Strij
Собеседники-
Content count
11 340 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
23
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by Strij
-
Что тебе объяснять, если ты не обладаешь достаточным пониманием? Я четко объяснил, но ты так и не понял. И даже уточняющих вопросов не задал. Перечитай ещё раз, там есть ответ на твой вопрос. Два раза отвечать тому, кто не соображает и не хочет бесполезно.
-
Я же написал выше. Насчёт прогрессирующего обрушения ты не в курсе, но форум не для того, чтобы ликбезом заниматься. Прочитай книгу Сироткина, для начала. Будут вопросы - обсудим.
-
Конечно. Раствор кирпичной кладки сталинок делался с применением большой доли извести для пластичности и немытым песком. Плюс цемент почти на всех стройках был по привозной издалека, а значит терял свою марку. Со временем прочность растров стала нулевой и кирпич (отличный) можно вынуть было рукой, при желании. В 60-х и большей частью 70-х годах раствор стал готовится централизованно, песок стал мытым, доля извести почти исчезла, открылись новые цементные заводы, швы стали заполняться полностью под "расшивку", т.к. здания перестали штукатурить в целях экономии. Очень прочный раствор, такой кладки больше не делали. Это те самые малогабаритки-хрущевкит (и школы), с деревянными полами, а кое-где уже линолеумные по первым ж/д перекрытиям. Ещё спроси, откуда знаю .
-
Там кирпич должен был валяться в радиусе 300 метров, а остатки ленточных фундаментов разбросаны по периметру воронки.. При этом все оставшиеся строения должны были грудой лежать на земле.
-
Ну всё. Путин проник в локацию и устроил постановочное видео. Респект за роль ниндзя. Я лично увидел характерные карнизы оставшейся части . И она точно не должна была уцелеть. Лучше узнай, что такое раствор кирпичной кладки в сталинские времена. И в чем его отличие от растворов кирпичных домов, построенных в 1960-1975 гг. Потом свои авторитетные мнения будешь выкладывать.
-
Великий Ленин завещал: "Учиться, учиться и учиться!" Зная хоть одно расстояние (не важно, какое) - можно вычислить другие путем масштабирования с переводным коэффициентом. Высота здания известна - это типовая сталинка. Время "случая" тоже известно. По длине теней от окружающих предметов можно вычислить широту - т.е. место. Но тебе не надо заморачиваться на такие вещи - если бы это действительно был удар российской ракетой - туда бы слетелись все журналисты мира, а вопрос теракта был вынесен в ООН. Но он не может быть вынесен.
-
Ты абсолютно прав насчёт постановочного видео . Осталось уточнить его место). Это высер - в кадры попала локация с окружающими зданиями. Так же, как и в случае с Краматорском, где старательный журналист, бегая вокруг хвостовика - засветил всю окружающую обстановку вплоть до здания вокзала, благодаря чему удалось установить точную геолокацию. Если тебе интересно про определение расстояний, углы и всё прочее - прочти книгу Сироткина "Справочник по геодезии для строителей" 1981г. Хорошая книга.
-
Я видел последствия взрыва природного газа в панельной девятиэтажке: стену конвертом разорвало в соседнюю квартиру, одно перекрытие рухнуло, потолок превратился в купол, т.к. плиты имели опирание по всему контуру. Последствия от взрыва 400 кг тротила для кирпичного здания - это воронка вместо дома.