gula

Собеседники
  • Content count

    12
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by gula

  1. Напишите какие сейчас цены зашпаклевать стены род обои. Как они считают работу? Считают за квадрат?
  2. Если кому-то интересно по поводу оформления дачи. Ездила в кодастр и все узнала. Оформлять можно только один участок на одного человека. Обязательно должна быть постройка с окнами, крышей и дверью. Якобы пригодной для жилья, однокомнатный домик хотя бы. Туалет. Забор не обязательно, можно потом сделать . В этом случае можно оформить кадастр, и потом если хотите можете продать через нотариуса или он будет считаться приватизированным,
  3. Почитала все советы, спасибо. Если я правильно поняла надо оформить в садоводстве у председателя, затем что-то там построить и оформить кадастр уже с сараем каким-то. Главное, чтоб потом мозг в кадастре не выносили с этими постановлениями.
  4. Наверно мне надо найти грамотного юриста по земельному праву, который все объяснит. Только где его можно найти
  5. Председатель не против, хозяин тоже. Но ведь потом надо будет мне делать кадастр, а как я его смогу сделать, если после Постановления КМ в 2011 году все сделки должны быть оформлены у нотариуса. В кадастре могут не признать действительным эту куплю. А дача за Янгиюлем. Насчёт оформления на одного человека я тоже слышала. Никто Точно не знает. Все по разному говорят. Но я могу оформить на брата
  6. Мне нужна эта земля. Это заброшенный участок земли, у которого есть хозяин. Он не ездит уже много лет, ничего там не делает. Этот участок граничит с моим. Хочу его купить и привести в порядок, посадить сад. Только непонятно как его правильно оформить.
  7. Вроде после 2011 года председатель не имеет право оформлять куплю-продажу
  8. Сейчас ведь все сделки надо оформлять у нотариуса?
  9. То есть я договариваюсь с председателем и оформляю на себя этот участок? А хозяин не будет потом со мной судиться?
  10. Пожалуйста, напишите кто-нибудь, что делать?
  11. Хочу купить дачный участок без строений. Хозяин готов продать, только у него нет никаких документов, только листик купли продажи, оформленный председателем. Кадастра нет. Напишите, если кто то знает, как правильно оформляется такая сделка.
  12. Всех с Новым годом! У меня вопрос по поводу дачного участка. Кто-то может сказать, может ли один человек купить и оформить на себя два дачных участка? И как можно купить и оформить дачный участок без строений? На него надо делать кадастр?