User123

Собеседники
  • Content count

    32
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by User123

  1. Народ, привет. Помогите советом. Есть дача, я плачу членские взносы, слежу, все ок. Но не могу оформить ее по человечески в местном кадастре, ни землю ни строение. Землю без строения не оформляют, есть вагончик, он стоит на фундаменте, никуда я его не собираюсь убирать. Их это не устраивает. Говорят надо сделать хотя бы план, и с этим планом можно оформить землю, но это временный вариант. Т.к. построить надо будет согласно этому плану. Я слышал такой вариант, обшить вагончик сэндвич панелями, предать так сказать вид дома. И уже на это строение сделать план, потом панели демонтировать. Размеры 8х3.
  2. ну это понятно, с базой связывается и все такое, для нашего зеленего паспорта была программа для считывания, не помню, для карты нашел сейчас, но там мне кажется не вся информация - e-passport reader.
  3. добрый день. Получил тоже на днях. Как только забрал и ИИБ, сразу пришло смс текст такой - PAROLNI SIR SAQLANG! Sizning 28-03-2022 dagi ERI kalitining paroli: ххххххх от номера 1077, причем пришло смс 30го числа, а не 28го, как в тексте написано это куда мне вводить этот пароль ? ни в какие сайты до этого не вводил ничего. И в чем удобство ? Кстати, есть ли программа чтобы считать NFC с него ? Пробовал несколько, не сработало.
  4. моя RA...LV у которой последний статус 07.01 в Латвии был arrival тоже на почтампте с 1го февраля. пожертвуйте разницу на благотворительность и спите спокойно.
  5. на трек24 все логично, отправилось из страны экспорта, прибыла куда надо, в скобках написано Узбекистан. Если они у нас, то где именно торчат ?! Если еще не приехали, то какого черта в треке написано что у нас ?! мои 19 дек выехали из Латвии, до сих пор нет
  6. но написано же в треке что в Узбекистане. Ладно если бы одна только запись, можно было бы предположить, что транзитная часть отправила к нам и обновила статус, типа в Узбекистане уже. Но дело в том, что появилось несколько записей, т.е. явно видно что посылка вроде как уже у нас. Точно также у моих друзей, только ждут они уже пару месяцев, после того, как посылка якобы у нас. Покинуло страну транзита 17.01.2022 04:18:35 [Узбекистан] Прибыло в аэропорт страны назначения 17.01.2022 09:18:35 Самолет прибыл в страну назначения 17.01.2022 09:18:35 Самолет прибыл в страну назначения 19.01.2022 16:43:55 [Узбекистан] Прибыло в сортировочный центр 19.01.2022 21:43:55 Прибыло в страну назначения
  7. алгоритм тогда какой ? если искать LP... которая UV....UZ ? Надо на алайский или на вокзал ? где именно можно будет попросить список в мешке ? Судя по этому треку от какого числа смотреть от 17го или 19го ? Дайте больше деталей пожалуйста.
  8. Да ! https://track24.net/?code=LP00483486670787 Я и говорю, что все LP приходят и, торчат тут где-то. И не у пары человек а гораздо большего количества.
  9. Вы получили свою ? Вот моя. https://track24.ru/?code=LP00489342399651
  10. у меня UV..UZ которая стала LP... уже с 19го числа пишет что доставлена в Ташкент, у знакомых такой же статус уже пару месяцев, и никто им не звонит, как и мне, с почты. Пользуюсь track24.ru. Видимо что-то массово случается с LP.... и они застревают где-то.
  11. никогда не видел чтобы заедал стеклоподъемник. Судя еще по двери, вам как-то фуфлыжно все поставили. Будьте осторожны с доводчиками (китай, комплект или отдельно от меджика), они очень хорошо замыкают от влаги, сажают аккум и прекрасно выжигают кнопки на двери. расход 11л (91й, город) не норма, но хотя может вы до 5ти тыщ крутите. 9-10 ок. А если еще и стучит...
  12. так там же и ставят ее вместе с прошивкой.
  13. не знаю, пару-тройку лет назад на жигуль ставил. в салоне аккуратная низковольтная кнопка, которая размыкателем управляет.
  14. та не, есть же готовое решение, там реле встроенное
  15. Просто экран, отвратительный на вид с ODB. Вот если бы он был по контурам приборки, другое дело.
  16. Однако быстро же вы вышли ! :) Такого не замечал. Может после мойки временно поскрипывает ? Типа как колодки ? Покрутите рукой вентилятор в конце концов, только осторожно, края очень острые, ну и зажигание отключите.
  17. защита помогает
  18. вылетела трубка, скорее всего при мойке. со стороны переднего пассажира, слева, в углу, спокойно рукой обратно втыкается
  19. я бы еще добавил что проявляется при неоднократном нажатии, без полного отпускания тормоза.
  20. у всех так, мощности не хватает, просто отключите кондер, во время маневров.
  21. немного косяков повылазило: 1)если машина не прогрета, плавно трогаемся и выкручиваем руль до конца, при кручении руля почти до упора появляется звук, словно рулевая рейка скрежещет по металлу. Бывает редко, от погоды особо не зависит. 2) в жару с кондером, при трогании задним ходом, при неоднократном нажатии на педаль тормоза (педаль не отпускаем, а именно несколько раз притормаживаем) она становится деревянной, как будто вакум перестал обсолютно работать, пару раз чуть не стукнулся. Бывает очень редко. Есть комментарии бывалых ?
  22. коллеги, где можно купить битумную мастику, чтобы заделать незначительные (и значительные) щели в металлической крыше ? Чтобы консистенция была гуще меда, а при высыхании превращалось в смолу ? ))
  23. всегда думал чем заглушить отверстия, когда профнастил прилегает к плоской поверхности. Смотрел видео и увидел: есть ли у нас такие штуки под наш профиль ?
  24. Други, подскажите, стоит ли брать в этом районе дачу ? https://yandex.uz/maps/-/C8eMF7c Не будет ли там никаких трасс, сломов ?