Monero

Собеседники
  • Content count

    290
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Monero

  1. Видимо из Ташкента скоро будут бежать не только из за экономических причин, но и экологических ... Продолжаем добавлять в список, и это всего за пол года 1. Коллапс дорожной сети + 2021 год 2. Коллапс очистных сооружений + 2021 год 3. Проблемы с питьевой водой 4. Проблемы с котельными 5. Проблемы с газом (пока сезонные) + 2021 год 6. Проблемы с лифтами 7. Проблемы с магистралями и разводками отопления 8. Проблемы электроснабжения (теперь и летние) + 2021 год НОВОЕ 9. Перегруженность школ 10. Перегруженность садов 11. Перегруженность поликлиник 12. Перегруженность больниц 13. Загрязненность воздуха + 2021 год 14. Экологическая катастрофа , пыльные бури и нашествие насекомых, температурные рекорды + 2021 год НОВОЕ 15. Невменяемость и неадекватность властей в складывающейся ситуации (как пример последние заявления Хокима на фоне тотальной деградации)
  2. Раз тут день откровений пошел, я вам тоже секрет открою, вы когда в Хокимиате культурой занимались, я уже давно как это все знал. Но это между нами, со времен Березки возле Таты, разговоры все о том же...
  3. Кстати ГУМ пустой и убыточен, ЦУМ такой же пустой и прибыли там нет, гостиница Узбекистан то же убыточна и продана, а и инвест проект не выполнен, вышка так там 2 ресторана и там кишлак и убытки, метро вон сыпаться начало, отопление износ под 90%, водопровод вроде можно до прибыли довести... Но в целом да, тем кто занимается перепродажей трусов китайских на Абу Щедром, такие роскошества не нужны и не по статусу, здесь спору нет!
  4. А наивность в чем? Стоит сейчас из бетона и стекла это сооружение, могло бы стоять 31 бассейн на район, что не так то? Так что, ваши доводы про отсутствие финансов не имеют под собой почвы, я объяснил и показал это на примерах. Бассейны и секции на уровне окупаемости можно ещё вывести, а вот эти сооружения точно нет.
  5. Посчитал, Хумо Арена 175 000 000 евро, если по 500 000 за бассейн, 350 бассейнов, районов 11, итого 31 бассейн на район...
  6. У населения на существующий аквапарк денег то нету, как и Диснейленд! Инвесторы сюда не зайдут, ибо прибылей здесь нету! Даже на бесплатной инфраструктуре не смогли ничего сделать, сейчас приходит эпоха уже платной, тем более ничего не сделают. Речь в данном случае об объекте что стоит пустой под пеклом, а могло бы приносить пользу населению! Разбей эту сумму на строительство бассейнов в каждом районе по 2-3, сделай доступный вход, там народу толпами бы было! А сейчас будет стоят под пеклом и не какой пользы.... Вот это в каждом районе по 3 штуки можно было сделать ,если не больше...
  7. Дворец ледового спорта очень нужен в стране где 7 месяцев лютая жара? Ответ очевиден..... Вот это построй, там пол города круглый год будет...
  8. Надо понимать Хаят от безденежья построен? Или Хилтон для получения прибылей? Или через дорогу от Хаята новое строится от наплыва постояльцев? А колесо обозрения в локомотиве так и накатывает и окупается, встречая толпы страждующих в парке Локомотив? Видимо Чимган Оромгохи был настолько прибылен, что воодушевившись успехом построили Амирсой? Нету денег, береги то что есть и аккуратно преображай и ухаживай. Бюджеты на газоны и растения большие нужны? Или на камни горные что бы разложить по парку? Здесь больше мировозренченский конфликт, финансы здесь не причем.
  9. Галлюцина́ция ( hallucinatio < —лат alucinatio - вздор, бред, иллюзия) — ложные либо искажённые образы и явления, обманчивое чувственное восприятие мира, возникающее под внешним воздействием в результате болезни либо под воздействием химических веществ, в изменённом состоянии сознания, отличном от обычного. Галлюцинации возникают при сильной усталости, употреблении алкоголя, некоторых психотропных веществ и при некоторых психических и неврологических заболеваниях.
  10. Вы видимо вообще не в теме о чем говорите и рассуждаете, водители в пиджаках и представительских машинах приезжают. Надо дверь откроют и вещи поднимут, поручения выполнят. А вы на чем ездите? Эконом или у дороги руками ногами машете? А ещё о других временах,инновациях,уровне и достатке рассуждаете....
  11. То есть вы рассуждаете о инновациях, уровне и достатке? И при всем при этом, не можете себе нормальное такси заказать?
  12. Привет кишлачным и городским плебеям! Место отстой и позор столицы. Убожество которому равных нет. Для сравнения, что есть убожество кишлачное, что есть уровень! Убожество кишлачное: Что есть уровень:
  13. Это из разряда тем "казахи скупают" итд... Пузырь уже создан, по всему городу т.н комерция стоит и никакой прибыли не принесла, даже с её окупаемостью большие проблемы, новостройки понакупали и теперь продать не могут, если сделали ремонт то максимум за пол цены от ремонта продашь... Аренда выше 200-300 уже большие проблемы сдать.
