти заглушку. Если кто знает дайте инфо.
  12. В том то и дело, что не выявили. вот едешь себе в машине и не так попал в яму или проехал через ухаб появляется на время даже со включенной музыкой слышно. А потом исчезает. Когда мастеру поехал он посмотрел ходовую часть и сказал, что все ок и говорит, что не сможет определить причину пока сам не услышит звук. А когда вместе стали кататься чтоб проверить на зло ни на каких неровностях тот самый скрежет не появился. Хотя ездили по ЮА. Он сказал, что может быть этот звук из-за попадания мелких камушек в проем где должно быть АБС (у меня 1 поз). Так и езжу стараюсь не попадать в ямы. Пока все нормально, слава Аллаху. Мастерская была за автосалоном на ЮА трамвайный круг после универсама.
  13. GeloV У меня тоже бывает звук как "проволкой царапают крутящийся цилиндр" с левой задней части. Так я тоже показывал но смогли выявить причину.
  14. и место где Вас ремонтировали подскажите плз