Шона

Собеседники
  • Content count

    166
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

53

About Шона

  • Rank
    Младший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  • Место работы
    Нур Отан
  • Должность
    член

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Команданте в своем репертуаре.Американцы больше не будут платить Роскосмосу деньги за доставку астронавтов на МКС.У Роскосмоса не будет денег на пилотируемые полёты.Если только туристов на маршрутке Союз катать.Но и тут приемущество у корабля Маска.Больше влезает и дешевле полет.В общем у Роскосмоса нет денег. И вот результат.https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6023b8aa9a79474b39087b2b Вот ещё.Вас не звали.И так знали,что Роскосмос нищий.https://www.rbc.ru/technology_and_media/25/01/2021/600e81739a7947ededbabe67? Рогозин с умным видом изображает бурную деятельность.На лунную ракету денег нет.И об полетах на Луну можно не мечтать.
  2. А кто мешает гражданам Узбекистана принимать участие в российской программе переселения соотечественников? Собирайте документы и сдавайте на переселение в РФ. А нелегально жить в РФ никто не даст.Даже местое население будет против нелегалов. Вы же предлагаете нелегально там жить и захватить чужую территорию.Закончится это конфликтом и выдворением.Путин не спрашивает мнение россиян,хот я они негативно относятся к гастарбайтерам.Не зря в России появились неонацисты и скинхеды. Если в Узбекистане не хватает ресурсов ,то наверное надо принимать решение в области демографии, как в Китае.Там десятилетиями было запрещено иметь больше одного ребенка на семью.
  3. Валит из Казахстана в основном вата и те,кто не хочет учить казахский язык. Казахов в Казахстане уже более 70%. В РФ высшее образование бесплатно . Материнский капитал и ипотека на Камчатке 1%. Сельская ипотека 1%.В школе питание бесплатно.Путин рядом и твой президент. А казахи с деньгами едут в Европу , США или Турцию. Казахи везде.Даже Гитлера до смерти зае.ли.
  4. Ты со своими советскими мозгами никогда не поймёшь почему казахи не хотят АЭС в Казахстане и даже в Узбекистане.465 ядерных взрывов ничего тебе не напоминают?У нас до сих пор люди умирают от последствий этих испытаний. Россия не та страна ,к которой надо обращаться за ядерными технологиями.Солнечные электростанции россияне пусть строят.У нас построили самую крупную электростанцию в ЦА. Вот ты пишешь,что не надо равняться на Казахстан.А Казахстан входит в тройку лидеров СНГ по внедрению солнечных электростанций.Первое место у Украины, которую тут твой друг техник обсирает .Не надо равняться на Казахстан.Равняйтесь на Украину.Она лидер по внедрению солнечных электростанций и электротранспорта. https://greenkaz.org/index.php/press-centr/novosti-v-mire/item/3110-rossiya-ukraina-i-kazakhstan-v-chisle-liderov-po-perekhodu-na-solnechnuyu-energetiku-v-sng У нас по плану к 2050 году 50% электроэнергии будет вырабатываться с помощью ВИЭ.
  5. Завидуй молча.Для твоей пенсии это дорого,а в Великобритании это не дорого.Тесты уже идут.Ты наверное до спутникового интернета Рогозина "Сфера" не доживешь.Впрочем как и сам Рогозин вместе с Роскосмосом.Оба помрут без заказов от NASA.
  6. Приезжай в Алматы.Китайцев только на барахолке встретишь.И то это даже не китайцы,а местные дунгане, которые разговаривают как китайцы. Ты казахов плохо знаешь.В прошлом году дунганам устроили бойню.Только за то,что они вели себя нагло и разговаривали по-китайски.Тоже самое ждёт китайцев. В Алматы ты быстрее узбеков встретишь,чем китайцев. К нам узбеков приезжает в несколько раз больше,чем китайцев. Байки про захват Казахстана китайцами распространяет российская пропаганда. Китай уже 70 лет не может справиться с уйгурами.А ты пишешь чушь про казахов. Китай боится , что Турция через Казахстан начнёт помогать уйгурам в борьбе за независимость.
  7. 7 млрд рублей один пуск ракеты. Слишком дорогой фейерверк от Рогозина.В три раза дороже,чем запуск Протона,у которого уже сейчас нет полезной нагрузки Все полезную нагрузку забрал Маск. Команде, хватит тебе дроч...ть на Путина.Твой Рогозин со своими дорогими игрушками никому не нужен.
  8. Beeline Казахстан построил дома для пострадавших от наводнения в Узбекистане.Нормальные дома.Все коммуникации есть.
