Dadabay

Собеседники
  • Content count

    34
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About Dadabay

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки

Информация

  • Пол
  1. Каким таким, миловидной девушке? Это да, если дружишь с соседями.
  2. Да нет, по По ночам никто не собирается врываться, а если не проверять , где гарантия того, что там через какое-то время не будет жить "орава монголов" ,хотя изначально снимала миловидная девушка?
  3. Да нет не разжевали, ни одного реального случая неудачной сдачи не описали, или у вас все так радужно и беззаботно? Хотите сказать что указываете реальную сумму в договоре?
  4. Вот вы опытный арендодатель, рассказали бы про инциденты, если таковые были, и как вы их решали. В Россиийском нете много роликов про сдачу квартир, типа "не совершайте моих ошибок" и.т.д. люди делятся своим печальным и не очень опытом, а что получается, в Ташкенте все должны как в омут с головой и будь что будет?
  5. dadaboy не успел сдать квартиру уже начал выносить мозг будущим клиентам Так я пока клиентам не выносил, а вы предлагаете учиться на своих ошибках, для чего тогда существует форум и советы бывалых? Это вы аллегорично про что?
  6. И кстати, суд присудит к выплате сумму, которая указана в договоре и счастливый квартирант заплатит, (если еще заплатит) за год к примеру 10 миллионов вместо 50.
  7. Так суды длятся годами, а квартирант получается может все это время жить в моей квартире и не тужить?
  8. Приблизительно так и хотел указать в договоре . Было пару возможностей сдать и соглашались вроде на условия, но интуиция кричала- "категорически нет!" Отказал. У кого какой опыт с внутренним голосом и были ли случаи у форумчан инцидентов типа "не платит и не хочет съезжать", " устроил притон", "залил соседей и отказывается компенсировать", "поломал мебель и требует залог назад", рукоприкладство и.т.д. Как решались данные вопросы?
  9. Вот вот. Так вот я и спрашиваю, не запрещено ли законом врываться в помещение без ведома арендатора и проверять?
  10. Так вот я и хотел узнать, противоречит ли такой пункт законодательству. Так если не проверять, как ты узнаешь что они например не подселяют кого-то и не сдают в субаренду а?
  11. Спасибо. Хотел в договоре указать, что арендодатель имеет право входить в квартиру в любое время, дабы проверять, используется ли она по прямому назначению и нет ли других лиц, не указанных в договоре. Не нарушается ли закон , при внесении данного пункта, при условии, что арендатор согласен с ним?
  12. А как доказывать, что хозяин квартиры не вступал в сговор? И ключевое слово "вроде"). Получается никто не застрахован от этого? Вот статейка https://vesti.uz/kak-otnimayut-kvartiry/
  13. Что можете сказать о студентах, и гастарбайтеров, за которых платит фирма, страховой взнос (залог) вносить готовы. Стоит ли их пускать? И ещё прочитал статью о том как заключают договор , все по закону, через некоторое время , человек съезжает, а квартира признается орудием преступления , типа там содержался притон, на арендатора- штраф, а у хозяина-отьем квартиры. Кто что слышал по этому поводу?
  14. Тоесть договор это Филькина грамота и ничего не значит?) Конечно заранее, чем потом мучаться
  15. Хорошо, просто изучал российский опыт, там арендатором принято называть юр лицо. Залог-обеспечительный платеж в размере месячной оплаты за аренду квартиры, вносимый арендатором, и возвращаемый ему арендодателем в конце срока действия договора, при условии сохранности имущества, находящегося в квартире .