Strij

Собеседники
  • Content count

    11 340
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by Strij

  1. Компенсируется широтой мышления
  2. Что тебе объяснять, если ты не обладаешь достаточным пониманием? Я четко объяснил, но ты так и не понял. И даже уточняющих вопросов не задал. Перечитай ещё раз, там есть ответ на твой вопрос. Два раза отвечать тому, кто не соображает и не хочет бесполезно.
  3. Я же написал выше. Насчёт прогрессирующего обрушения ты не в курсе, но форум не для того, чтобы ликбезом заниматься. Прочитай книгу Сироткина, для начала. Будут вопросы - обсудим.
  4. Понимаешь, надо учиться 5 лет, а потом ещё 20 лет работать по своей специальности .
  5. Для этого все население страны надо было бы пустить под нож.
  6. Ну да. Аккуратно взорвали. Я написал, что всё здание из кирпича должно было превратится в руины. А в месте попадания ракеты - воронка.
  7. Конечно. Раствор кирпичной кладки сталинок делался с применением большой доли извести для пластичности и немытым песком. Плюс цемент почти на всех стройках был по привозной издалека, а значит терял свою марку. Со временем прочность растров стала нулевой и кирпич (отличный) можно вынуть было рукой, при желании. В 60-х и большей частью 70-х годах раствор стал готовится централизованно, песок стал мытым, доля извести почти исчезла, открылись новые цементные заводы, швы стали заполняться полностью под "расшивку", т.к. здания перестали штукатурить в целях экономии. Очень прочный раствор, такой кладки больше не делали. Это те самые малогабаритки-хрущевкит (и школы), с деревянными полами, а кое-где уже линолеумные по первым ж/д перекрытиям. Ещё спроси, откуда знаю .
  8. Здание драмтеатра в Мариуполе тоже так аккуратно взорвали, чтобы оно не разлетелось на пол километра вокруг .
  9. Там кирпич должен был валяться в радиусе 300 метров, а остатки ленточных фундаментов разбросаны по периметру воронки.. При этом все оставшиеся строения должны были грудой лежать на земле.
  10. Ну всё. Путин проник в локацию и устроил постановочное видео. Респект за роль ниндзя. Я лично увидел характерные карнизы оставшейся части . И она точно не должна была уцелеть. Лучше узнай, что такое раствор кирпичной кладки в сталинские времена. И в чем его отличие от растворов кирпичных домов, построенных в 1960-1975 гг. Потом свои авторитетные мнения будешь выкладывать.
  11. Видео, которое со Спаем ты разбирал - выложи. Он спец! А ниче, что обтереть влажными салфетками или вообще чем - не вариант?
  12. Ты сам сказал, что разбирал видео со Спаем. Не знаю, какое видео ты разбирал - но если твои доводы были бы убийственными - ООН приняло бы их в качестве доказательства .
  13. Когда привык всю жизнь тупо выполнять одни и те же движения - мозг атрофируется. И это не мое мнение.
  14. Великий Ленин завещал: "Учиться, учиться и учиться!" Зная хоть одно расстояние (не важно, какое) - можно вычислить другие путем масштабирования с переводным коэффициентом. Высота здания известна - это типовая сталинка. Время "случая" тоже известно. По длине теней от окружающих предметов можно вычислить широту - т.е. место. Но тебе не надо заморачиваться на такие вещи - если бы это действительно был удар российской ракетой - туда бы слетелись все журналисты мира, а вопрос теракта был вынесен в ООН. Но он не может быть вынесен.
  15. Я же сказал выше - его рассуждения исключают другие варианты. Типичная хохляцкая самоуверенность в своей хитрости . Ты даже не удосужился прочитать .
  16. Откуда гайковёрту знать про длину тени от солнечного света, по которому можно определить широту в зависимости от времени года .
  17. Видео начинается с кадров окружающей обстановки. А она точно совпадает с местом. Выложи видео, где "спасатели" якобы разбирают завалы.
  18. Ты абсолютно прав насчёт постановочного видео . Осталось уточнить его место). Это высер - в кадры попала локация с окружающими зданиями. Так же, как и в случае с Краматорском, где старательный журналист, бегая вокруг хвостовика - засветил всю окружающую обстановку вплоть до здания вокзала, благодаря чему удалось установить точную геолокацию. Если тебе интересно про определение расстояний, углы и всё прочее - прочти книгу Сироткина "Справочник по геодезии для строителей" 1981г. Хорошая книга.
  19. Я видел последствия взрыва природного газа в панельной девятиэтажке: стену конвертом разорвало в соседнюю квартиру, одно перекрытие рухнуло, потолок превратился в купол, т.к. плиты имели опирание по всему контуру. Последствия от взрыва 400 кг тротила для кирпичного здания - это воронка вместо дома.
  20. Видео сами хохлы слили. В него попали хихикающие добровольцы, разбирающие завалы. Может, это нормально в таких случаях для кого-то, но я не понимаю.
  21. Ну слушай, если Вики не врёт - 400 кг боевой части разнесли бы кирпичную двухэтажку в прах.
  22. Это где Х 101 якобы попала? Ну, где кровь краской рисовали.
  23. Кароч, я ошибся: " Иностранные журналисты прибыли на место трагедии в Старобельске. Более 50 журналистов из 19 стран приехали на место трагедии в Старобельске " (с)