Voron77

Собеседники
  • Content count

    6
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

6

About Voron77

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Насчеть жадносты... Это не так...я просто ищу исходя из своего скромного бюджета... А насчеть кидалова с моей стороны... Откуда такое мнения? Просто я очень осторожный...и хочу постраховаться...не хочу кормить мошенников своими кровными... Как говориться береженного Бог бережеть!) Как читал в этом форуме оказываеться мошенники даже если попадуться...то максимум до первой амнистии...и всё " с чистого листа"... В итоге в проигрыше остаются жертвы мошенников... А вот если бы ужесточили бы статью за мошенничество сроком от 20 лет без приминений амнистии с конфискацией имущества включая близких родственников...Вот тогда было бы чуть порядок... ИМХО А пока.. вот так и приходиться задавать "глупые вопросы" по каждому своему случаи в этом форуме...в надежде насобирать себе опыта от бывалых форума... Которым спасибо за советы.
  2. Зато есть Таджикистан... Интересно,а этим "иностранцам" как будуть оформляться договора по сделке купли-продажи...тоже в сумах или в валюте? И ещо вопрос... как можно грамотно составить сдельку купли-продажи что бы " не прогореть" на конец от "нестабильности" курса валют...если вдруг недобросовестный продавец или кто то другой решить через суд расторгнуть сделку купли-продажи после несколько месяцев/годов итд? Ведь договора же заключаються в сумах... А можно этот договор заключить в- у.е. привязав каждую единицу эквивалентному к биржовому курсу доллара/евро итд? Что об этом говорить Конституция или ГК РУз? )
  3. Доброго времени суток! В том дешевом квартире о котором я вам рассказывал...оказываеться есть ещо третый наследник о котором маклера промолчали:) Узнал от домкома. И этот наследник оказываеться живет в России...Видать мутное дело...Решил с ними не связываться. Тут у меня возникла другая ситуация с поском квартиры. Нашел без посредников,тоже цена приемлимая.Хозяйка сказала что срочно продаеть по минимальной цены...так как хочеть купить другую. Она сказала,что жила в квартире с семьей. А сейчас временно переехали к родительям...выписавшись из этой квартире. Т.е. в данный момент в квартире никто не прописан... Хозяйка торопиться с продажей... Как быть?
  4. Ещё одну ситуацию вспомнил...Несмотря на такие внушительные долги в квартире было тепло...и свет был... и газ горел:)
  5. Доброго времени суток! Спасибо вам за отзывы! Ещё проблема в том что в моей ситуации "продавцом" выступають маклеры...их аж трое... С одним я говорил по телефону в самом начале...Потом он мне дал номер другога маклера...Вот этот второй маклер отнесь меня к тому квартире что бы показать. А там возле подъезда нас ожидали ещо одинь маклер с якобы сыном наследником умершей хозяйки квартиры(по словам маклера). А в самой квартире была женщина с несовершеннолетней дочкой, которая считалась дочкой умершей хозяйки(тоже пословам маклеров). Вот типо к этой женщине и хотять оформить наследство... Я сразу сказал маклерам,что такую сумму задатка отдам только через нотариуса... После моих слов они чуть растерялись...(по крайне мере мне так показались). Они сказали,что типо нотариус не будеть браться за задатками...Предложили обичную расписку,заключив с ними договор... Просто квартира мне понравился,так как отвечала моим критериям и была даже дешевая... Как говорится: хочеться но колиться... А какие есть "альтернативные" способы узнать другими каналами обо всех "подводных камняк" касаемой этой квартиры? Буду радь всем советам!
  6. Доброго времени суток всем! С наступающем новым годом всех! Я тут специально зарегистрировался что бы пососетоваться с местными специалистами у которых есть большой опыть по купли-продажи недвижимости. Вот... Теперь перейду к своей проблеме.. В поисках себе квартиры я нашел себе подходящую,точнее маклеры из обьявлениях предложили квартиру которую отвечала моим параметрам поиска и цены... После передварительного осмотра квартиры,маклер начал ознакамливать "всеми подводни камнями" предстоящей сделки... (маклер был нанять продавцом) Собственником квартиры являлась женщина,которая сейчас погибла.У нее остались двое взрослых детей наследников сын и дочь. Но квартира пока не была переоформлена никого из наследников...К тому же у квартиры многомиллионные коммунальные долги. (где то на 2000 у.е. по словам маклера) итд.. Вот огаваривал все условии сомной только маклер а не жители квартиры.Они даже в квартиру некого не пускають без маклера... Вот..Маклер сказал что мне надо будеть оплатить 3000 у.е. задатка что бы они решили все юридические вопросы касающего наследство(квартиру собираються переоформить на дочку.А сын напишеть отказ итд ...все дела...Так же закроють все долги итд...Короче в этой ситуации в данный момент нет конкретного собственника квартиры с кем можно было заключить предварительную договор и тд о задатке... Теперь вопрос-насколько это законна (ситуация касаемое квартиры и размер задатка) и какие есть риски?