SergeyFirlin

Собеседники
  • Content count

    14
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About SergeyFirlin

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  • Место работы
    Рекламное агентсво
  • Должность
    Медиа Менеджер
  1. Добрый вечер! прошу посоветовать. сейчас в наличии 90см антенна на крыше, dreamsky 9300, шаринг 56' (НТВ+, триколор) за 6$ в месяц. время от времени Россия 2 и Первый "радуют" - кодированным каналом. всё бы ничего и без этого есть что посмотреть на НТВ+ но вот финал ЧМ по Хоккею мой тв не показывал. и замечаю пролистывая эти каналы что нет нет они не декодируются. учитывая любовь к футболу грядущий чемпионат европы и не желание подключать свой ТВ к кабелю задумался над сменой спутников. хотел узнать у кого есть Спорт HD - может он будет показывать матчи ЧЕ, на каком спутнике показывает (какой пакет?). есть ли смысл менять текущий расклад и поменять "шарингодателя" или же такое бывает у всех и мне нужен будет запасной Первый Канал? заранее благодарю.
  2. добрый вечер! не совсем уверен что в этой теме лучше оставлять этот вопрос, если нет там поправьте плз. проблема такова: через мультисвич (прикручено 4 спутника) раздается на 3 тв. на спутнике ABS - 2 телеканала Мир - на 2х ТВ показывают (в квартире у родителей), на 3м (у любимого дедушки)- нет . даже если любого из 3х тюнеров (openbox820) переношу от родителей к деду - каналы Мир - нет сигнала. Проблема пока только на этом транспортёре (12732 V) все остальные работают без проблем на всех 3х тв. с одной стороны да и пёс с этим Миром, но у пенсионеров свои вкусы и как назло телеканал МИР один из самых просматриваемых дедом =) если кто сталкивался с подобным полтергейстом хэлп.
  3. Спасибо за доходчивое объяснение. конечно говорить на ТО не буду. хотел уточнить смогут ли они это проверить сами. В начале августа думаю заеду к Вам. расценки как помню были приведены несколько страниц до. Спасибо
  4. Товарищи мастера доброго времени суток. месяца 4 назад купил лассети 3й позиции и сразу же заметил резкое изменение затрат своих на бензин я конечно понимал это когда пересаживался с Калины но не думал что придёт всё к тому что я буду тратить около 100-130 $ в месяц на бензин. расход по моим прикидкам сейчас порядка 14 (никак не получается заправляться полным баком на 1й заправке чтобы посчитать точнее) на 100км не сказать что ежу спокойно но и не гоняю особо. Кстати на Калине расход был по компьютеру 6-6.5 . Хочу узнать какие рекомендуют прошивки на лассети. что я в итоге получу в плане расхода и динамики и не самый маловажный вопрос "полетит" ли моя гарантия к черту (кстати пару недель назад по гарантии поменяли рулевую колонку текла жидкость от туда. мастера на собир рахимова втирали мне что это не гарантийный случай и не езжай мол в свой салон мы тебе всего за 180 сделаем).
  5. Пройдя вдоль и поперёк ярмарку в указанную мною сумму 1500 +\- 200$ выбор был не особо велик. Самсунг 5й серии 46 дюйм цена в районе 1400 самсунг 46" 6й серии стоил около 2000 но ни у одного из магазинов не смог увидеть его в живую. все звонили узнавали цену по телефону говорили что давно уже нету завоза, что впрочем было видно и без слов, телеков действительно очень мало на витринах и выбор по моделям выше 40" был не велик. Из более дешевых вариантов был LG 2100 42 дюйма по цене около 1050 $ по всей ярмарке кроме магазина официального дистера LG почти в самом конце ярмарки ближе к цирку (не сочтите за рекламу). Хочу сказать что в случае если решите брать LG цены там дешевле всего и 2100й стоил немного меньше 1000$ (очень считаю неплохой скидку в районе 50$ думаю что цена в 1000 далеко не окончательна). Также из альтернативы покупке 46 дюймового Самсунга рассматривал 42" в районе 1300 - 1350 $ Sony (чуть дороже остальных), Toshiba, Philips марок их не записывал, но по внешнему виду и качеству картинки выделил бы даже не сони а тошибу стояли включенными 3 - 4 ТВ разных марок рядом и тошиба смотрелась получше остальных (подключены все были к 1му источнику, каналу 2х2 со спутника). погуляв часа 2-2.5 по ярмарке в итоге выбор пал на 42" LG LED SL 90 за 1600 $ привезли дамой.. вчера до 2х ночи смотрел Аватара в HD по встроенному плэеру сейчас уже не вижу необходимости в внешнем проигрывателе. вот так вот закончились мои 2х недельные поиски сначала в инете а потом и в живую себе ТВ к ЧМ по футболу. правильно говорят нужно увидеть глазами чтобы решиться на покупку (приатачил пару фото в живую).
  6. Veidali спасибо за коменты. По поводу растаможки: как я читал на этом же форуме до 1000$ таможенных пошлин быть не должно (хотя не уверен что не придётся доказывать что ты не верблюд и не платить ^_^ ) думаю если разница с доставкой и цена тут будет около 100$ то смысла привозить особо не вижу так как пролечу мимо гарантии + он будет скорее всего без русского, а дома по англ. никто толком. Сумма не маленькая так что хотелось быть уверенным, что в случае чего мне его починят да и со словарём не просижу неделю настраивая его. 6ки как видел в таблице по моделям самсунга кач-во изображения 100 гц. на экранах больше 42 сколь заметно различие и может сейчас не поскупиться и взять минимум 6ю серию вместо 5й? (по поводу 550 и 530 спасибо что напомнили).
