saru

Собеседники
  • Content count

    154
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

109

About saru

  • Rank
    Младший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина

Recent Profile Visitors

598 profile views
  1. Артель инвертор второй сезон пашет. Очень плавно держит температуру. Шум гораздо ниже чем обычный старт стоп. Дома на кухне еще стоит Авалон. У того внешний блок еще больше чем у Артеля. Шум еще тише. Дизайн фена круче. А еще у него встроенный ТЕН в фене. На обогрев зимой пашет лучше.
  2. Более "тяжелые" или "объемные" агрегаты конечно лучше. Разница прежде всего связаны тем, что они лучше работают при аномальных температурах от +50 и -15 Большая площадь конденсации легко обеспечивает переход фреона из паровой фазы в жидкую если температура за окном более 50С, тем самым снижая нагрузку на компрессор, и в итоге экономит электроэнергию Обычно у увесистых блоков класс "В" или даже "А". Но это не значит, что менее тяжелые кондиционеры работаю плохо. При +35-40 на охлаждение они оба будут работать примерно одинаково.
  3. Да, возможно конечно. Если заданная температура в режиме охлаждения, к примеру 25С а в комнате 20С, то кондиционер режиме STAND BY будет потреблять даже меньше 100Вт или вообще не включать, тогда потребление будет 0,000 Ватт. Это чисто теоретически:)
  4. Наверняка здесь производитель регламентирует расход мощности электричества от времени пуска компрессора. Очередная маркетинговая фишка. Так как инвертоный компрессор запускается очень плавно, тем самым в первые секунды запуска расход электричества вполне может быть даже меньше 100Вт. НО, во время работы он совсем не может быть таковым!!! Это факт.
  5. Искренне извиняюсь, если чем то обидел. Реально не хотел. Просто решил, внести несколько уточнений.
  6. Характерными особенностями инверторных кондиционеров являются: а) наличие инверторного компрессора во внешнем блоке б) электронный блок управления во внешнем агрегате в) наличие DC двигателя вентилятора внешнего блока с инверторным управлением г) наличие соленоидного электронного клапана управления фреоном (место капиллярки) д) наличие во внутреннем блоке DC двигателя тангециального вентилятора (у монтажников этот вентилятор "белка") инверторного типа. Если кондей обладает всеми вышеуказанными характеристиками, то его можно полностью считать FULL DC INVERTER.
  7. Честные инверторы? посвятите нас о таковых, которые по 100 ватт потребляют электричество. И желательно со спецификациями.
  8. Мой инвертор устанавливал в прошлом году Шерзод (+998983100025), работает аккуратно, по времени долго. где-то часа два может больше ушло на монтаж После этого рекомендовал его родственникам и пару знакомым. работает аккуратно, вакуум трассы делает:).
  9. Ничего подозрительного. Вы сравниваете два разных по типу и работе кондиционера. Кондеи старт/стоп и Инвертор, по цене будут отличаться полюбому п.с. Когда покупал свой Артель инверторный, разница с Грии быва около 100$ второй год юзаю, без нареканий
  10. В целом доволен. Особенно инверторный пашет как лось. У него шум намного тише даже по сравнению с 9кой. Прошлое лето и зиму отпахал без нареканий. В данное время днем напряжение скачет по страшному. Бывает до 140В опускается. А инвертору хоть бы хны:) Правда заметил, что при низком напряжении обдув чуток уменьшается. Запоминание горизонтальных шторок есть. Авторестарт есть. Вертикальные внутренние жалюзи тоже через пульт регулируются Вайфай управление это та фишка которая мне больше всего нравится:)
  11. Дома стоит 12й Инверторный Шахрисабз Артель и старт/стоп Шахрисабз 9ка Обычный Шахрисабз держит примерно перепады до 145 Вольт. Дальше тащит Инверторный. Щас по моему у всех проблемы с напряжением из-за аномальной жары.
  12. Как может ОЕМ Хоффман быть выше его родоначальника ГРИИ??? ОЕМы всегда ниже качеством и статусом чем оригинальные брэнды. Куликс тоже ОЕМ от Мидея-это ФАКТ!!!
  13. 9ка - 120тыс 12й - 150тыс На дачу товарищу по такой цене поставили в эту субботу. Локация установки Кибрай. У Артеля бонусы идут за определенное кол-во установок. Так нам объяснили монтажники. Бонусы в виде инструментов типа вакууматора, развольцовщиков и манометров. Как тут уже упоминали шильдик на инструментах у них "Special for Artel Service"
  14. Обычно при каких либо неполадках, на дисплее высвечивается ошибка Е* (0,1,2,.... и тд).По этим ошибкам можно определить род неполадки. А так в общем, это может быть утечка, скачки напряжения, забитый фильтр ..... и тд и тп.