IVT

Собеседники
  • Content count

    440
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by IVT

  1. С 1 декабря. https://uztelecom.uz/ru/novosti/novosti/izmenenie-tarifov-na-universalnye-uslugi-telekommunikaciy Только на их сайте и было от 14.11.2023 г. В других СМИ сообщений о повышении тарифа на городской телефон мне не встречалось. Хотя должны были оповестить и в СМИ. Причём, при наличии предоплаты, произведённой до объявления о повышении, должны были снимать по старой цене, однако, они тихой сапой стали снимать по новому тарифу. После обращения на их тел. доверия мне сделали перерасчет. Деньги, конечно, небольшие, но дело принципа. Не люблю, когда дурят даже по мелочи.
  2. Не знаю, в какую тему написать, пришлось новую создать. Если сочтете нужным, перенесите в соответствующую. Итак, какая-то ерунда происходит с этим так называемым «переходом» в управляющие компании. Придя в теперь уже бывшее ТСЖ, выяснилось , что наш дом уже в некой УК. Дали квитанции этой УК. Ни вам договора, никаких протоколов – НИ-ЧЕ-ГО, кроме квитанций.. Зарегистрировавшись на сайте МинЖКО в системе Менинг уйим, обнаруживаю следующее: 1. оказывается, количество квартир у меня больше, чем на самом деле 2 одна и та же квартира занесена в их базу по двум разным лицевым счетам 3. одну и ту же квартиру обслуживают две разные упр. компании 4. нарисованы несоответствующие действительности долги 5. по факту сказали, что деньги надо платить вообще другой (третьей по счету) компании, чьи квитанции дали. Договор ни с одной из этих трех не заключался. Вопросы: 1. Где и у кого узнать, к какой УК на самом деле относится дом? 2.Какие доки являются подтверждающим этот факт документом? (сомневаюсь, что мне их покажут). 3.Откуда это МинЖКО наваяло эти цифры ? Что вообще за «филькина грамота» эта билинговая система, и как бороться с этим безобразием ? Вопросы, по-моему, актуальные для всех, ибо нотариусы при продаже смотрят этот Менинг уйим... Может, кто-то это уже выяснял?
  3. Подскажите пожалуйста, кто знает, должны ли в стомат. клинике заключать договор при изготовлении коронок? Или всё только на словах происходит?
  4. Естественно их не посчитают, если в это время чел не работал... При чем тут это? По поводу Пантрика ваш расчет неверен. см. на один пост выше... На коэффициент нужно умножать, а не делить...
  5. Сейчас непрерывность стажа значения не имеет.
  6. Со старым в "новый" кабинет? Зачем тогда новый пароль дают? Ничего не понятно!
  7. Неправильно А зачем делить на 0,73? Нужно умножать вообще-то! И тогда получится совсем другой результат
  8. Но тем не менее, некоторые пишут, что якобы заходят в этот "новый" кабинет с паролем старым. Там еще есть разные комбинации: № паспорта, кадастр ПИНФЛ и и др. Но у меня ни на что не реагирует, вылазит окошко "Сессия истекла" и чего там еще. Не пойму чё делать.. Опять к ним тащиться?
  9. Надо было попросить у них распечатку лицевого счета, там видно за сколько дней и какая сумма. пароль совпадает с тем, который был в кабинете Теплоэнерго, или другой дали? Лицевой счет же не поменялся?
  10. Нууу, очередной «шедевр» от Пантрика... Был вопрос про стаж за период очного обучения, на что мной и был дан ответ - 4 года 9 месяцев. При чём тут коэффициент? К-т будет потом, и то не коэф-т, а %. В ПФ считают проценты, а не коэффициент. Это здесь на форуме начали переводить проценты в коэф-т. Когда общий стаж будет посчитан (просуммирован по годам, месяцам, дням, как выше правильно написала ЕС ) по всем видам деятельности, включаемым в стаж, потом уже и процент пенсии посчитают. Забыть про 9 месяцев? С чего вдруг? Эти 9 месяцев, которые вы предлагаете «забыть», очень даже могут пригодиться и сыграть существенную роль для получения дополнительного % к пенсии, т.к. у кого-то уже могут быть месяцы, которые в сумме с 9-ю дадут +1%. И дорабатывать не нужно будет, как кто-то там «советует». Даже 1 день может иметь значение при подсчете стажа и расчете пенсии, не говоря уж о 9 месяцах. Да, а что ж вы не "забыли" о своих справках, а поскакали в ПФ, когда «петух клюнул»? Или это другое? Пантрик, не путайте людей глупостями, поначитаются ваших опусов и будут думать, что так оно и есть…
  11. 4 года 9 месяцев или около того, в зависимости от даты выдачи диплома. Мне так насчитали.
