Programmer

Собеседники
  • Content count

    137
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Programmer

  1. Жить есть где, ховли в махаллях напротив Сазанчика (бывший кафе Аист), но пора отделяться/расширяться. Поэтому текущее жилье закладывать и продавать не вариант. Есть вариант на имеющемся участке строить и расширяться, но с этим есть некоторые проблемы ибо "моя часть" текущего жилья зажата между соседями. Кроме этого есть вероятность сноса. Поэтому выбираю, между покупкой земли недалеко загородом и постройкой, покупкой новостройки или расширением у себя на участке.
  2. Сехриё, рядом с Республиканской Офтальмологической Клиникой.
  3. Мне именно центр города не принципиален, но хочется чтобы жилье было более менее хорошего качества и без каких-то диких переплат. Посмотрел в интернете вроде есть даже какие-то варианты в рассрочку. И ещё вопрос, правильно ли я понимаю, что квартиры с квадратурой от 100м2 не самые ходовые у застройщиков? И если так, то на практике они дают хорошие скидки на такого рода квартиры? Ещё вопрос, слышал что есть варианты, если берешь на неходовом последнем этаже, дают вподарок мансарду. И то бишь можно сэкономить взяв меньшую квадратуру. А как на практике мансарда? Не слишком ли там жарко летом и холодно зимой?
  4. Любая из этих локаций пойдет. Просто школа детей на Каракамыше, а мне их по утрам возить, поэтому важно именно взять недалеко от Каракамыша или прямо на Каракамыше.
  5. Понятно, нищеброд значит я пока @arteto, а из новостроек на севере и северозападе города можешь что-то посоветовать?
  6. Новую или вторичку? На 60-70 нельзя купить землю и построить себе дом за городом (не сильно далеко от Ташкента) ?
  7. Что лучше купить новостройку на 100-120 квадратов на этапе котлована или купить землю за пределами Ташкента и построить дом? Правильно ли понимаю, что на деньги за новостройку я построю дом с гораздо большей квадратурой и буду иметь свой ховли? Однако в варианте с постройкой своего дома за городом, смущает отсутствие городских ништяков и инфраструктуры. Непонятки с обеспечением газом, электричеством, водой. Какой бы вы вариант выбрали, что лучше на ваш взгляд? Если свой дом, то где (в каком районе) землю брать? Если новостройки, то какие? Бюджет допустим 60 - 70К?
  8. Ну что, мониторами можно пользоваться? Как я понял да, если только не "в целях просмотра теле-, видеопрограмм".
  9. Так я же писал до этого:
  10. Хех, поспешил я с выводами, оказывается, все параметры показывает! Надо было просто чуть подольше покататься с включенной OBD. Поначалу ничего не показывает, все параметры пустые, через 1-2 минуты начинает показывать обороты, напряжение (вольтаж) бортовой системы, нагрузку на движок, температуру антифриза. Остальные параметры пустые. Я думал это потому что у меня Нексия 3. Но сегодня покатался с включенным OBD и через минут 5-6 начал отображать все показатели вплоть до положения заслонки и температуры входящего воздуха. Есть прикольная функция замера разгона до 100км/ч. Не знаю с чем связана такая тормознутость на моей обд, на видосах в интернете на других машинах, подхватывает сразу. У меня надо ждать несколько минут.
  11. Как раз и проверим. Думаю батарейки там на несколько лет хватит. По крайней мере, как рассказывает гугл, первая версия этих датчиков была без съемных батарей и работала 5 лет, а потом приходилось менять сами датчики. Если верить обзорам, то давление показывают правильное, проверяли манометрами показатели. Насчёт визуально да, видно и у меня к примеру есть компрессор, мне даже в шиномонтажку заезжать не надо, чтобы проверить и подкачать, но всё же не раз бывало, что колесо подспустит, а я так какое-то время катаюсь. Но самое главное, это как мне кажется то, что датчики покажут проблему именно в дороге, когда ты за рулем, например поехал куда-нибудь в область и по дороге прокололо. Конечно можно понять по тому, что руль начнет тянуть и так далее, но ИМХО лучше, когда в авто есть система, которая предупредит однозначно. А так согласен с тобой можно и без этих датчиков прекрасно обходиться, обходились ведь столько лет. Но это типа как стиральная машина или пульт от телевизора: можно и без них, но с ними удобнее. Вот как раз проверю на практике, так ли это с этими датчиками.
  12. Погуглил, всё же коробка врёт внутренние они, нашел фотку в интернете. Как я понял их вот так ставить надо Действительно, там в принципе нечего сломать. Скоро как раз срок перекидать балоны, тогда и установлю.
  13. Хех, посмотрел сейчас коробку, написано "External. Self-installation in 2 minutes...", то есть наружные, самостоятельная установка за 2 минуты. Вот я тупил оказывается все эти дни Спасибо, за подсказку!
  14. Спасибо! Где брать большого значения не имеет ибо цены везде абсолютно одинаковые. Вот ребята, которые завозят и продают, там же и цены, зависят от модели и объема памяти: https://teyes.uz/ Я прикупил и все остальные навороты: датчики давления для шин, камеры, заднюю взял соньку, а вперед ту, что проще, а также OBD. Пожалел только об OBD, потому что на ксюхе не все параметры показывает, видимо по причине отсутствия полноценной кан шины. Датчики давления не поставил, вот ищу, кто бы мог нормально установить или не париться и заезжать в первую попавшуюся вулканизацию? Спасибо, попробую, сейчас пользуюсь AIMP. В принципе, пока слушаю на ровной полосе, думаю, что эквалайзеры - это уже в самом конце, когда будет нормально отстроенная система и буду скорее всего уже через проц делать. Смотрю в сторону БУ усилков, кажется так можно купить на те же деньги более высокого уровня аппарат.
