AlexSov

Собеседники
  • Content count

    874
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

532

About AlexSov

  • Rank
    Помощник менеджера

Старые поля

  • Участник Торговой площадки

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Да, возможно пополнить, к примеру через обычные платежные терминалы есть услуга пополнения карт по номеру телефона/или карты. Такие банки как Анорбанк позволяют БЕЗ ПОСЕЩЕНИЯ банка пройти идентификацию и выпустить виртуальную карту, с которой можно проводить все процедуры, в том числе начисления средств на неё, как и с обычными физическими картами.
  2. Золотая Корона если вы клиент Ипак Йули банка
  3. через Сбербанк Онлайн напрямую на местные карты (не все банки).
  4. Все верно - у них только через банковский счет.
  5. Банкоматы Агробанка как и некоторых других банков начали бесконтактно работать с картами Humo. Теперь не нужно вставлять карту - чтение данных идёт по NFC (к указанному полю рядом с лотком для вставки карт нужно приложить карту Humo, далее операции как и с вставленной картой). Работа с банкоматами через HumoPay (смартфоны на базе Android) в разработке.
  6. На какую карту зависит от банка. Например в приложении Сбербанк Онлайн можно выбрать Капиталбанк - деньги переведутся на ту карту, которая выбрана "основной" в приложении "Apelsin", в том числе если это обычная Humo или Uzcard. Та же ситуация с картами НБУ. О чем прямо указано на сайте:
  7. virtual на то и virtual, чтобы пополнять её не физическим способом Согласно требованиям - должно быть именно Имя владельца
  8. Люди как вы проверяете на my.gov.uz? В субботу делали в поликлинике вакцину отцу, а на ЕПИГУ до сих пор так
  9. Ну по-моему в каждом доме много престарелых это же Узбекистан. У нас нет отдельных домов для престарелых как в Европе. Вот и кажется что их много вокруг.
  10. В Интернете появляются сообщения о нехватке компонентов вакцины Sputnik V. В ответ Минздрав сообщает: На сегодняшний день в страну доставлено 370 000 доз вакцины Sputnik V. Из них 230 000 доз составляют компонент 1, а 140 000 доз - компонент 2. По состоянию на 4 августа 2021 года в процессе вакцинации Sputnik V было использовано 341 260 доз, а 212 818 человек получили только первую дозу вакцины. 128 442 человека также получили вторую дозу и были полностью вакцинированы. Получается, что для того, чтобы уравнять количество обоих компонентов вакцины, в нашу страну необходимо доставить еще 90 000 доз вакцины. Ожидается, что второй компонент Sputnik V в дозе 90 000 будет доставлен в нашу страну в ближайшие дни. Кроме того, Александр Гинцбург, директор НИИ Гамалеи, и ряд ведущих ученых в этой области предположили, что интервал вакцинации первым и вторым компонентами вакцины Sputnik V может быть увеличен с 21 до 90 дней.
  11. Это сделано потому что не все клали в банкоматы целые купюры. Некоторые кладут подорванные купюры и при этом хотят чтобы целая сумма положилась на карту. За подорванные купюры в любом банке у вас снимут процент.