Student

Собеседники
  • Content count

    18
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Student

  1. Время покажет, могу ошибаться. Но на фоне повышения процентной ставки в Европе тенденция на снижение цен на недвижимость.
  2. Когда банки предлагают до 7% годовых, а средняя аренда с нынешними ценами не дает даже 8-9%, нужно тщательно подумать стоит ли заморачиваться с покупкой квартиры.
  3. А какие цены в Манхэттенне? В Акай сити двух комнатные продают по 1200 за квадратный метр. Было бы по 1000 за м2 в Акай сити я бы купил двух комнатную. Плюс 15к как минимум уйдёт на ремонт и обстановку.
  4. Вот я тоже не могу понять: думаю у них есть неофициальные цены намного ниже 13млн после переговоров, иначе не вижу смысла инвестиции по такой цене. Намного выгоднее и менее рискованно покупка квартиры во вторичке в том же районе за 1000 уе за квадрат, причём не в муравейнике.
  5. Да, согласен, риск довольно высокий. Просто хочу сравнить с ценами в Акай сити где квадратный метр стоит больше 13 млн при 100% предоплате.
  6. Вопрос маклерам и всем кто знает реальные цены на двушки без ремонта в средних этажах четырёхэтажных домов на Ц1. На olx таких объявлений очень мало. Вижу в основном с ремонтом и по цене выше 60 тысяч.
  7. Согласен, на олх предложений в Ц1 до 45к уе очень мало и часто в 4ом и последнем этаже без ремонта. Если под котлован то в Акай сити думаю можно купить однокомнатную (50кв.м).
  8. Хорошо, учиться не зазорно. А если по делу, то с бюджетом в 40к-45к уе стоит ли покупать под котлован в новостройке на Дархане или всё таки однушку в Ц1-5 кварталах? В первом случае нужно будет ждать года 2 как минимум перед сдачей в аренду, а во втором можно сдавать сразу после ремонта.
  9. Теперь вот задумался в какой из новостроек покупать квартиру: в Akay city или в Manhattan перейдя дорогу:) Если конечно цены под котлован сравнимы.
  10. Согласен. Но для себя сделал вывод что пока лучше не инвестировать в недвижимость. Тем более на покупку новостройки в Ташкенте.
  11. Я не понял откуда такое агрессивное отношение к моим постам? Если не нравится, не читайте. Это форум, каждый имеет право делиться информацией, своим мнением. Нет желания спорить с вами. Давайте уважать друг друга.
  12. А жаль, думаю стоит послушать людей которые непосредственно работают в этой сфере имея конечно свое критическое мнение. Было бы интересно послушать узбекских девелоперов тоже.
  13. Интересно послушать, даже если можно заподозрить конфликт интересов:)
  14. Мне тоже это интересно. Можно ли приватизировать свой участок находящийся в красной зоне с 2006 года но ещё не купленный застройщиком?