Iramaks

Собеседники
  • Content count

    66
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Iramaks

  1. А где у Вас дом находится? И как давно построен? И что дальше делать,если по этой причине отказали?
  2. Вот и наблюдаю и гадаю,что строят? Тайна,покрытая мраком. И со стоянкой тоже возмутительно. Людей прогнали чтобы для бедных студентов и не менее бедных преподавателей было где свои машины поставить.
  3. Вообще не похоже что так будет. Я бы эти махаллинские комитеты вообще упразднила. Какой от них толк. Вред один. Дома людей снести чтобы махалинский комитет построить..ну слов нет-нет одни эмоции.
  4. Посмотреть бы на план что они там задумали?и что это за дом полукругом там строится на пересечении Кари Ниязова и Урицкого?
  5. Ну реально не понятно. Написано должны. А как должны они сами не знают. И мы не знаем. И где про это узнать? Кто и как будет делать эту оценку?
  6. Открытое обсуждение это собрание общее или что? И как будет отражена оценка всех выгод и издержек?
  7. Елена Сергеевна,а те ,кто не договорился с Турками что получили? По договору с Турками сколько ждать свое жилье?
  8. Оригинально. Тех кого ломают на Кари Ниязова или рядом,расселяют на Паркентском,а кого ломают на Паркентском - переселят на Кари Ниязова или рядом:)
  9. Интересно,на другой стороне Посольство Латвии и дом музей Бородина...тоже снесут?
  10. Это точно. Вот вам и рыночная стоимость)).а той у которой 84 кв м сколько взамен дали?людям я так поняла даже удивиться времени не дали. Тем более писать куда то. Ппц
  11. А где он строится этот дом? И где в аренду дают?интересно,почему хокимият сносит...там что дорога будет или Государственный объект какой то .. странно
  12. Не все такие сильные и умелые как Вы)) и обстоятельства у людей бывают разные. Я не говорю сейчас о Ваших пресловутых халявщиках. Но хотели бороться с ними а пострадают ещё очень многие другие. Знаете как говорят- лес рубят,щепки летят.
  13. Другое мнение у меня. В жизни всякое бывает. Каждый человек должен быть защищены Государством. Не зависимо в семье он или один. А этой защиты сейчас многие лишатся.застройшик вмешивается волей или неволей в чужой уклад жизни и тоже должен нести ответственность.
  14. Я печальную статистику не вела. Только знаю,что все эти процедуры проходили с большими нервами. Знаю и с инфарктами людей по этой причине.довольных тоже знаю:) и знаю какой ценой это довольное переселение им досталось . Не хочу даже это обсуждать. Я в основном пыталась понять эту поправку к закону.и убеждена до сих пор,что она никак не защищает людей,а как раз наоборот. А защищает и развязывает руки тем кто будет сносить дома и получать большую прибыль.
  15. Спасибо,Bayram, Вы красиво и доходчиво объяснили то,что меня возмутило в этой поправке.
  16. Уф. Вы не видите и дай Бог не увидите никогда,потому что успели до 12.10.2018:)
  17. Ну вот наконец,то Bayram, спасибо,красиво оформил,то что я пыталась донести.