  7. 1500 поставили себе ограничение по цене чтобы не залезть в долги но около 200 думаю еще потяну сверх лимита. в 1500 как я понял (судя по электронике.уз) можно купить не больше 32 ЛЕД. что маловато конечно, хотя ЛЕДы чисто эстетически очень хорошо выглядят). каковы цены на 42 ЛЕД если кто знает напишите. Интернет ТВ и всякие флэшки в боках - на мой взгляд ненужные навороты. особенно учитывая наличие 3х тарелок на крыше и плэера.
  8. Всем доброго вечера. ОЧЕНЬ прошу совета. понимаю что все достали и стоит читать форум с начала (что в принципе и стараюсь сейчас делать) Решили в начале следующего месяца прикупить дамой LCD чтобы за кружечкой пива наслаждаться ЧМ по футболу. при наличии бюджета в 1500 (+\- 300$) посоветуйте что реально купить. скажу сразу что не отличаюсь особой придирчивостью к картинке так как зрение даже в очках не на 5+. в одном из узб. магазинов нашел в мой бюджет ТВ (Samsung LE-46B530 =1600$) также сейчас рассматриваю возможность доставки ТВ с Лондона (Samsung LE46B550A5WX) (линк: http://www.argos.co.uk/static/Product/part...htext%3ETV.htm) цена там около 980$ + друг ищет возможность как его мне сюда доставить по возможности с гарантией (доставки). какие есть альтернативы Самсунгу 550 за эту цену и реально ли (если кто сталкивался) доставить без проблем ТВ из за бугра. Заранее благодарю за конструктивные советы. Сергей
  9. братьям по несчастью привет! тоже долго мучался купив китайский дерматиновый чехол за 6 сум на свой HTC Hero (других не было ВООБЩЕ). а без чехла такой экран быстро царапается и обтирается так что в кармане джинсов-брюк особо не поносишь. Покупал телефон почти 3 месяца назад за 700 бакинских и каждый раз передёргивало когда вытаскивать из чехла который уже через 2 недели трешал по швам. долго искал нормальный кожаный нашел на навои ярмарке около 15-20$ как я помню теже ребята что продают на kpk.uz - месяц ношу - всем доволен. PS: те кто говорит о практичности и отсутствии имиджевой составляющей в аксесуарах \телефонах- покупайте телефоны за 50-100$ нокии самсунги и селиконовые чехлы на них - они для разговоров. те кто покупает НТС всётаки покупает не только хороший телефон со всеми его +сами техническими но еще и имиджевый аппарат который нужно носить в соответствующих чехлах итд.
  10. Всем доброго времени. Купил сегодня себе белую ласетти 3й позиции в салоне на Рахате. какого ...я на белые машины ставят черные ручки (думаю придется менять). машина обошлась 34 мил + около 60-70 счет справка + 75 тыс номера. оформили в течение 2 - 2.5 часов (уж очень долго считали 4 пакета денег ) . заехал на фархадский купил полики, вертровики, для номеров пластиковые держалки+ спереди под номер крепление. отдал 75$ (суммы закончились уже). друг посоветовал поменять сразу и резину - стоит ли? деньги вроде остались, но вот не уверен нужно ли это делать сразу, где брать и что почем? прошу посоветуйте. завтра поеду установлю мэджик кар и парктроники (боюсь что после калины парковка будет для меня проблемой), может поставить камеру назад. ездил как то на хундаи соната так там была встроенная камера парковки - очень понравилось - удобно. вот сейчас в раздумьях. если кто ставил какие цены. постараюсь отписаться через 2-3 недельки по тому с чем столкнулся во время эксплуатации. PS: Обмыть с друзьями покупку - бесценно (по карте мастер кард :wacko:)))) )
  11. форумчанам добрый вечер! в одной из соседних веток увидел рекомендацию о покупке электронной книги через сайт : http://www.bhphotovideo.com (не сочтите за рекламу). посмотрел по ценам с доставкой получается дешевле чем покупать у нас. очень привлекла возможность доставки именно в Ташкент заказанной вещи + оплата по обычной ВИЗА карте. пож-та расскажите-подскажите, если кто знает, какие могут возникнуть проблемы при покупке подобного рода LCD телеков (может растаможку заставят платить или еще что). по поводу гем0роя с гарантией я понимаю. Заранее спасибо за конструктивные ответы. Сергей
  12. Спасибо за дельный совет. надеюсь что буду ездить с удовольствием более 4х месяцев :wacko:
  13. Всем привет! 5го ноября заплатил за калину хэч в салоне на луначарском. надеюсь что в течение 2х недель поеду забирать. мне ждать звонка с салона или самому туда названивать парой? можно будет попросить краткий ликбез что стоит проверить на машине при получении (знаю что это ранее в форуме но перечитывать 130 листов ... ) какие могут быть там косяки и устранят ли их сразу? в течение которого времени после получения машины нужно будет оформить в ГАИ тогдаж как я понял нужно будет оплатить подорожный налог в 6%. заранее спасибо