Programmer

Собеседники
  • Content count

    137
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

89

About Programmer

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина

Recent Profile Visitors

993 profile views
  1. Жить есть где, ховли в махаллях напротив Сазанчика (бывший кафе Аист), но пора отделяться/расширяться. Поэтому текущее жилье закладывать и продавать не вариант. Есть вариант на имеющемся участке строить и расширяться, но с этим есть некоторые проблемы ибо "моя часть" текущего жилья зажата между соседями. Кроме этого есть вероятность сноса. Поэтому выбираю, между покупкой земли недалеко загородом и постройкой, покупкой новостройки или расширением у себя на участке.
  2. Сехриё, рядом с Республиканской Офтальмологической Клиникой.
  3. Мне именно центр города не принципиален, но хочется чтобы жилье было более менее хорошего качества и без каких-то диких переплат. Посмотрел в интернете вроде есть даже какие-то варианты в рассрочку. И ещё вопрос, правильно ли я понимаю, что квартиры с квадратурой от 100м2 не самые ходовые у застройщиков? И если так, то на практике они дают хорошие скидки на такого рода квартиры? Ещё вопрос, слышал что есть варианты, если берешь на неходовом последнем этаже, дают вподарок мансарду. И то бишь можно сэкономить взяв меньшую квадратуру. А как на практике мансарда? Не слишком ли там жарко летом и холодно зимой?
  4. Любая из этих локаций пойдет. Просто школа детей на Каракамыше, а мне их по утрам возить, поэтому важно именно взять недалеко от Каракамыша или прямо на Каракамыше.
  5. Понятно, нищеброд значит я пока @arteto, а из новостроек на севере и северозападе города можешь что-то посоветовать?
  6. Новую или вторичку? На 60-70 нельзя купить землю и построить себе дом за городом (не сильно далеко от Ташкента) ?
  7. Что лучше купить новостройку на 100-120 квадратов на этапе котлована или купить землю за пределами Ташкента и построить дом? Правильно ли понимаю, что на деньги за новостройку я построю дом с гораздо большей квадратурой и буду иметь свой ховли? Однако в варианте с постройкой своего дома за городом, смущает отсутствие городских ништяков и инфраструктуры. Непонятки с обеспечением газом, электричеством, водой. Какой бы вы вариант выбрали, что лучше на ваш взгляд? Если свой дом, то где (в каком районе) землю брать? Если новостройки, то какие? Бюджет допустим 60 - 70К?
  8. Ну что, мониторами можно пользоваться? Как я понял да, если только не "в целях просмотра теле-, видеопрограмм".
  9. Так я же писал до этого:
  10. Хех, поспешил я с выводами, оказывается, все параметры показывает! Надо было просто чуть подольше покататься с включенной OBD. Поначалу ничего не показывает, все параметры пустые, через 1-2 минуты начинает показывать обороты, напряжение (вольтаж) бортовой системы, нагрузку на движок, температуру антифриза. Остальные параметры пустые. Я думал это потому что у меня Нексия 3. Но сегодня покатался с включенным OBD и через минут 5-6 начал отображать все показатели вплоть до положения заслонки и температуры входящего воздуха. Есть прикольная функция замера разгона до 100км/ч. Не знаю с чем связана такая тормознутость на моей обд, на видосах в интернете на других машинах, подхватывает сразу. У меня надо ждать несколько минут.
  11. Как раз и проверим. Думаю батарейки там на несколько лет хватит. По крайней мере, как рассказывает гугл, первая версия этих датчиков была без съемных батарей и работала 5 лет, а потом приходилось менять сами датчики. Если верить обзорам, то давление показывают правильное, проверяли манометрами показатели. Насчёт визуально да, видно и у меня к примеру есть компрессор, мне даже в шиномонтажку заезжать не надо, чтобы проверить и подкачать, но всё же не раз бывало, что колесо подспустит, а я так какое-то время катаюсь. Но самое главное, это как мне кажется то, что датчики покажут проблему именно в дороге, когда ты за рулем, например поехал куда-нибудь в область и по дороге прокололо. Конечно можно понять по тому, что руль начнет тянуть и так далее, но ИМХО лучше, когда в авто есть система, которая предупредит однозначно. А так согласен с тобой можно и без этих датчиков прекрасно обходиться, обходились ведь столько лет. Но это типа как стиральная машина или пульт от телевизора: можно и без них, но с ними удобнее. Вот как раз проверю на практике, так ли это с этими датчиками.
  12. Погуглил, всё же коробка врёт внутренние они, нашел фотку в интернете. Как я понял их вот так ставить надо Действительно, там в принципе нечего сломать. Скоро как раз срок перекидать балоны, тогда и установлю.
  13. Хех, посмотрел сейчас коробку, написано "External. Self-installation in 2 minutes...", то есть наружные, самостоятельная установка за 2 минуты. Вот я тупил оказывается все эти дни Спасибо, за подсказку!
  14. Спасибо! Где брать большого значения не имеет ибо цены везде абсолютно одинаковые. Вот ребята, которые завозят и продают, там же и цены, зависят от модели и объема памяти: https://teyes.uz/ Я прикупил и все остальные навороты: датчики давления для шин, камеры, заднюю взял соньку, а вперед ту, что проще, а также OBD. Пожалел только об OBD, потому что на ксюхе не все параметры показывает, видимо по причине отсутствия полноценной кан шины. Датчики давления не поставил, вот ищу, кто бы мог нормально установить или не париться и заезжать в первую попавшуюся вулканизацию? Спасибо, попробую, сейчас пользуюсь AIMP. В принципе, пока слушаю на ровной полосе, думаю, что эквалайзеры - это уже в самом конце, когда будет нормально отстроенная система и буду скорее всего уже через проц делать. Смотрю в сторону БУ усилков, кажется так можно купить на те же деньги более высокого уровня аппарат.