  14. Есть 4 новости: 1. Такие бури начались года два как, раньше такого было, с каждым годом они все сильней и чаще 2. Независимые прогнозы погоды не дают уже не каких точных или приблизительные прогнозов 3. Официальные прогнозы погоды уже по всем направлениями дискредитировали себя 4. Квартиры и дома пылью покрываются через сутки после уборки, раньше такого не было, можете представить себе какова чистота воздуха
  15. Дней 10 назад уже обсуждали этот вопрос в другой теме: Не решат, можете не надеяться! В крупных городах России не могут решить, сам факт появления перегруженности очистных уже ясно говорит от недееспособности властей! В прошлом году коллапс дорожной сети начал четко проявляться, сейчас вот канализация пошла. Это все и ранее уже предсказывалось. 1. Коллапс дорожной сети + 2. Коллапс очистных сооружений + 3. Проблемы с питьевой водой 4. Проблемы с котельными 5. Проблемы с газом (пока сезонные) + 6. Проблемы с лифтами 7. Проблемы с магистралями и разводками отопления 8. Проблемы электроснабжения 9. Перегруженность школ 10. Перегруженность садов 11. Перегруженность поликлиник 12. Перегруженность больниц 13. Загрязненность воздуха +
  16. Вы когда говорите за грамотность, тогда уж разделяйте понятия, гаражи были двух типов: 1. Специальные стоянки с отведенной землей, огороженные и с боксами. Такие на массивах строили, на них есть все документы, за землю налог платиться, за содержание в товарищество. 2. Всевозможный самострой между домов за домами, у речки итд... Так вот 1 пункт это полноценная частная собственность, причем их ещё в советское время покупали по ценам от 2000-3000 рублей и выше, что равно где то от 50 грамм золота!
  17. Я сейчас посты отсмотрел почти все, знаете что ещё накрывает? Вот список примерный что накрывает и будет накрывать вонью: ЖК Текстильный ЖК Лайф Гарден ЖК Аэропорт ЖК Авангард ЖК Фэмали Хаус ЖК Феличита ЖК Соларис ЖК Чоштепа ЖК Греен Сити
  18. Свежее за сегодня: "Сегодня ночью Чиланзар просто взорвался десятками гневных постов и сотнями комментариев Зловоние стояло такое, что люди не могли спать. Все вышли в соц.сети и решали что делать. Как справедливо они отмечают, вонизма начинается и заканчивается по часам, так что рассказывать байки про какие-то постоянно открытые участки стоков, не надо. Управление вонью, определенно, ручное. Терпение жителей целого района заканчивается. Не доводили бы до греха. Там еще и огромные Сергели, Куйлюк и часть Яккасарая подтянутся. Если проблема с ночной вонью не решаема, нужно сказать людям об этом открыто. Люди примут решение о переезде из этих районов. Это их право – не дышать чужим весем в своей квартире."
  19. 47-49 это цена таких же домов на Ц5,6 итд более достойных местах (если кто то с форума не купит или не будет участвовать, после продажи скорее всего последует эта завышенная цена с большим количеством словесов), а не у пыльной дороги и с саларской вонью от очистных (попа города)
  20. Попробую вас перевести, я немного новый язык уже начал понимать. И так: Нам безответственным, никчемным, алчным и нищими, нужны даром или почти даром - хорошие спецы мирового уровня. Что бы они нам как некогда Иваны и Васи приехали и задарма наладили комфортную жизнь.
  21. Ереван для армян, Москва для всех?
  22. Рассказываю из свежих наблюдений: Околоцентр есть квартира, где то час назад видео наблюдение 30 минут промотали на ускоренном, мне чисто интересен трафик стал, что за публика: Вход в подъезд: 4 женщины 3 детей (область новые) , 2 женщины (область новые) , 3 женщины 5 детей ( область новые) , 1 старик местный, 2 муж жена ( областные старые) , 1 мужчина ( область старый) , 3 мужчин ( область старые) , 4 женщины 6 детей ( область новые) , 2 детей ( область новые)... Двор: все дети ( область по ощущениям новая) ветка от ветра согнулась подбежали повисли и сломали ,через 10 минут промотки выламывать ограждение вокруг площадки начали .... Это всего 30 минут на промотке...
  23. Раскройте свой пост более шире, чем обусловлены и на чем основаны ваши подобные выводы?
  24. Позвольте поправить кишлак превратился в мегаполис на какой то этап только благодаря: 1. Войне и приходу Российской империи в виде русских ( Инвестиции одной из серьёзнейших держав того времени) 2. Войне 2 мировой и эвакуации элитных прослоек общества СССР в виде многонациональной элиты того времени (Инвестиции 2 экономики планеты) Далее было следующее: Уже 30 лети идет исход и деградация по всем направлениям -3. Позвольте по любопытствовать, что дают городу нынешние переселенцы из нищих кишлаков и областей? ( Какова их инвестиционная, финансовая, интеллектуальная база)
  25. Модернизацию уже провели в долг с 2010 по 2014 потратив 35 млн долларов США, результата это не дало, за этот долг будут расплачиваться ещё много лет.