rorba

Собеседники
  • Content count

    5
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About rorba

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. сравнительно недавно открылась новая точка самсы. Ориентир Чиланзар 17кв. если ехать со стороны парламента в сторону автошколы с правой стороны после кафе Алат. Напротив через дорогу есть 2-х этажный кафе "LION" табака. Название не помню, по моему "Сомса ва шашлик " маркази. Самса по 2000 сум. Народу валом, особенно с собой много забирают. Пробовал ещё мини шашлыки которые порцион по 5 штук подают. Весьма неплохо и недорого.
  2. есть ещё такая штука как общая высота здания разделённая на этажность, и тогда реально прорабы мухлевали или мухлюют до сих пор. До сих пор встречался с этим только один раз при строительстве многоэтажного бизнес центра. Седьмой этаж комплекса превышал разрешённую высоту, в итоге получился седьмой этаж на примерно 20см ниже остальных. Тупо не позволили построить этот этаж на 20 сантимов выше, сказали что будет если что технический этаж. По ходу сейчас самый ходовой 7 этаж а техническим сделали 2ой
  3. Не может быть по стандарту, выше уже писали от 2,80м и выше. Всё остальное это самодеятельность наших людей. От любого пола ( плиты или подвальной основы) включая 2 этажные дома и эту гостиницу Чорсу меньше чем 2,70 не заливали никогда.
  4. очень долго мучила меня эта мошкара, пока не узнал с чем я борюсь. Это самый настоящий москит, не путать с комарами.У меня в подъезде живёт агроном, он подтвердил это (забрал в лабораторию). В советское время очень сильно боролись с москитами, сейчас они плодятся невероятно быстро. Пока действительно кого нибудь из высшего руководства страны не покусает. В одиночку вы с ним не справитесь. Нужно комплексно подходить к уничтожению москитов, то есть за раз дезинфицировать целый квартал 2 раза в год. Кстати птицы им не помеха, они их кусают и убивают. Пока спасает москитная сетка (иногда через неё проходят). Благо ещё летает плохо, если приноровиться то убить не проблема, особенно на стене. Так как эти твари летают неохотно, они прыгают по стене, и если вы его упустили в первый раз то примкнув лицом к стене (по другому вы его не увидите) поищите его недалеко от предыдущего места. Не ленитесь и уничтожьте его, иначе москит вас сильно покусает и будет откладывать яйца прямо у вас дома. В цветочных горшках или за кухонной раковиной. В отличии от комара ему не нужна вода, достаточно влаги.Москит кусает в одном месте несколько раз, вы почувствуюте невероятный зуд на месте укусов, к сожалению только после того как москит давным давно улетел. поэтому итальянцы его называют "папатачи", что означает кусает молча. Не чешите место укуса потерпите часок и всё пройдёт. Или вам поможет обычный вазелин. Москит любит кусать там где тонкая кожа и много капилляров, пальцы ног и рук, плечи, за ухом. Москит не удовлетворяется парой укусов, за ночь может совершить до 30 налётов на своего донора (зависит от размера вампира) Всё из личного опыта. Желаю удачи в охоте на москита.
  5. Есть Сервис центр с левой стороны дворца авиастроителей. Название фирмы не помню, одна из самых старых фирм по ремонту техники.