AlexSov

Собеседники
  • Content count

    874
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by AlexSov

  1. Да, возможно пополнить, к примеру через обычные платежные терминалы есть услуга пополнения карт по номеру телефона/или карты. Такие банки как Анорбанк позволяют БЕЗ ПОСЕЩЕНИЯ банка пройти идентификацию и выпустить виртуальную карту, с которой можно проводить все процедуры, в том числе начисления средств на неё, как и с обычными физическими картами.
  2. OSON - первый электронный кошелёк в Узбекистане. Первая система электронных денег зарегистрирована в реестре. Теперь с помощью кошелька можно оплачивать услуги, переводить деньги, и.т.д. Комиссия за пополнение кошелька картами - 0%, наличными (в терминалах QIWI до 2%, т.е. кошелёк теперь можно пополнить находясь там, где есть QIWI терминалы). Комиссия за перевод с кошелька на карты Uzcard и HUMO - 2% (это удобно тем, что вы не светите номер своей карты).
  3. Золотая Корона если вы клиент Ипак Йули банка
  4. Мининноваций совместно с Савдогарбанк представили полностью цифровой, "Умный" банкинг - выпуск карты, открытие депозита, международные переводы, кредитные услуги без участия человека. Министерство инновационного развития разработало концепцию «Умного банка» и реализует ее в сотрудничестве с АО «САВДОГАРБАНК». Основной целью разработки этой концепции является создание независимого центра онлайн-банкинга для клиентов. Концепция «умного банка» позволяет клиентам в течение 5 минут выпустить пластиковую карту в банкомате, открыть и управлять счетом, открыть депозит, использовать международные денежные переводы, обменять валюту, воспользоваться кредитными услугами, обратиться в банк онлайн и общаться с клиентами, предоставляет консультации по предоставленным услугам. Переход банков на цифровые технологии и обновление существующего программного обеспечения не только улучшит качество продуктов и услуг, но и сократит ненужные расходы. Данный проект направлен на снижение «человеческого фактора» при предоставлении услуг банками, повышение эффективности работы банков, повышение качества обслуживания клиентов. В то же время, эта концепция основана на существующих банковских услугах в Узбекистане. Кроме того, в контексте пандемии коронавируса COVID-19 проект Smart Bank обеспечит бесперебойное предоставление банковских услуг населению и предпринимателям. В результате проекта, клиенты смогут быстро получить доступ к банковским услугам через онлайн-самообслуживание без привлечения сотрудников банка. Несколько клиентов одновременно смогут самообслуживаться в любое время суток, в любой день. Проект также предоставляет клиентам возможность общаться онлайн. В частности, будут организованы онлайн-консультации с сотрудниками банка. https://mininnovation.uz/uz/news/2121
  5. через Сбербанк Онлайн напрямую на местные карты (не все банки).
  6. Все верно - у них только через банковский счет.
  7. Банкоматы Агробанка как и некоторых других банков начали бесконтактно работать с картами Humo. Теперь не нужно вставлять карту - чтение данных идёт по NFC (к указанному полю рядом с лотком для вставки карт нужно приложить карту Humo, далее операции как и с вставленной картой). Работа с банкоматами через HumoPay (смартфоны на базе Android) в разработке.
  8. На какую карту зависит от банка. Например в приложении Сбербанк Онлайн можно выбрать Капиталбанк - деньги переведутся на ту карту, которая выбрана "основной" в приложении "Apelsin", в том числе если это обычная Humo или Uzcard. Та же ситуация с картами НБУ. О чем прямо указано на сайте:
  9. virtual на то и virtual, чтобы пополнять её не физическим способом Согласно требованиям - должно быть именно Имя владельца
  10. Люди как вы проверяете на my.gov.uz? В субботу делали в поликлинике вакцину отцу, а на ЕПИГУ до сих пор так
  11. Ну по-моему в каждом доме много престарелых это же Узбекистан. У нас нет отдельных домов для престарелых как в Европе. Вот и кажется что их много вокруг.
  12. В Интернете появляются сообщения о нехватке компонентов вакцины Sputnik V. В ответ Минздрав сообщает: На сегодняшний день в страну доставлено 370 000 доз вакцины Sputnik V. Из них 230 000 доз составляют компонент 1, а 140 000 доз - компонент 2. По состоянию на 4 августа 2021 года в процессе вакцинации Sputnik V было использовано 341 260 доз, а 212 818 человек получили только первую дозу вакцины. 128 442 человека также получили вторую дозу и были полностью вакцинированы. Получается, что для того, чтобы уравнять количество обоих компонентов вакцины, в нашу страну необходимо доставить еще 90 000 доз вакцины. Ожидается, что второй компонент Sputnik V в дозе 90 000 будет доставлен в нашу страну в ближайшие дни. Кроме того, Александр Гинцбург, директор НИИ Гамалеи, и ряд ведущих ученых в этой области предположили, что интервал вакцинации первым и вторым компонентами вакцины Sputnik V может быть увеличен с 21 до 90 дней.
  13. Это сделано потому что не все клали в банкоматы целые купюры. Некоторые кладут подорванные купюры и при этом хотят чтобы целая сумма положилась на карту. За подорванные купюры в любом банке у вас снимут процент.
  14. Совсем недавно у людей с видом на жительство постирали ПИНФЛ в базе. Сейчас там просто пустая строка. Проверьте.
  15. В банкоматах можно только купить с локальных карт. С международных - только национальную валюту. Если хотите снять с карты иностранную валюту - идите в кассу банка.
  16. конечно, 1 и 2 дозы не одинаковы даже внешне. Те, кто получил первую - забронировали вторую. Не там смотрите - https://www.un.org/ru/about-us/universal-declaration-of-human-rights
  17. В семейной поликлинике №9 Мирзо-Улугбекского района уже начали вакцинировать вакциной "Модерна". Для данной поликлиники выделили 30 ампул, в каждой по 15 доз. Вакцину вводят двумя дозами. Промежуток - 28 дней. Получить ее может любой желающий в своей семейной поликлинике. С собой нужно иметь копию паспорта. Прежде чем отправиться в свою семейную поликлинику, звоните и уточняйте, поступила ли данная вакцина.
  18. Если у вас все чисто, продажа нотариально оформлена вам никакая налоговая и таможня ничего не скажет. Занимайтесь денежными вопросами а не бюрократией
  19. Нет. Более того - в России все хуже обстановка чем дальше от Москвы. Новость этих дней поразившая многих "у них все безнал". И при этом это не прилавок наливайки, а электричка:
  20. Я предлагаю дифференцировать - часть наличными с собой, часть на новенькую карту с нулевой историей, часть если есть кому пересылать - той же Золотой короной. В этом случае: 1. Наличные есть наличные, ведь при покупке жилья они скорей всего и будут использоваться. Не попадаем на комиссию. Но есть лимит примерно $9400 (эквивалент 100 млн. сум). 2. Карта пригодится сразу по прилету - элементарно оплата еды, дорожные расходы и.т.д 3. Денежный перевод будет дожидаться уже по прилету. До его получения у вас уже будет на что жить в случае чего.
  21. дешевле всего SWIFT - в НБУ самый большой лимит на перевод в сутки. Но это сложнее в том плане что нужно открывать счет в РФ.