Strij
Собеседники-
Content count
11 340 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
23
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by Strij
-
"Некоторые указывают, что причиной окончания Великой депрессии стала Вторая мировая война, вызвавшая массовые закупки государством вооружения — бурный рост в американской промышленности начался лишь в 1939—1941 гг., на волне активного наращивания военных закупок." А неплохой результат, не правда ли?
-
А Гитлеру надо было с Рузвельтом объединиться, а не со Сталиным. У Америки промышленный потенциал несравнимо выше. Вдвоем они бы нагнули всю ЮВА и япошек, а потом и Индию. Индию можно было потом англичанам вернуть. А самим Латинскую Америку взять. "Хотя меры правительства и возымели некоторое действие, экономические неурядицы продолжались вплоть до 1941 г. Мобилизация мужчин на фронт и массированное финансирование военных заказов способствовали выходу американской экономики из Великой депрессии. Валовой национальный продукт за годы войны вырос вдвое, с 99,7 миллиарда долларов в 1939 г. до 210,1 миллиарда долларов в 1944 г.[71] Безработица сократилась от 14 % в 1940 г. до менее 2 % в 1943 г. Миллионы студентов бросили учёбу, фермеры — малодоходные предприятия, бывшие домохозяйки устроились на работу, чтобы восполнить недостаток рабочих рук 12 миллионов мужчин, призванных на войну. Ещё в 1946 г. федеральное правительство продолжало тратить на свои заказы 30 % национального дохода, и это обусловило продолжение экономического бума[72]. Некоторые указывают, что причиной окончания Великой депрессии стала Вторая мировая война, вызвавшая массовые закупки государством вооружения — бурный рост в американской промышленности начался лишь в 1939—1941 гг., на волне активного наращивания военных закупок."
-
Конечно, они же в одном гаражном кооперативе Захотели - поделили Польшу). Правда не понятно, почему именно Польшу, а не Румынию. Я б лучше Финляндию поделил, в ней ресурсов больше. Как думаешь? По моему, они сильно ошиблись со страной..
-
Ааа, точно. Гитлер и Сталин виноваты . А там так и написано? Или это вывод супер аналитика?) "Версальский договор крайне ограничил военную мощь Германии, а также передал из её состава ряд территорий другим странам (в том числе, были потеряны все колонии имевшиеся у Германии до Первой мировой войны). Германия считала, что условия, продиктованные в Версале, были несправедливы юридически и невыполнимы экономически. Тем более, что суммы репараций не были заранее оговорены и два раза увеличивались. Всё это создавало международную напряжённость и уверенность в том, что не позже, как через 20 лет мировая война будет возобновлена[16]."
-
"36 стран заявили о намерении присоединиться к предлагаемому специальному трибуналу по Украине. Об этом сообщает телеканал France 24. «34 европейские государства, а также Австралия, Коста-Рика и Евросоюз заявили, что присоединятся к будущему специальному трибуналу по Украине, чтобы привлечь Россию к ответственности», — говорится в публикации." (c) Фсё, конец
-
Нельзя прилипать в надежде на правдивость контента. Человек меняется, все в природе и мире меняется. Надо иметь внутренние убеждения и ценности, а потом уж смотреть, какой очередной ЛОМ их пропагандирует и не переметнулся ли потом (к другому). Так устроен мир - каждый человек сам хозяин своего мнения и судьбы. Надо собирать информацию, учиться)). Как это там.. "весь мир козлы, все люди - ляди")). Ну так у палки два конца.
-
Бывший главный конструктор КАМАЗа: "Но у партнеров были свои планы. Представители Cummins не хотели отдавать новый двигатель. Они предложили другой вариант: сначала освоить их старый двигатель С, мол, мы вам прямо действующее оборудование отдадим, это будет дешевле, а вы сможете выпускать 90 тысяч двигателей на этом оборудовании. Я возразил, это устаревший двигатель мощностью 260 л.с. Какой в этом смысл? Он ничем не лучше тех, что мы выпускали тогда. У нас возникли серьезные разногласия. На научно‑техническом совете я представил отчет и четко доложил: нам не нужен двигатель С, нужен только М. Тут встал Костин и заявил, что выгоднее осваивать двигатель С – он дешевле. Я не сдержался и ответил ему: «Сиди, не выступай, ты же подписал отчет». А американцы в это время уже шептали Костину: «Будешь генеральным директором мощного совместного предприятия…». В итоге принято решение сначала осваивать двигатель С, а потом, «может быть», перейти к М. Это привело к серьезным последствиям: на «КАМАЗе» появился настоящий «десант» американцев. На каждом подразделении поставили представителя американской фирмы. Даже в моем кабинете – кабинете главного конструктора – сидел господин Браун, который контролировал всю мою работу. То же самое происходило и на других предприятиях «КАМАЗа»: американские представители следили за всем и постепенно подчиняли процессы своим интересам. Бех отстранился от этих вопросов и, можно сказать, потерял интерес к делу. «КАМАЗ» оказался на грани полного краха. Нашу деятельность целенаправленно направляли в интересах иностранной фирмы. Я категорически выступал против такой политики – и это стало третьей причиной моего ухода. Американцы прямо заявили: «Нам нужен другой главный конструктор». "Партнёры" .