  15. Спасибо, у меня есть, шел в комплекте. Там выход на 6 каналов. Тыл лево, тыл право, фронт лево, фронт право, центр и саб. Вот сфоткал свой. Я пока его не поставил, чтобы он там не болтался, как поставлю усь, так и его подключу.
  16. Поставил себе Teyes cc3, к нему взял также датчики давления в шинах. Не подскажите, где есть грамотный шиномонтажник, что сможет их установить? По сравнению с штатным ГУ ксюхи отличная вещь! Намного удобнее иметь навигатор на большом экране, чем на телефоне. Голосовое управление, зачетная штука, тем более Teyes очень хорошо понимает русский. OBD на нексию покупать большого смысла нет, показателей мало. По звуку конечно лучше чем штатное головное устройство, только надо все эквалайзеры и прочие "улучшатели" звука поотключать, там они не очень хорошие и портят звук. Следующий этап приобретение отдельного усилителя, потом замена акустики и так далее, буду двигаться поэтапно. А пока звук стал плотнее, особенно на низах, чувствуется, что встроенные усилители получше, чем в штатке, но до отдельного хорошего усилка, конечно далеко.
  17. А как на практике? Если я себе поставлю к примеру ГУ Teyes, Гайцы сильно докапываются?
  18. Он возможно портит звук с точки зрения аудиофила, которому нужна идеальная чистота тракта, но в машине имхо, другие задачи важнее. То есть в автомобиле гудит мотор, едешь по дороге, даже с идеальной шумкой - это не очень хорошая среда для прослушивания идеально чистого звука. В то же время настройка сцены и задержек важнее, поскольку водитель сидит криво относительно динамиков. Поэтому проигрыш от того, что процессор влазит в тракт минимален по сравнению с тем выигрышем, который он даёт за счёт нормализации звука в пространстве, возможности подключения цифры и использования более качественных цапов. Я думаю поэтому в авто используют процы, а в домашних системах их нет. В торрентах полно качественных оцифровок лицензионных дисков.
  19. Если делать звук на качество, а не на громкость, то по идее штатного генератора вполне хватает. Ну если конечно на громкость делать и фигачить мощные сабы, то там уже навороты начинаются. Но я не понимаю зачем это люди делают громкие системы. Хотя, каждому своё.
  20. Я вот раньше вообще по поводу автозвука не парился, пользовался штатной системой, поскольку на машине ездил мало, ибо работаю из дома. А дома стоит хорошая аудиосистема общей стоимостью примерно в $2,3к. А вот сейчас заметил, что дома стал редко слушать музыку, другие интересы возникли и кроме этого появились небольшие поездки на авто стабильно 2 раза в день. Соответственно слушаю музыку теперь в основном в машине. Перенес все свои записи на флешку, но в Нексии 3 убогая аудиосистема. Поэтому для меня потраченные деньги на замену штатки - это не на ветер, а для удовольствия себя любимого. Для меня в музыке важна сцена, прозрачность и чтобы играла эмоционально, ну то есть ощущался кайф от прослушивания музыки. А чтобы получить сцену, мне нужно высокие поднять наверх, на уровень своих ушей, ибо положение высоких уши четко улавливают. Поэтому у меня сейчас в машине музыка идет где-то на уровне бедер и по краям. А я привык, чтобы передо мной. Чтобы получить эмоции, желательно услышать весь диапазон частот. Так музыке гораздо легче вызвать эмоции. Одна и та же композиция звучащая из динамика телефона и из полноценных колонок может вызывать разные ощущения. Естественно, что если музыка хорошая можно кайф словить от любого прослушивания. А чтобы получить прозрачность и опять же эмоции, нужны хорошие, достаточно качественные компоненты, которые могут отыграть прозрачно и с эмоциями. Поэтому мне нужна хорошая трешка, для реализации моих пожеланий. Можно конечно трешку и через пассивные кроссоверы, без поканалки и проца сделать. Но настроить сцену будет тяжело. В машине я всё же сижу не равноудаленно от динамиков, плюс всякие отражения и отзвуки. И проц позволит это всё отстроить.
  21. Я выше описывал. 3-ка с процем. Саб ЗЯ 10. 2 усилителя 4-канальных. 6 каналов на фронт поконально. 2 канала мостом на саб. Тылы отключу. Настройка на водителя. Мои пассажиры особо не пекутся о качестве звука, лишь бы что-то играло.
  22. А кто это Гоша? Пароли, явки? Вот не только от вас слышал, что работают у него не очень опытные ребята, со всеми вытекающими последствиями.
  23. Справедливое замечание. Есть закон уменьшающейся отдачи. Поначалу каждый вложенный доллар приносит много прироста в качестве. Но с ростом качества отдача от вложенных денег падает. Чтобы хоть немного улучшить систему надо вкладывать всё больше и больше денег. Отдача на каждый вложенный доллар уменьшается и уменьшается. И по моему мнению у каждого человека есть свой порог, дальше которого, вложение денег не оправданно. Кому-то и штатную систему апгрейдить - это деньги выкинутые на ветер, а кто-то готов вложить тысячи баксов, чтобы получить небольшой прирост в качестве звука. Я вот свой порог пока не определил.
  24. У меня домашняя система на усилителе Маранц D класса. Она звучит великолепно, но всё же есть мнение что класс АВ лучше. С другой стороны, в авто усилки могут называться АВ, но в реальности производители там практически отключают класс А, учитывая, автомобильное питание, низкую эффективность и нагрев усилков. Поэтому они скорее больше В класса. Я вот напрямую тоже не сравнивал, поэтому и интересно, есть ли слышимая разница.