Strij

Собеседники
  • Content count

    11 340
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by Strij

  1. Лысый сообщает важную новость: "Рабочая группа по вопросам защиты предпринимателей и эффективности судов начала работу в штате Иннесота. В ее состав вошли представители Администрации Президента Америки, Конституционного суда, Бизнес-омбудсмана и Торгово-промышленной палаты, сообщает пресс-служба Конституционного Суда. В рамках встреч были организованы открытые диалоги с предпринимателями и личная встреча с судьями. Особое внимание судей было привлечено к усилению ответственности за правонарушения, связанные с насилием в отношении женщин и детей, а также с безопасностью дорожного движения. После штата Иннесота группа отправится и в другие штаты." Вывод: ни одно госуправление не может существовать без личных встреч руководства Партии и простых предпринимателей. Ура, товарищи! А федеральные ДПС пусть сдохнут, как ишак на другом континенте..)
  2. Вообще, нассать в уши, что решение национального вопроса поможет улучшить благосостояние - это надо уметь. Ладно, евреи, 2 тыс лет носятся со своей идеей, но смогли доказать. Но твоей нации, твоему народу не пришлось же по пустыне со своей нацидеей 40 лет шляться, а потом ещё пару тысяч лет ждать ее реализации. Тебе же дали всё, у других этого нет, а чтобы получить - время должно пройти, войны, революции и многое другое. А здесь всё готовое, вот нафига надо было назад откатываться - непонятно. Тупизна не имеет границ .
  3. Так земли лоскутные объединяли. Сказали - республика Украина - вот и учи украинский, хотя всю жизнь в России жил. Нынешний конфликт - это последствия развала СССР. Точнее - продолжающийся.
  4. Вот осталось уточнить, что за этнос. Если даже про Кауфмана (очень русская фамилия) написали, что он "русский". Видимо, в каждом случае конкретно решается, но неизвестно кем и зачем).
  5. Наши бы сразу приписали. Вот не умеют выгоду пропагандистскую извлекать .
  6. И вообще, современные египтяне почему-то не говорят, что их великие предки построили величественные пирамиды в то время, пока остальной мир с дубинами бегал и поэтому это даёт им право считать расово неполноценными остальные народы и нации . Хотя у них этих амировтемуров завались.
  7. Так ты этот вопрос своим нацикам-хохлам задай, которые занялись разделением своей нации на "правильных" и "неправильных" украинцев и вычищением нации от неправильных. Из-за чего весь сыр-бор то. Столько времени вбивали в голову про эту самую "идентичность", которая ничего не имеет с русской и вообще ни с какой другой (прям инопланетяне какие-то) - что западенцы начали делить своих же людей (граждан своей страны!!) на сорта, как колбасу. Это чисто западный (фашистко-нацисткий) подход - считать человека за животное и делить его на породы, как собак. Да, человек живёт на земле и выглядит, как обезьяна, но он не есть целиком животное, иначе не обладал бы свободным разумом.
  8. Русские никогда не противопоставляли себя, как исключительную нацию против других, в отличие от немцев и евреев (Волговод скинул про китайцев и японцев ещё). Русский - это набор определенных качеств, ценностей и мировоззрения. Поэтому такое мышление опасно для всех, кто строит свое государство опираясь исключительно на нацию. Ты можешь быть тувинцем, немцем, казахом, армянином (), но в то же время и быть русским. Поэтому дядя Вова и сказал тогда про себя так. Поэтому, если бы не большевики - эмир Бухарский Алимхан уже имел бы потомство русских князей узбекского происхождения по аналогии с кавказскими. И его потомство могло бы быть православной веры.
  9. История была, национальностей не было - были названия племен, родов. Это считается за национальность? В таком случаи и минги и юзы и мангыты и найманы - у каждого в паспорте должно быть написано название племени, а не узбек.
  10. Ну так и люлишки давно не кочевой народ. И даже раньше осели, чем вообще появились первые племена на территории русинов и уличей, потому что пришли из древней Индии. И евреи если и кочевали - то вынужденно. А как появилась возможность создать свое государство - так сразу стали одними из самых развитых в мире.
