Скептик

Собеседники
  • Content count

    18
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

6

About Скептик

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Спасибо. Наконец то по делу. 12 метров никто не соблюдает. ШНК хороший документ, за несоблюдение только особо не привлечешь. Нормативы в строительстве зданий не соблюдают, что уж про парковки говорить. в хокимият, прокуратуру если писать, то толку мало будет, ШНК это не УК же.
  2. Какое отношение к моему вопросу имеет ваше верю-не верю ? Ну не верьте. Машина своя. Ест бокс но не ставлю, ехать надо через дворы и узкие улочки, количетсво баранов, который летит тебе на встречу, а потом "задняя ездить не буду" стало резко увеличиваться, надоели такие встречи, ставлю на проезжий части около дома, там многие ставят, ни кому не мешают особо. Где ставить свою машину собственнику этого авто, не должно волновать других жителей и создавать неудобства им. Это неправильно ? С базара подъехать и поставить машину что бы занести продукты домой нереально, всё заставлено. Дети выходят из домов, гуляют, играют и всё среди машин. Детей и их родителей должно волновать что соседям хочется машину у себя под окном ставить ? Мне спор не интересен. Спросил про нормативный акт или документ, ссылаясь на который можно навести порядок во дворе и что бы все жители, а не только автовладельцы пользовались им .
  3. Я нормативный документ спросил. 4 языка знаешь, а читаешь как то поперёк ( ясно почему договориться не можешь с соседями. Не там где надо агрессию проявляешь ( Снова поперёк читаешь. Спросил какой есть нормативный документ. Причину объяснил. Наличие машины у меня отношения к делу не имеет, уводишь в сторону. машина есть, раз тебе так это важно. Это про меня ? За что же так обозвали, позвольте спросить.
  4. Приходилось бывать в этом доме-мышеловке. Всегда страшно, не отрвутся ли троса
  5. Простите, скорее всего это не так, но ощущение от вашего поста что вы сотрудник Акфы. так резк о и небрежно о конкурентах пишите. В конце поста не хватает - духа у них нет. мурад билдинг, нормально строит, не буду спорить лучше ли, но не хуже. Немного наблюдал как строились некоторые его объекты, видел готовые, на чиланзаре, около каравана и рядом административное. Притом что он не так давно в бизнесе, как его конкурент, про другие отличия вообще умолчу.
  6. Впервые слышу. в Алматы- нурсултане зелени больше чем у нас, город зеленее. Ребята от туда часто сюда приезжали, у них тоже были вырубки, жалуются что город не такой зеленый как раньше. Да он сейчас зеленее чем Ташкент в 90-е. С остальным согласен, кроме зелености
  7. Есть какой то нормативный документ который запрещает устраивать парковки внутри дворов многоквартирных домов ? Резко ташкентские дворы стали превращаться в московские, заставленные припакрованными машинами на самозахваченных парковочных местах. Расстояние на тротуаре что бы проехать одной машине. Спор о сносе гаражей, отсутствие парковочных мест не интересен. Интересует законный метод расчистить дворы от таких парковок.
  8. Не пиццерия там была, а напротив неё вэйп магазин?
  9. Может и так. Написал как было у меня. Это 6 раз новые собственники квартиры, много раз квартиранты. Может их пугало что очень тихо говорил.Но ни кто не орал, тем более руки не распускали.
  10. С валютной карты смс оповещение не приходит ?
  11. Желательно с локацией, не всегда понятно где именно. Где Benefit ? https://goo.gl/maps/MiJkqHedLNNxynuB6
  12. Львиная доля Акфа. Предприятия имеют название другое, выпускаемая продукция не рамы, выпускаемая продукция уходит на ташкент сити, деньги с предприятия тоже на стройку, само предприятие собственность Акфы.
  13. Разговаривать пробовали с ними ? Наткнулся выходя из квартиры на полный пакет с мусором, новые жильцы выставили за свою дверь. Поговорили, у них уборка, они все почистили и помыли, поэтому выставили мусор, и скоро его отнесут. Отлично, но сообщил что пока они обуваются для того что бы вынести мусор, я им его сейчас прям посреди зала и высыплю. Поняли , извинились, больше так не делали. Появились новые соседи, исполнили такое же, так же спокойно это всё объяснил и предостерег от моего визита с их пакетом мусара в их зал. Все понимали и не шалили. Поговорите с соседями.