azizyankee

Собеседники
  • Content count

    84
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by azizyankee

  1. Какие лампочки стоят на Premier 1/2? Как я понял они не светодиодные, а обычные лампы накаливания только через лупу? Можно ли поставить лампочки от трекер/ малибу, которые светят синим оттенком?
  2. Нет не меняли...ну через год проверим
  3. Также и у меня - впервые за 11 лет пришлось обратиться к кондиционерщику. Поменяли клапан в компрессоре, естественно пришлось вылить и заново заполнить фреоном. Сделал у Зиннура, напротив Олмазор сити, за заправкой. Холодит нормально, 3-4 градуса на выходе)
  4. Посоветуйте, пожалуйста, грамотных кондиционерщиков. Перестал охлаждать кондицонер, хотя при нажатии на кнопку АС, слышно, что компрессор включается (щёлкание из под капотного отсека). Как покупали машину в 2012, так и не заправлялись/не проверялись. Где заправиться?
  5. Припарковался ёлочлой на обочине дороги. Проехал грузовичок, большой, отлетел камушек прямо на заднее (левое) пассажирское стекло - на тебе трещина. Хорошо, что есть тонировка, иначе бы всё, наверное рассыпалось. Где можно найти Avtooyna 2012 года (желательно) или где можно купить и сколько примерно стоит?
  6. Заржавели задние арки...как и где ремонтировать? Говорят, что мне надо идти к костоправам и они обязательно будут резать/варить и тп? Пробег 104,000км, машина 2012 года.
  7. менял в конце марта на задней правой двери - 230,000 сум - оригинал GM. В прошлом году менял на водительской, тоже брал оригинал GM. Глючил, закрывал/открывал замок с 3-4 раза. Установка обошлась за 50,000.
  8. Здравствуйте! Какие нынче аккумуляторы ставят на Lacetti? Чувствую, что трёхлетний, маленько опухший Делькор-65, что сейчас стоит вот-вот подведет в неподходящий момент. На Фархадском советуют брать Starter, вместо Delkor. Что советуете? Delkor - 750k, Starter - 650k, Varta - 850k,
  9. Здравствуйте! На холодный двигатель, после старта двигателя машину начинает трясти, двигатель троит - и это до тех пор пока не простоит примерно минут 10-15 или не подниму обороты на холостой двигатель. Притом тахометр не показывает, что обороты плавают. Где искать проблему? Свечи? Бабина? Инжекторы?
  10. Никто не встречал у нас на рынках крышку бара подлокотника с двойной крышкой? Хочется себе поставить такой)
  11. сорри, за повтор, но электрики не помогли, сказали идти к стекольщикам - есть толковые стекольщики? кто-нибудь с этим сталкивался?
  12. а как часто вообще надо менять? Авто 2012 года, пробег 85,000 - вроде особых жалоб нет, только на холодный двигатель сложнее втыкаются на 2-3 передачи. ~~~ "Умелыми" ручками и феном снял тонировку с заднего стекла, теперь не работает обогреватель заднего стекла, только пару дорожек. Где и как грамотно можно починить у нас, не меняя стекло? Кто-нибудь сталкивался?
  13. Сломалось левое крепление багажника, где можно починить? Кто-нибудь сталкивался?
  14. Да есть в продаже новые я брал за 600,000 в июле где-то, UzKoram. Но по качеству, кажется, что они тоньше чем заводские. Мастера сказали, что это нормально, тк со временем затвердеет. Если хотите, отдам в таком состоянии снятый
  15. Видел такой стенд в Авторитете-Нурафшон.
  16. Тоже подумал, что это генератор, но сегодня утром заметил, что когда выжимаешь сцепление, "свист" появляется (холостой/1 передача), отпускаешь ногу с педали - уходит. Не знаю, что хуже - сцепление или ремень генератора Мне на прием к мотористу записаться? PS. Пробег 81,000
  17. Всем привет! Подскажите, при запуске двигателя, особенно по утрам, слышен скрип (кажется ремня) - какого именно, не понятно, надеюсь не ГРМ . Скрипит даже когда на нейтралке, а также при трогании с места, на 1 передаче скрип усиливается, но потом при переключении на 2 передачу, практически этот скрип исчезает. После того, как двигатель прогревается до рабочей температуры, этот скрип вообще пропадает. Кто-нибудь сталкивался?
  18. День добрый! 1. Глючит центральный замок, а точнее, на замок на водительской двери. Открывает/закрывает нормально, но шумит когда открываю замок (с пульта, с ключа, с с кнопки) - шумит механическим скрежетом, кажется, что моторчик работает, но чего-то там ему не хватает. Поехал к Magicar-щикам, около больницы Жуковского - они мне сняли карту, посмотрели, намазали маслом и посоветовали поехать и заменить зря испачкали маслом... Поехал в авторитет, спросил есть ли у них в наличии центральный замок, на что получил отрицательный ответ и они направили в Сергели, назвав примерную цену в 25,000 сум. Подскажите, кто-то ещё сталкивался с этим? Надо точно менять замок/центральный замок? Куда ещё можно съездить? 2. Где можно найти передний бампер белого цвета? Желательно оригинал, чтобы краска не облазила и не сыпалась со временем. И если поменяю бампер, то сильно ли будет отличаться цвет от кузова?
  19. Кажись не правильно объяснил....в общем, не горит ни одна лампочка воздушных дефлекторов, не горит подсветка ролика ближних фар, не горит подсветка аварийки. Под "остальное горят" имел ввиду, подсветку приборной панели, магнитолы, и блока управления печкой, кондиционера, кнопки стекол. Кстати, у гитар есть подсветка?
  20. даже если все они не горят?
  21. Добрый день! Заметил, что не горит подсветка аварийки, воздушных дефлекторов, ролик ближних фар. Смотрел предохранители - все целые. Остальная подсветка горит - всё в порядке. Где искать причину?
  22. Иногда при повороте руля влево на пару градусов, чувствую хруст. Также этот хруст появляется при езде на кочках, и то редко. Это из-за шлейфа руля (иногда не работают кнопки на руле) или рулевая рейка/ходовая приехала? Пробег 60,500 км, в последний раз был у ходовщиков 26,000км назад
  23. Подскажите, какие свечи ставить на F18D3? Родные, GM 96307729 стоит ставить? На пробеге 55,000км стоят родные, заливаю Аи-80 бензин. Согласно мурзилке и сайтам про ТО надо было поменять в 30,000 км...или пока не заморачиваться и заменить свечи с заменой ГРМ через 5,000-7,000 км пробега? Пока изменений в расходе топлива, либо в работе двигателя не заметил.
  24. Сегодня не смог завести авто, поворачиваю ключ, вроде слышу качает бензонасос, приборы включаются, но дальше не идёт. Оказалось, приехал аккумулятор. Поехал на avtoritet, купил Delkor 60 за 510,000 сум - дали гарантию 3 месяца и бесплатно поменяли. Аккумулятор обычно на сколько хватает? Delkor 60 покупал ещё в июне 2016 года, пробежал 3 года или около 30,000 км.
  25. Спасибо за подробный ответ! Заехал сегодня в мастерскую авторитет по пути, показал мотористу, посмотрел, потрогал и сказал, что это норм и ничего не грозит, можешь ехать дальше если уровень антифриза не падает. Как-то не впечатлился ответом, придётся к своему мастеру показать видимо, чтобы снял декоративную крышку мотора и глянул что, да как. Кстати, на OBD2+Torque температура ОЖ максимум поднималась до 95 градусов за последние пару недель - это норм? Как узнать приехал ли термостат?