  12. Судя по сумме, Вам скорей всего насчитали 2 371 680 сум пенсии, что соответствует 26 годам стажа. 3 888 000 * 0,61 (55% за 20 лет + 6% за 6 лет = 61% от среднемесячного заработка) = 2 371 680 сум. Все эти расчеты по предоставленной Вами информации. Более точно нужно, конечно, спрашивать в ПФ.
  13. 2 и 3 пункты неправильно рассчитаны. Не от базовой пенсии нужно считать проценты за годы, отработанные сверх требуемого стажа, а от той же среднемесячной зарплаты, и если она была выше указанной 12-кратной, зачем вообще делать эту разбивку на две суммы. Просто берем 3888000*0,69 = 2 682 720 сум. ЕС, у вас же тоже 34 года стаж, значит и пенсия у неё должна быть не меньше, чем у Вас (конечно, если вводные данные верны). Вы же ранее приводили свой расчет, 14% от чего рассчитаны? От среднемесячной...
  14. это шо за галиматья? Пантрик, вы зачем людЯм голову морочите? При необходимом стаже ( 20 лет у женщин, 25 лет у мужчин) пенсия составляет 55% . Сверх необходимого - за каждый полный год +1%. Ваш коэфф. 0,71 - это 41 год стажа, 25 лет -55% и 16% за 16 лет сверх необходимых 25, т.е. 55+16=71% или коэфф. 0,71. А что это за числа 40 и 31 - наверное, понятно только Вам. Закон Республики Узбекистан О государственном пенсионном обеспечении граждан Статья 26. Базовые размеры пенсий Настоящим Законом устанавливаются следующие базовые размеры пенсий: а) для пенсий по возрасту — 55 процентов среднемесячного заработка, принимаемого для исчисления пенсии (статьи 31 и 33), но не менее 100 процентов официально установленной минимальной пенсии по возрасту; https://lex.uz/ru/docs/112312
  15. Мне тоже, Раму из 90-х... Не понравилось. Безвкусное, в морозилке не застывает - непонятное какое-то эта/этот ГороденЪ.
  16. Где находится это Единое окно Юнусабадского района? В интернете выдаёт 4 адреса - Осиё,4; Богишамол,8 ; Амир Темура,72; Халкобод,8. Кто знает где конкретно, подскажите... Раньше же вроде на м. Минор было, а сейчас? Чёт ничего не пойму...
  17. 1148 - тел доверия центра госуслуг. Только он у них странно работает - иногда сразу можно дозвониться, иногда говорит "информация не получена" типа повторите и до бесконечности. Но несколько раз удавалось дозвониться.
  18. Как выяснилось, первоначальный баланс заносят в систему сами деятели в УК. В МинЖКО регистрируют какой дом к какой УК относится и привсваивают лицевые счета. И никто, как обычно, ничего не знает... Что откуда взялось.. В результате 2-дневных переговоров какую-то часть исправили, но пока не всё. Бардак!
  19. Маклер, вы прикидываетесь или уже спать хотите? Эту инфу в базу Мин ЖКО хокимият что ль занёс? На какую из них жаловаться, если квитанции вообще на третью? Или всем трём деньги платить? Вы сегодня в ударе, всё мимо...
  20. Странный ответ... С чем смириться? Вы вопросы мои читали? Или только первую строчку прочли? Основной из них о недостоверной информации в системе биллинга, на которую ориентируются нотариусы как минимум, а там, может и кто-нибудь еще. Или смириться с тем, что непонятно к какой из трех компаний относится дом или с нарисованными долгами? Я ж не про законность или незаконность этого всего, а про конкретную непонятную ситуацию. Маклер, вы часто делаете форумчанам замечания, что отвечают не на заданные вопросы, но сейчас ваш ответ вообще не о том... Я не спрашиваю, что такое УК и куда идут их деньги. На какой из моих вопросов был ваш ответ - непонятно
  21. Такая же хрень была у меня вчера вечером, сейчас вроде в объявления заходит, но где-то с середины июля возникли проблемы с добавлением фото, не загружаются ни в новые объявы, ни в старые не добавляются. И поиск дебильный стал у них, вываливается совсем не то, что в поиске указано, некоторые объявления (и их не мало) вообще не по теме (чёт намодернизировали они там не по уму). И еще, ну вот прям бесит, - раздел "Рекомендованное Вам" . Тьфу.
  22. Не вылезет ли потом что-нить не то... Хотелось бы как положено... За инфу спасибо. Тут вот Пантрик писал, правда год назад, что ему принесли сертификат вместе со счетчиком Пантрик, тогда что, правила другие были или что? Или вы при подаче заявки просили сертификат в бумажном виде? Или метролог сам сподобился? Хочу, чтоб метролог, или кто он там, тоже притащил вместе со счетчиком, как Вам. По номеру 1148 (тел. доверия Центра госуслуг) оператор сказал, что поедите повторно в Единое окно и там распечатают или можно с майговуз распечатать. Сказал, что сертификат с QR-кодом должен быть.