  11. Нет, конечно. Так же, как и узбеки - это были народности - русины, уличи и другие. Украинцы - это общее название народностей, говоривших на сходном языке. Таким же образом можно приписать казахов и киргизов к узбекам (и вообще всех тюркоязычных) и назвать узбеков великоузбеками, а их новоузбеками (или малоузбеками). Русские точно таким же образом - мокша, водь ещё какие-то.. Поэтому русский - это прилагательное слово. Русская идентичность не противоречит национальности.
  12. Ага, поэтому именно центральноазиатские республики большевики нарезали так долго.. Из всех больше всего Таджикистану не повезло - первее всех народ имя получил, а больше ничего своего не имел, как и цыгане. Не было никаких узбеков, ни киргизов, ни казахов. Был один Туркестан на всех, да и то, условный, потому что это название региона. А большевики дали название всем и территорию для проживания. Да ещё и государственность современную и многое -многое другое, чего другие страны веками добиваются.
  13. Народ, перед началом формирования своей ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ВНАЧАЛЕ ДОЛЖЕН ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ. А это удалось немногим. Отсюда и фашистские замашки. И в России они тоже были и есть, но никогда не являлись частью государственной политики, даже во времена Империи, когда церковь не была отделена от государства и русская идентичность имела её духовную основу.
  14. Хорошо сказал, особенно в конце. Звучит, как "цыгане в течении многих веков.." Из той же оперы, что и "узбеки (киргизы, казахи и пр.) в течении многих веков.." Клише, промывка мозгов, стирание памяти и искажение истории.
  15. Вообще-то это моя тетя, и она замужем за немцем). Он очень любит марш "Wenn die soldaten" и в войну он прятался от звука американских бомбардировок под стол, т.к. был маленьким мальчиком. И ее муж приоткрыл кое-какие незаметные вещи, в т.ч. и для ее безопасности. Но ты же самый умный, так что веди наблюдение сам, у тебя очень хорошо получается, особенно когда цитаты из Вики кидаешь.
  16. Тебе до этого человека с высшим музыкальным образованием, тонкой наблюдательностью и проницательностью далеко. И мне тоже. Так что я верю.
  17. Ха ха . Мне достаточно того, что мне рассказали . И про молчаливый проход по улице людей в черном тоже. Демонстрация, так сказать, что они есть. И про то, в какие районах в определенное время суток людям с неарийской внешностью лучше не появляться. Щас правда мигрантов до хрена стало и напряжённости больше. Полиции много нервничать приходится). Бабуля съездила как-то в гости, у полицейских чуть мозг не сломался - поняли, что мусульманка, но платок был повязан по-узбекски, а не как у турок.
  18. Не был. И что?
  19. У меня там родственник живёт, на земле Баден-Вюртемберг, самой богатой земли Германии. 30 лет уже как.
  20. Адын секретний вешчь скажу . Запад (Европа, англосаксы) - жуткие националисты, фашисты, нацисты и прочая шваль. Причем, даже по отношению друг к другу они делят друг друга на унтер и юбер). Что уж говорить по отношению к другим нациям . Никогда, немцы, например - не будут считать себе равными турок или даже итальянцев. У них в крови их фатерлянд (Deutschland über alles). У меня друг в 90-х гидом работал, как-то его поразило, как пожилой немец, глядя на ковыряющегося в моторе Тойоты крузака шофера, презрительно сказал "японское гавно", сделав упор на "японское"). Так что отмечай -не отмечай 8-е мая из солидарности с фашиками - никогда для них своим не станешь, как лицо "второго сорта".
  21. Под европейцев косишь? В Европе было 8-е, а в СССР уже наступило 9-е, когда акт о капитуляции подписали . Фильм есть такой - "Черная акула". На 46-й минуте можешь увидеть своего персонажа .
  22. . Не пропиталось общественное сознание гражданским строем. Чтобы иметь своё государство - надо иметь свою бохатую историю. Моря копать, например).
  23. Не довёз и решил ну его нафиг?
  24. Для евреев тоже, что ли, в порядке исключения? Добро желал от всей души . Для всех народов много-много добра желал и не жалел для этого добра ни пулеметных лент, ни газов.. Целые конвейеры и фабрики лучистого добра..
  25. Ну он только для немецкой нации хотел, если ты не в курсе.