Strij

Собеседники
  • Content count

    3 544
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    8

Everything posted by Strij

  1. Мда. А вот сейчас конкретно запороли. Интересно, придадут ли подробности огласке или все на тормозах спустят.. Вполне возможно, что СК разберётся по-справедливости, но инф-ии будет минимум.. Нет, не гастеры..
  2. Так не для меня же
  3. Дааа... Всего 6 лет до поросячьего визга.. И от страны остались только воспоминания о былом величии в составе СССР.
  4. Если есть давление - значит есть, чем давить. Это логично. Есть резервы или их нет - это второй вопрос. Но могу сказать, что если в течении какого-то периода времени (пусть будет месяц-два) давление не ослабевает (как минимум!) - то это означает, что резервов на эти самые месяц-два было достаточно. Это просто мои рассуждения. Я не знаю, достаточно ли резервов у РФ, чтобы не ослаблять давления, но предполагаю, что достаточно с учетом роста контрактников (это факт).
  5. А где стыренный у хохлов унитаз? Самое главное упустили .
  6. "17 марта глава Национальной полиции МВД Украины Иван Выговский рассказал, что более 160 украинских детей, которых Киев считал похищенными российской стороной, нашли на территории Германии." Чето забористое совсем употребляют
  7. Скоро будут ещё задержания.
  8. А чё, нормально так. Двое граждан с целью диверсии прорвутся, как Рэмбо, через КПП базы, всех перестреляют, всё взорвут и улетят на вертолете. И тем самым сорвут военную помощь Украине.
  9. О, Петров с Башировым попались
  10. Генерал Бундесвера Адреас Марлоу заявил, что "немецкие инструкторы, работавшие с украинцами сходятся во мнении, что программа обучения их не интересует, гораздо больший интерес для них представляют способы устрашения противника, включая те, которые могут быть квалифицированы как военные преступления..." Это к вопросу о зверствах.
  11. Дэнги зачем дают.. сказали выше.. Всем сбежавшим на запад хохлам кислород перекрыли.. закон о мобилизации приняли.. будут воевать до последнего украинца.
  12. Суть войны лучше всего показывает поведение самих хохлов: массовое бегство за границу (как запад, так и РФ), массовое бегство от мобилизации (патриотизм иссяк), добровольная сдача в плен при каждом удобном случае (при том, что в спину стреляют свои же), а главное - формирование из бывших пленных батальонов типа Хмельницкого и Ковпака.
  13. Ну хотя бы голову иногда включайте, самые примитивные логические цепочки (типа болта погоды) уже могут помочь. Вот, для примера, мои скудоумные рассуждения: если есть фронт - значит, где-то он может лопнуть, его можно прорвать там, где есть оборона. Фронт сам по себе есть линия противостояния сторон. В Афганистане как таковой линии не было, на Украине ввиду наличия ВСУ она есть. Линия фронта географически проходит по разным местам - населенным пунктам, степям, оврагам и балкам, лесополосам, водным преградам. Это из того, что мне известно. Понятное дело, любой противник старается максимально использовать географию (включая высоты) для создания у себя определенного преимущества. Из чего следует , что бегать по открытым степям, насквозь простреливаемыми, невыгодно. Выгодно обороняться в населенном пункте, где можно создать очень много разнообразных эффективных точек обороны. Что ВФУ и делает (видео с размещением танков прямо под жилыми домами). А фронт трещит под Авдеевкой, если что (куда противник судорожно стягивает свои резервы).
  14. А с чего ты взял, что "относительно нейтральные источники типа WP или FT"? Они что, знают реальное положение дел под Авдеевкой? У них там собкоры, которые дают ежедневные сводки? А американский ISW, который на стороне хунты не пойдет? Если даже этот инфоорган признает крайне неприятные для запада вещи при всем своем нежелании это делать. Факт давления по всей линии фронта означает, что и резервы и бронетехника и многое-многое другое у России имеется.
  15. Новости о войне хотя бы немного читайте. Войска РФ давят по всему фронту, случаев сдачи в плен все больше, в т.ч. и массовые, вот вот будет прорыв. Запад шаг за шагом готовится к прямому столкновению с Россией, это уже никак не скрыть.
  16. Он имеет в виду, что на любую вундервафлю через раз-два после применения находится свое противоядие и оружие перестает быть эффективным. Например, ракета шторм шэдоу, которую запускали с самолётов. Обнаружить запуски было трудно, но решение нашли и где-то за неделю сбили сразу несколько самолётов. Хаймарс трудно было перехватить, но решение тоже нашли. И так далее.
  17. Нет, я согласен с тем, что надо видеть улучшение или позитив, но бесконечно переливать воду из одного стакана в другой как-то подозрительно
  18. https://www.gazeta.uz/ru/2024/04/17/quakes/ Господи, какая же хрень...
  19. Вот эти самые фанатики могут и потребовать у иранского руководства принятия решительных мер.. И скинуть его, в случае чего. А дальше полыхнет так, что никому мало не покажется, особенно с учётом того, что гегемон ослабел и саудовские монархии дружат с Россией и Иран впервые за много лет начал налаживать с ними диалог.. В этой войне на взаимное уничтожение победителей не будет, а значит, придется все равно договариваться, другого выхода нет. Мне вообще простых израильтян жалко)). То ХАМАС троллит, то свое руководство в самое пекло бросает.. Нет бы валяться на пляжах да пиво посасывать))
  20. https://uznews.uz/posts/72948 Интересно, а конституционные права не нарушаются?
  21. Я согласен с тем, что Иран тянет до последнего, но Израиль может не оставить ему выбора. Время договорняков может закончиться. У Ирана ядерной бомбы нет, но на грязную наскребет и этого хватит, чтобы покрыть территорию 150 на 200 км. Нетаньяху надо подправить свою репутацию на фоне скандалов о реформе суда, он сделал ставку на войну и уже проиграл.. Анклавы не ликвидированы и ХАМАС свое существование не прекратил.
  22. Конечно. В этом конфликте Иран впервые сделал многое: впервые атаковал Израиль со своей территории с 1967-го года, впервые применил самое большое кол-во беспилотников в истории, впервые.. и т.д. И впервые ударил по американской базе в Сирии. США сразу дистанцировались от агрессии Израиля, заявив, что защищать они его будут. А вот поддерживать в нападении - нет. В противном случае им придется вводить свой какой-нибудь 6-й флот, принимать участие в массированных ударах... Естественно, авианосцы будут потоплены как минимум. После этого, для сохранения имиджа державы, США ничего не останется, как ударить по Ирану ЯО... За что сполна расплатится уже сам Израиль...
  23. Я же сказал - очередной договорняк будет. То, что Иран "не попал" - это не потому, что перехватили (не всё), а потому, что Иран не хотел "попадать". Вопрос в другом: зачем вообще это Израилю и чего он добьётся. Ответ простой: Израилю это не надо. Но надо его безумному руководству. США крайне не заинтересованы в этом конфликте - не хотят втягиваться в войну, где придется применять ЯО. Ирану тоже война не нужна - в этой войне победителей не будет.
  24. Опять договорняк будет))
  25. И Израиль тоже. В сухом остатке каждый сделал для себя выводы и для Израиля они более неутешительные. Всё-таки ресурсы не те. А махать ядерной дубиной для него вообще может быть смертельно. .