UmaLoveR

Собеседники
  • Content count

    77
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About UmaLoveR

  • Rank
    Стажер
  • Birthday October 17

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент
  1. хм...интересно...а что эт был за нож?из чего сделан?как украшена рукоятка? из того что предлагали мне самым дорогим был нож стоимостью около 75-80 тыс сум, тож грили про какого-то мастера. Конечно было там много сувенирных ножей, но меняони не интересовали, возможно они дорого...
  2. А за сколько вам предлагали ножи?У меня есть сомнения по поводу того что за те деньги которые продавцы просят за свои ножи можно купить что-то фирменное...ИМХО хороший фирменный нож стоит во вмного дороже тех что продаются на Чорсу. Насчет отделки согласен, как и писал выше, стоимость тамошних ножей в большей степени зависит от материалов отделки рукоятки (перламутр, серебро, кость, рог и т.п....), чем от качества самого клинка. Хотя пока ничего плохого про недавно купленный нож сказать не могу.
  3. Спасибо! Надеюсь ручка продержится долго :wacko: Ждем Ваших фото! Да были там ножи и по дороже моего, особенно оч понравился один - ручка из какого-то рога или кости (прозрачная такая) и со вставками перламутра, серебра... Хотел его тож взять, но решил что сначала попробую по работать тем что уже купил, а если оч понравица то куплю еще один. Там таких много, но некоторые более-менее порядочные продавцы сами не рекомендуют эти ножи Кому интересно вот еще несколько фоток купленного ножа: 1)http://img.uz/s?fbclbe 2)http://img.uz/s?dbcldc 3)http://img.uz/s?cbclej
  4. Всем доброго дня! Вот неконец-то сфоткал свой пчак купленный в прошлые выходные на Чорсу. Вобщем дело было так, поехал на Чорсу с другом и его отцом специально за ножом. Помогли мне выбрать более менее подходящий вартант. Сразу хочу сказать тем кто планирует покупку таких ножей, езжайте на Чорсу, выбор такой же как и на Алаййском, но раза в 2-3 (если не больше) дешевле. На Чорсу есть один такой мужичек, полный с тонкими усиками который вроде как главный по этим всем ножам, грит что он кузнец в каком-то там поколении и т.п., но как выснилось на самом деле никакой он не кузнец, практически все ножи, которые они продают привозатся из Шахристана. Еще как мне удалось узнать ножи в основном делают из рессор, каки-то тепловозныз деталей и еще из какого-то материала связанного с подшипниками. Так вот оказалось что хуже всего ножи из рессор. Что касается цен, то они начинаются примерно от 10 тыс. сум и выше. Чем дороже украшена ручка пчака тем нож дороже. Я свой нож взял за 19 тыс.сум (помог друга отец, еси б не он, то мн бы его впихивали бы примерно тысяч за 30). Недели две назад на Алайском похожий нож мне предлагали за 45тысяч.... Кроме того если будите брать нож без кожанных ножен, он обойдется вам дешевле, т.к. за них продавцы просят тыщ 12-15. Ножем пока доволен, но чесно гря кроме помидоров и огурцов пока ничего им не резал (хотя их он режет отменно), вот закончится пост попробуем что-нить серьезно с ним приготовить. Ну вот собственно все... Если обнаружу дефекты во вроме пользования отпишусь!
  5. Было бы очень интересно посмотреть!!где можно фотки глянуть? Если что-нить куплю, обязательно сфоткаю и покажу свое приобретение!
  6. Завтра планирую пойти на Чорсу с другом и его отцом, который вроде бы разбирается в ножах, попробуем найти стоящий экземпляр. После возможной покупки отпишусь.
  7. Слышал от знакомых что на Чорсу есть мастерские где делают такие ножи, вроде как не плохие. Кто что знает об этом?
  8. К сожалению приехать в Шахрихан нет возможности, может быть ноши ваших мастеров привозят в Ташкент?
  9. Всем спасибо за ответы! будем искать подходящий вариант. Если кто-нить узнает где в Таше можно будет купить нож сделанный в Чусте (НАСТОЯЩИЙ) буду очень признатален за такую информацию!
  10. Неужели на базарах нельзя найти настоящий качественный узбекский пчак, который многие очень сильно расхваливают... Насчет других варианто - то у меня уже есть достаточное кол-во ножей разных размеров и фирм производителей, но интересует именно национальный нож.
  11. Всем доброго времени суток! Давно хотел приобрести для себя настоящий узбекский нож, т.к. иногда очень люблю приготовить чего-нить вкусного для своих родных и близких... всегда присматривался к данным ножам, но никогда не решался подойти и посмотреть их по-ближе у продовцов на базарах нашего города (Ташкент). И вот сегодня наконец посмотрел несколько экземпляров, продавец показал модели по проще (30-40 тыс сум) и парочку по дороже (100-110 тыс сум). Для меняразница между ними была лишь в отделке, а по качеству они мне показались одинаковыми, а продавец к сожалению не смог толком объяснить мне что к чему... Поэтому собственно и хотел спросить, может кто знает толк в данных ножах? какие лучше брать? в чем их минусы и плюсы? где лучше покупать? возможно кто-то знает непосредственно мастерские где делают данные ножы? Заранее спасибо всем за помощь!!
  12. скажите, в каких пределах можно сейчас купить пятерку е-34(90-91гг) в РЕАЛЬНО ХОРОШЕМ состоянии(чтобы ничего не откуда не сыпалось и не текло), с учетом нынешнего падения цен на все б/у авто?
  13. Уважаемый Advokat Master, никто, как мне кажеца и не пытаеца навязать свое мнение другим, но в рамках обсуждения данной темы, форумчане пытаются доказать свою точку зрения по средствам некоторых фактов, при этом не переходя на личности и тем более личностные оскорбления! Кстати говоря, интересно было бы узнать ваше мнение по данному вопросу?!
  14. Ах вон значит как...а знаете ли вы что 20 мая состоится судебный процесс над ветераном Великой отечественной войны, Героем Советского Союза, якобы этот человек устраивал геноцыд ... ну конечно если вы на стороне этих "европейцев", тогда простите великодушно....я как русский человек не потерплю такого оскорбления!!! Для вас нормально то что убрали пямятник Воину-освободителю?и то что люде забирали в участки за то что люди одевали георгиевкиме ленточки?(кстати по теме) Задумайтесь над тем когда ваши деды погибают в бою, за освобождение,за мирное небо, а потом их обвиняют в геноциде, ущимлении прав...если вы все таки не поймете этого, то простите...стыдно жить с такими людьми просто....