alpex

Собеседники
  • Content count

    91
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

38

About alpex

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент

Recent Profile Visitors

881 profile views
  1. Он еще и создавался для японского рынка, и когда создавали сразу предусматривали, что его нужно сильно разбавлять водой, вроде бы так пьют виски японцы. И возраст 18 для этого виски подобран из-за того, что 8 в Японии счастливая цифра. Разбавляйте его посильнее чистой водой.
  2. Продавец так и сказал, "бадяжат в Шотландии, у нас розливают". Это вся информация на сегодняшний день. На сайте Ташкентвино это даже не упоминается в разделе "Продукция"
  3. Там было два разных Glenmalt, одна по 120к, без возраста, бутылка 0.5 сильно похожа на водочную, другая которую взял, 12 лет, плоская в коробке за 330к. В общем то не в цене дело (хотя очень интересно). Интересно узнать, откуда спирты, у кого купили и это разовая акция или не разовая.
  4. Кто-нибудь может подсказать что-нибудь про Glenmalt от Ташкентвино? Несколько раз здесь на форуме видел упоминания, но не придавал значения. Так то обычно питаюсь из дьютика, а тут зашел в местный магазин около дома, попалась на глаза бутылка Glenmalt. И написано, что 12 лет, Blended Malt и сделана из 5 сортов солодовых дистиллятов, и вообще distilled and blended in Scotland. Кто-нибудь знает, из каких «сортов» дистиллятов? Купил единственную в магазине бутылку за 330к, хочу открыть и попробовать, но хочется знать ЧТО ЭТО?
  5. Каждые выходные, и в субботу и в воскресенье в середине дня, между домами ходят представители Таштеплоэнерго и по мегафону орут, что приехала выездная касса и что просят оплатить, а в промежутках включают какую-то катастрофически противную музыку. Все понятно, собирать деньги надо, но как-то другие коммунальные службы обходятся без этого. А если они все захотят также с мегафонами ходить, что тогда будет? Сами эти работники говорят, что их заставляют. Кто-нибудь знает, есть нормы по тишине на придомовых территориях? Какие-нибудь децибеллы. Или, как заставить теплоэнерго поменять музыку?
  6. Здравствуйте, любители спутникового телевидения ТАШКЕНТ, 13 окт — Sputnik. Депутаты нижней палаты парламента разработали проект закона «О порядке пользования, содержания жилых и нежилых помещений, общего имущества в многоквартирных домах», сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан. Депутаты намерены пойти дальше и предлагают включить в проект закона нормы по предотвращению незаконных перепланировок квартир в ходе ремонта, возведения самовольных пристроек к многоквартирным домам, переоборудования и реконструкции вентиляционных шахт и каналов, самовольной установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных и спутниковых антенн, кондиционеров и других конструкций.
  7. Похоже закрытый участок Ш.Рашидова открывать собираются. С обеда очень много народу и техники работают. Выкорчевывают, пилят, отрезают, копают.
  8. Это у них, наверно, опечатка в единицах измерения. Если не в метрах, а в футах, то цифры правильные.
  9. Поставил линейную головку на 57E. Идут на 11588H16533 госканалы 12 штук. UZHD нет. Сигнал и качество 40-45%. Такое низкое, потому-что прикрутил головку прямо к уже установленной циркулярной на 56E, и не просто прикрутил, а перекрыл треть циркулярной головки. На каналах НТВ+ уровни сигнала упали с 95 до 90%. Зеркало 90см. На эту же новую головку на 11613H4800 определилcя канал Узбекистон, но с логотипом по английски UZBEKISTAN и без рисунка слева "26 YIL", видимо международная версия и до этого там уже была.
  10. Наконец! Сам тоже не проверял, сегодня проверю. На флайсате тоже есть про это, но без UZHD.
  11. Вот карта покрытия луча Europe Yahsat-1A 52.5°E. Ну и где здесь Фергана или Бухара? Оффтоп. Nicsat-2, пишешь с ошибками, уже никто не обращает внимания. Открываешь новый аккаунт вместо заблокированного, тоже на это закрыли глаза и не заблокировали сразу. Географию не знаешь - твои проблемы. Но прежде чем что-то писать и кого-то поправлять, проверь хотя бы для себя, занимает 2 минуты.
  12. Это как-бы "заплатите 800 тысяч и смотрите бесплатно"?
  13. Напрямую - это условно написал, для данной ситуации можно принять что напрямую. У себя на Openbox SX6 заметил, что если не указывать в настройках порты дисека (diseqc 1.0), то работает первый порт. Может дисек гонит китайский, может прошивка такая, все время на первый порт по умолчанию все вставит, а может все так и должно быть, особо не разбирался.
  14. А какой у Вас тюнер? И в какие порты подключены головки на дисеке? Если 90E подключен на первый порт, то может быть просто настройки портов дисека в тюнере сбились. Первый порт идет напрямую и его можно не указывать в настройках, и так будет показывать.
  15. Nicsat-2 как всегда скопировал и вставил не проверяя. Пока L!fe ушел только с МТС. На 85E и 56E пока работает. Да, было объявлено что этот канал закрывается 18 августа. Но в данный момент еще работает и можно прямо сейчас понаблюдать как умирают телеканалы...