djeka

Собеседники
  • Content count

    46
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

8

About djeka

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 23.10.1966

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент
  1. А разводку как делать в квартире? Трубы к батареям как вести? По полу? А в квартирах где по два стояка как обеспечить горячей водой и кухню, и ванную? Задумать-то задумали, а как претворять - непонятно.
  2. Из числа сотрудников банка?
  3. Благодарю, буду изучать эту тему.
  4. Сейчас некоторым ТСЖ навязывают брать кредиты под благоустройство дома. Особенно это касается тех домов которые стоят вдоль дороги. В связи этим возникают вопросы. Какое имущество должно предоставить ТСЖ в качестве обеспечения кредита. Если я, как собственник жилья ставлю подпись под этим делом, получается я разрешаю оставить своё жильё в залог. Я правильно понял? Ведь в документации банка, в кредитном деле, должна быть: (дословно) - документация отражающая оценки имущества предоставленного как обеспечение кредита. Накладывается какое-либо имущественное ограничение на собственника жилья в период кредитования? Т.е., буквально, смогу ли я продать или например сдать, обменять свою недвижимость в период кредитования? (запрет стоять будет?) Кто, как, и сколько будет платить страховой компании? Ведь кредит должен быть застрахован. Какие последствия возникают в связи неисполнения кредитного договора? Имущество оставленное в качестве обеспечения кредита отходит к банку? Почему государство навязывает кредиты ТСЖ, не обеспечив их предварительно правами по отношению к должникам по квартплате? Получается, кто не платил, тот и не будет платить. А тот кто платит, будет для погашения кредита платить в двое больше. Непорядок.
  5. С его слов. Но сумма ведь не указана в протоколе. Пойдёт и возьмёт 100. Обналичит и свалит куда-нибудь. А дом оставит банку как залог. Вместе с жителями. И чё потом делать? Это всё явная афёра, и непонятно как можно остановить этот "процесс". С утра пойду к председателю махалли - спрошу почему он подписал эту "липу". Посмотрю что ответит. Прежде чем брать кредит пусть начальник ТСЖ сначала отчитается за все 20 лет своей деятельности. Кто у него трудоустроен, какие получали выплаты, за что, куда тратил деньги.
  6. Содержать подвалы в чистоте и сухости - вообще "святая" обязанность ТСЖ. В нашем подвале последние 10 лет ни делалось вообще ничего, от слова совсем. Я каждый год плачу сразу наперёд за год. За 2017 заплатил в декабре более 300.000 тысяч. И он сейчас приходит ко мне и говорит что нужны деньги на карбит!? И ещё раз, не было никакого голосования. Ни очного, ни заочного. Да и что значит заочное.? Кто-то за меня будет решать буду ли я брать кредит? Вы это серьёзно? А куда потрачены все деньги, за последние 10 лет?
  7. Как это понимать - поинтересуйтесь? Не было никаких объявлений или оповещений, ведь по "такому" делу собрание должно происходить во дворе дома, ну если даже и не во дворе всё равно все должны быть в курсе. (даже если и через соседей)
  8. Сегодня стук в дверь. Открываю, стоит директор ТСЖ, говорит подпиши и суёт листок с фамилиями. На вопрос - что это, отвечает что необходимо брать кредит в банке на ремонт подвала. Попросил все бумаги, изучил, и обнаружил что : 1. Постановление есть, но самого собрания-то НЕ БЫЛО!! Т.е. - "липа". 2. Не указана цена кредита!! На мой "немой" вопрос он начал невнятно мямлить. Типа что-то около 10 лямов!! Т.е. сам не знает!! Соответственно был отправлен восвояси. Итог. "Хитрый чел." сделал липовое постановление, и теперь ходит и собирает подписи у юридически неграмотных жильцов с целью "хапнуть" столько денег - сколько унесёт. В частности МОИХ денег, т.к. кредит отдавать мне, а не ему. Вопрос: как остановить этот явный беспредел с сильным запахом афёры.? Постановление я сфоткал. https://drive.google.com/file/d/0B2jyMmvKOM-NWkVsdk1jQ2tkbEE/view?usp=sharing А если он сможет набрать подписей - как быть.?
  9. Спасибо экспертам за подробные, развёрнутые и качественные ответы.
  10. Спасибо, понятно. Ещё хотел бы спросить. При заключении договора аренды, требуется ИНН сторон. При вопросе у нотариуса (днём зашёл узнать), какой ИНН должен быть у Росс. гражданина, она ответила, что нужно идти с ним районную ГНИ, и там его получить. Она права? И ещё "загвоздка". Чел. прилетает в воскресенье, это 19 число. Если понедельник (20) поменяют с субботой и сделают 3 дня выходных, то можно ли заселить человека в сдаваемую кв., без договора и регистрации до окончания праздника (22). Если на регистрацию даётся 5 дней, то как быть с договором, если (вдруг) в понедельник и соответственно во вторник никто не будет работать.? Достаточно ли просто уведомить об этом участкового, или как ?
  11. Человек хочет приехать из России в гости на месяц (паспорт Росс.). Зарегистрировать его у себя может и принимающая сторона, но жить он хочет отдельно, т.е. желает снять себе квартиру. Вопрос - можно ли снять кв., и при этом быть зарегистрированным на другой кв. Договор аренды и регистрация обязаны совпадать? Или сдающий кв. обязан у себя и зарегить приезжего?
  12. Сейчас "все" будут ждать отпущенного на "свободу" бакса. )
  13. В Уздигитале говорят, что абы какие тюнеры они не подключают. Нужны только те, что сделаны специально для них. А выбор-то, небольшой. ( Я свой тюнер (HD - T) купил у них 4 года назад, рассчитывая, что все каналы они переведут в формат HD. Сейчас говорят, что если хотите смотреть HD, покупайте Т2. Я спрашиваю, а свой-то ещё не старый куда? Пожимают плечами.(( Но ведь его можно продать только "клиенту" Уздигитал !! Это хоть и не мошенничество, но в некоторой степени - нечистоплотность.....
  14. Сказали можно найти на малике.
  15. Я сегодня звонил в службу поддержки уздигитал. HD тюнеров у них нет, и когда будут неизвестно.... ( Я могу купить у Вас телекарту или обменять на тюнер HD, но он не поддерживает Т2 (просто Т) Можно обсудить в личке.