пенсионерка

Собеседники
  • Content count

    21
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

2

About пенсионерка

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да
  • Место работы
    дом
  • Должность
    частный репетитор

Информация

  • Пол
    Женщина

Recent Profile Visitors

1 337 profile views
  1. Добрый вечер. Я опять к Вам за советом. Купила новый Canon Pixma G 3415. Сама что-то побаиваюсь приводить его в рабочее состояние. Не посоветует ли кто человека за соответствующее вознаграждение способного помочь мне в этом. Живу недалеко от посольства Пакистана.
  2. большое спасибо за развернутый ответ.
  3. Спасибо за совет. А как Вам вот это МФУ Epson L3151? У меня был Canon PIXMA G1411 ( в двух последних цифрах не уверена). 3 года хорошо отработал. мне понравились емкости для чернил, возможность самой заливать краски. И вот этот Эпсон, кажется, такой же.
  4. в пределах 1-1,5 млн сум смотрела б\у на олх, но уверенности в том, что это не отработанный уже полностью прибор у меня же быть не может.
  5. сильно. распечатываю материалы для учеников (репетитор).в цвете лучше запоминают хоть что-то.
  6. Добрый день. Может кто-нибудь из профессионалов дать совет. Срочно нужно МФУ. Хочу взять в кредит. Склоняюсь к МФУ Canon PIXMA G3411 или МФУ HP Smart Tank 516. Что надежнее? Печатаю почти каждый день страниц 20. иногда до 50.
  7. Уважаемые знатоки! Мой многострадальный Epson RX 590, которому некоторые из Вас сумели продлить жизнь до полного морального изложения, отошел в мир иной. Пытаюсь решить проблему его замены на что-нибудь такое, что сможет мне помочь распечатывать учебные материалы для моих учеников хотя бы года два. На OLX нашла объявления 1. Canon Pixma MP 160 (50 уе) - владелец утверждает, что как в коробке с магазина привез несколько лет назад, так и не открывал даже. 2. МФУ Epson L210 (1 млн) - В отличном рабочем состоянии, много не работал Краски - меньше четвертой части ушли. 3. МФУ Epson Stylus Photo RX610 (1 млн.)- утверждается, что работает отлично. и последнее 4. Canon MG7120 . Я как буриданов осел третий день пытаюсь понять, что из этого сулит мне удачу в делах. Будьте добры, уделите внимание и поделитесь своими знаниями принтерной жизни. Заранее всем спасибо, кто принял мои страдания близко к сердцу.
  8. Добрый день. Помогит пожалуйста, можно советом, можно оплачиваемым визитом. МФУ Эпсон Фото RX 590 c СНПЧ. Печатаю немного , но практически каждый день. Краску заливаю в систему сама(Спасибо, помог hokum год назад нужным советом). Дней 10 назад, стала при включении выходить надпись " Ошибка принтера. См. документацию." Выключение и повторное включение вначале решало проблему, но с каждым днем все неохотнее. И вот дня 4 назад при включении что-то так заскрежетало, что я больше и не пытаюсь его включить. Что-то постороннее попасть вроде не могло: пользуюсь одна и аккуратно. Звонила по объявлениям, но все предлагают привезти им аппарат. Мне в данный момент это сделать трудновато. Поэтому не поделитесь информацией, есть ли мастера, посещающие несчастных владельцев у них дома. Может кто-то сможет сам уделить мне свое время за соответствующее вознаграждение. Живу в районе махали Ракат (между педагогическим и текстильным институтом). Заранее спасибо всем.
  9. Добрый вечер. Пытаюсь найти семена клещевины, чтобы спрятать от летнего солнца дом. Никто не может подсказать, где их могут продавать.
  10. Липовость как-то не допускаю, заводились в 70=е годы. Спасибо за участие в моей проблеме.
  11. Может кто посоветует. Муж дожил до пенсии. С 2004 года не работал официально, т.е. накопительной пенсионной части нет. Но до 2004 года есть две трудовые. По одной нужный стаж , но зарплата близка к минимальной, а по другой стаж всего 10 лет, но зарплата больше 10 минималок. Как бы это совместить и насколько это наказуемо. Я думала оформить утерю и собрать справки: первая половина стажа по одной книжке, а вторая - по второй.
  12. А что такое ЛС и где это я должна смотреть? Интернетом я пользуюсь активно не первый год, но только для поиска учебной и научной информации и принтер нужен для распечатки этого. А участие в форумах - это мой дебют. А этот телефон Юнусабад?
  13. Махалля Ракат, Маркет Ракат, Корзинка Ракат - в центре этого треугольника. Или иначе между Педагогическим и Текстильным институтом. От Аскии около 1 км в сторону Мукими
  14. Мастер - это тот, кто дает объявление заправка катриджей или мне уже нужен ремонт СНПЧ или это два взаимосвязанных процесса. Но хочу еще доложить о собственных " подвигах": пинцетом не получилось, а ногтями я не только подняла, но и совсем вытащила эти колпачки. Краска в шланге вроде двинулась в сторону катриджа, но потом раздумала. Была фраза сумела заправить и прокачать. Заправить - понимаю: залила. А прокачать? Так хочется этот чертов воздух в трубке подтолкнуть. Подумала, а нельзя ли пустым шприцем как насосом и бачок СНПЧ подуть, может повышу давление и пойдет. И еще СНПЧ выше принтера не ставить, ясно. Но уровень в бочоночке с крышечкой (в СНПЧ) должен быть все таки хоть немного выше чем место вхождения шланга в катридж. Краска в принтер поступает за счет атмосферного давления или есть что-то для принудительной ее подачи. Прошу извинить за повышенную словоохотливость: я преподаватель и это моя профессиональная болезнь.
  15. Спасибо! Сынки есть, со своими компьютерами, играми, фотошопом и еще много чем. Но самое печальное, что когда они дома - они играют в Танки и подходить к ним с вопросами опасно, если не для жизни, то для психического здоровья ,причем не только моего, но и их тоже, чрезвычайно опасно. Поэтому я стараюсь доходить до всего сама. До сих пор получалось неплохо. Сейчас рассматриваю бункер и пытаюсь понять, где и как появится краска. И еще маленькие колпачки бочонка - это колпачки на емкостях куда я вливаю краску? Они у меня всегда открыты, иначе, я думаю краска бы не двигалась по шлангу.