  9. Если в Узбекистан зайдёт Магнум ,то будет хорошо.У нас конкуренцию с Магнумом не выдержали Carrefour и Рамстор.Закрыли свои магазины. Магнум держит цены на доступном уровне.А Carrefour и Рамстор цены загибали как в Узбекистане Макро. Хозяин Магнума глубоко верующий человек и за сверхприбылями не гонится. У нас недавно писали ,что в Казахстане появится Пятёрочка,но пока на уровне слухов.Тогда Магнум будет тяжело.Российская сеть более мощная .Хотя мне например не нравятся российские продукты. Они все с какими-то добавками. Наши казахские продукты более натуральные. Было бы хорошо,если не границе открыли Центр международной торговли.Тогда бы жители Ташкента смогли бы купить наши продукты дешевле,чем в Ташкенте. Сомневаюсь,что власти Узбекистана разрешат такой Центр.
  10. Икея нет,но есть Леруа Мерлен.Оби. https://obi24.kz/ https://leroymerlin.kz/catalogue/novogodnie-ukrasheniya/ С Икея можно товары заказать и привезут.Люди заказывают через интернет.
  11. ты можешь вступить в права наследования без ВНЖ,но должен будешь продать недвижимость в течении года.можешь тут почитать . https://m.krisha.kz/content/articles/2013/ne_rezidenti если сможешь продать за год ,то попытайся. всё равно в деньгах потерял.
  12. в течении года продать не сможешь.налог большой будет.и ещё надо смотреть недвижимость.если дом с землё, то не сможешь его оформить даже с ВНЖ .в Казахстане мараторий на продажу и аренду земли иностранным гражданам.с квартирой проще.получай ВНЖ и оформляй документы в ЦОН на квартиру.но опять же сразу будешь продавать и заплатишь большой налог. Согласно пунктам статьи 331 действующего Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (от 25.12.2017 г.), если казахстанец покупает и в течение года продает жилье или участок, то уплачивает 10% от суммы дохода от прироста стоимости (разница между ценой покупки и продажи).
  13. Это же не Рогозин с его новым офисом Роскосмоса в виде члена.Кроме офиса в виде члена Рогозин ничего не может предложить. И у нищей России Путина кончились деньги на космос.
  14. Humans напоминает связь от Форте мобайл в Казахстане. Платишь картой на сумму 100000 тенге и получаешь связь бесплатно. Работает на сети Билайн. https://mobile.forte.kz/rates Но мне удобнее сам Билайн с его картой привязаной к балансу номера.Пополняешь баланс номера и на карте появляются деньги. Ещё есть виртуальный оператор Изи.Работает на сети Билайн. Можно покупать отделно минуты,смс и безлимиты на соцсети,мессенджеры и YouTube. https://izi.me/ Было бы хорошо, если Humans будет совмещать все эти функции в одном приложении.
  15. КНБ работорговлей не занимается. Это не правда. Это тоже самое,если бы СГБ людьми торговала. Разрешениями на работу и документами на ВНЖ занимаются нечистоплотные сотрудники миграционной полиции.Она подчиняется МВД.КНБ отлавливает таких сотрудников. Эта женщина,которая попала в рабство, сама нарушила миграционное законодательство. В Казахстане квоты на привлечение иностранной рабочей силы. Простой персонал вообще запрещено нанимать.Работодатель должен заплатить за такого работника большие деньги в бюджет. А граждане Узбекистана не знают об этом и всё равно едут на работу в Казахстан. С развалом СНГ между странами появятся полноценные границы и тогда для посещения Казахстана понадобится виза.Осталсь немного. Даже в РФ Медведев предложил ввести запрет на въезд гастарбайтеров. Можно будет приезжать, только если официально пригласили на работу. https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/medvedev-predlozhil-ogranichit-vezd-migrantov-1029462590 У нас гастарбайтеры без работы тоже занимаются грабежом и убийствами. На днях ограбили АЗС в Алматы. https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/ograblenie-azs-v-almatyi-popalo-na-video-412103/ Мужчину разыскивают за двойное убийство. https://express-k.kz/news/rozysk/v_zhambylskoy_oblasti_po_podozreniyu_v_dvoynom_ubiystve_razyskivaetsya_grazhdanin_uzbekistana-160348 Мужчину поймали за выращивание наркотиков,а он оказался в розыске .В Узбекистане он сбежал из тюрьмы 15 лет назад,где сидел за убийство. https://liter.kz/sbezhavshij-iz-tyurmy-15-let-nazad-ubijcza-zaderzhan-v-almatinskoj-oblasti/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile Таких случаев много. С введением визового режима такие случаи прекратятся, когда преступники бегут из Узбекистана в Казахстан.И наоборот. А погранслужба КНБ закупает беспилотники .Будут границу контролировать с беспилотников.Границу с Кыргызстаном уже патрулируют. https://m.ru.sputnik.kg/asia/20200726/1049135308/kyrgyzstan-kazahstan-granica-narushitel-rozysk-bespilotnik.html