Strij
Собеседники-
Content count
11 340 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
23
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by Strij
-
Ну так Европа вымирает, поэтому она выжимает людские ресурсы (близкие по крови и менталитету) из близлежащих стран.. Людям хорошо - свобода передвижений, доход, место выбора для проживания.. Стране исхода очень херово.. Поэтому хохляндию выжмут до конца, а территорию потом разберут, кому надо..
-
Ну, очень оптимистичный прогноз, правда, почему-то президент Молдовы очень хочет попасть в ЕС через потерю суверенитета и присоединением своей страны к Румынии, с учётом того, что 80% граждан Молдовы уже имеют румынское гражданство.. Видимо, тяжело стало управлять и решать насущные проблемы, так пусть их решает Евросоюз.. Двойной пинок
-
Конечная цель всех этих изменений одна - дестабилизация общества и вовлечение его в полноценную гражданскую войну.. К сожалению, из всех руководителей республик более всего это понимает Рахмон, как мне кажется. Ему точно не позавидуешь.
-
Между тем руководство Армении на всех парусах летит к своему счастливому будущему: " Если Армения начнет переходить на стандарты ЕС, интеграцию с ней объективно придется свернуть — Путин Что еще сказал по этой теме президент: — В случае выхода Армении из ЕАЭС ее гражданам придется покупать патенты для работы в России. — Европа обещает когда-нибудь инвестировать в Армению 2,5 миллиарда евро, а Россия уже вложила в страну значительные средства. — Россия повысит цены на энергоносители для Армении при ее выходе из ЕАЭС. — Повышение цен на российские энергоносители в случае выхода Армении из ЕАЭС обойдется ей в 14% ВВП. — Армении следует подумать, на какие рынки пойдут сельскохозяйственные товары, в случае разрыва экономических связей с ЕАЭС. — Низкие цены на энергоносители являются не единственным преимуществом для Армении от сотрудничества с Россией, дополнил Путин. — Россияне не хотят есть продукты с ГМО, поэтому часть продуктов из Армении в Россию возить не будут." (С) Дядя Вова, как всегда, несколько "преувеличивает". И что Россия так переживает за армян? Флаг в руки им - и вперёд!
-
Вот интересные люди, с "запрелестнными" мозгами. Там все просто - Крым ушел к России, потом Донбасс. Хохлы не признали потерю. Даже если представить гипотетически, что Россия отдаст Донбасс обратно - хохлы пойдут на Крым. Более того, они и все Приазовье считают своим, т.е. и даже после Крыма не остановятся. Они же считают, что русские от них пошли, а значит имеют право на все русские территории. Русские же - недочеловеки и должны служить хохлам. Поэтому дядя Вова и сказал, что если драка начинается - надо бить первым - Россия не для того столько лет неофициально Донбасс поддерживала, чтобы потом его слить в один момент.
-
А других рынков особо нет. В Таджикистане немцев подержанных любят, в Афганистан гуманитарки больше уходит, наверное, чем продаж. Киргизстан нищий, а в Казахстане своих заводов хватает, разве что кобальт с ониксом котируются, но вроде кобальт у них уже свой. Киа Сонет в России на ура бы пошел, но продаж что-то не видно.
-
Под забором пролезть? ) Да там лифты хотели на сотни миллионов баксов продать - не получилось. И вступать не хотят . Хотя ЕАЭС, в отличие от ЕС - чисто экономическая организация. Оказывается, не деньги и рынок сбыта важнее . "Россия остановит ввоз овощей и фруктов из Узбекистана с завтрашнего дня по решению Роспотребнадзора. Причина — постоянные нарушения фитосанитарной безопасности." (c) За всё надо платить, в т.ч. и за многовекторность. Только политику определяют власти, а страдает все равно простой народ.
-
"Узбекистан призвал ЕАЭС к безбарьерной торговле" (с) Не удержусь от комментов, т.к. очередное пробитие дна: Во-первых, эта организация, как и подобная любая другая - создавалась не только для того, чтобы облегчить какие-то условия, но и для того, чтобы защитить свой внутренний рынок, производителей и всё такое. Поэтому глупо от нее требовать каких-то преференций. Хочешь получить льготы? Вступай! Во-вторых, на примере того же ЕС - а чё сразу ЕС подобные условия не выкатить? Как ЕС лучше наладить связи и торговать с Узбекистаном. А то сидят там эти европейцы и не знают, какое счастье им светит от взаимной торговли, цифровизации и зелёных технологий .
-
С таким рац предложением надо идти в комитет по экологии, а то всех тепличников на Соловки выселяют . Как они там будут содержать свои тепличные хозяйства - это их проблемы).
-
Да он много чего утверждал, но больше всего он в афиге, что до сих пор от совковой системы к нормальной рыночной экономике никак не перешли, по-моему. Это не совки, а либерасты со своими лбгт отношениями и уничтожением понятия семьи! Совки бы 6 сек разобрались и с демографией, и с иноагентами и со всем прочим..
-
А вообще, мне уже параллельно, что здесь происходит, вон, Юсупов на анхоре статью выложил про налоговую реформу. Пускай пытаются, чё, количество попыток не ограничено. У меня другие цели и задачи..
-
"Чёрный лебедь: Миллиарды потерь каждый год — реальная стоимость «европейского выбора» Армении Пашинян манит Армению в ЕС. Но на двух стульях не усидеть: либо ЕАЭС с таким крупным партнёром как Россия, либо Евросоюз. Какие будут потери у Еревана в случае так называемого «европейского выбора»? Газ: 165 долларов за 1000 кубов сейчас против 250–300+ в Европе. При импорте 2,5 млрд кубов — минус 210–340 млн долларов в год. Нефтепродукты: потеря беспошлинных поставок — ещё 200–300 млн. Алмазы: добавленная стоимость 100–200 млн. А ещё выход из ЕАЭС добьёт экспорт. За 10 лет в ЕАЭС экспорт Армении в союз вырос в 13 раз, импорт — в 10 раз. На ЕАЭС приходится 42,9% внешнеторгового оборота. Особенно критично: - 97,3% коньяка - 70% вина - 99,9% молибдена - 94% одежды и обуви Без ЕАЭС — это потеря миллиардов экспорта. Итого: 500–800 млн на ресурсах + минус 1 млрд на экспорте = около 2 млрд долларов в год. ВВП Армении — 30 млрд. Потери — не менее 6% ВВП. ЕС ничего не заменит и не компенсирует. Просто реальность, которую надо признавать." (c) Да и хрен с ним). А говорили Путин, Путин..