-
Ну так и каждая решает. Здесь самый чемпион по решению своих территориальных проблем - Израиль. Решает и не стесняется . Недавно сообщение было, как палестинцы умершего старика похоронили, так поселенцы пришли с оружием и заставили перезахоронить в другом месте, сказали, что их земля.
-
Ещё несколько таких встретил на просторах инета, в т.ч. и на Ютубе - все как под копирку. Прям поражает, даже слова один в один. Но всех объединяет один фактор - ЧСВ и маааленький IQ. Плюс либо отсутствие высшего, либо незаконченное.
-
"Первое убийство под видом эвтаназии произошло в 1939 году. По просьбе супругов Кнауеров умертвить их малолетнего сына, являвшегося глубоким калекой, и с разрешения А. Гитлера ребёнок был усыплён в университетской клинике Лейпцига[29]. После этого А. Гитлер приказал своему личному врачу К. Брандту и начальнику канцелярии фюрера Филиппу Боулеру лично «заниматься делами, аналогичными делу младшего Кнауера». Программа «эвтаназии» юных граждан возникла в канцелярии фюрера[20]. Уже в июле 1939 года состоялось совещание Гитлера с рейхсфюрером по делам здравоохранения доктором Леонардо Конти, директором рейхсканцелярии Гансом Генрихом Ламмерсом и Мартином Борманом; на совещании обсуждалась возможность распространения программы детской «эвтаназии» на «психически неполноценных» взрослых. Приговор о смерти выносился без серьёзной диагностики[31]. Решение принималось без согласия родителей. Детей, отобранных для смерти, отправляли в один из назначенных центров для убийства в Германии, в то же время родителям сообщалось, что их детей переводят в другую клинику в целях добиться «лучшего и более эффективного лечения». Убийства совершались с помощью инъекций барбитуратов; в некоторых случаях детей просто переставали кормить, из-за чего они умирали от голода. Родителей погибшего ребёнка информировали в форме письма, что ребёнок умер от воспаления лёгких либо вследствие другой выдуманной причины[24]. В самом начале действия программы уничтожались только неизлечимо больные дети до 3 лет, позднее мера распространилась и на подростков до 17-летнего возраста[31]. Показанием для убийства была любая «серьёзная наследственная болезнь» (сюда входили идиотия, синдром Дауна, микроцефалия, гидроцефалия, уродства всех видов, паралич и спастические расстройства)[32]. В 1940 году в Вене была основана Немецкая ассоциация детской и подростковой психиатрии и смежных дисциплин. Уже на первой конференции было сочтено необходимым определять ценность жизни каждого ребёнка в соответствии с экономическими критериями. Детей, чья ценность была определена негативным образом (например, те, кто, по-видимому, в будущем не смог бы работать, либо те, чей IQ оказался низким), следовало направлять на «эвтаназию»[24]. До конца войны примерно в 30 специализированных детских отделениях было убито[31], согласно неполным данным[29], не менее 5000 детей-инвалидов[31]. По последним данным, число убитых было намного больше[32]. В ходе «эвтаназии» детей также использовали в качестве объектов исследования, поскольку немецкие учёные были очень заинтересованы в исследованиях мозга[24]." (с) Расовое превосходство - основа идеологии фашизма и нацизма.
-
P.s. А между прочим, лысый возмущался, что народ красные гвоздики на могилы носит. Он же себя к юберменшам причисляет, он решает и даже убеждает всех, как правильно надо праздновать. А мы его слушать не хотим, ватники совковые.. Не, у меня нет привычки прикрываться ООН (да и вообще кем или чем либо) за свои убеждения
-
Когда я несу на могилу своего дедушки красные гвоздики - я поздравляю его с днем Победы, в первую очередь. Тем самым, я признаю, что его дело, за которое он получил свою контузию - было ПРАВОЕ. Если я буду приходить без цветов и просто выражать свою скорбь и печаль - я более, чем уверен, что он плюнет на меня с того света и скажет, что я его предал и не его внук. Я не могу этого сделать хотя бы по своим национальным обычаям и традициям (а не только по убеждениям), в которых развито уважение к старшим и родственникам. Но вы все можете плеваться, у каждого свой выбор, своё отношение..
-
Так я цветы красные несу на могилу, а не милкивей. Не умеете праздновать - не празднуйте. Люди надевают праздничную одежду, поют песни. Это действительно праздник, со слезами на глазах. Так я вопрос задал - зачем убирать радость? Радость от победы? Это что за смысл такой, он для чего? Кто ввел, зачем?