Jen

Собеседники
  • Content count

    126
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

12

About Jen

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Поэтому я и не хочу сам менять свечи, а спрашиваю рекомендации по сервисам куда можно обратиться. Думаю, мастер с этим разберется. Кто-то может подсказать грамотного мастера, сервис, куда можно завезти авто?
  2. Добрый день! В последние дни вибрации от работы двигателя сильно начали на руль отдавать и на кулису. Стоит ли делать комп. диагностику или сразу свечи менять, инжекторы чистить. Не подскажите хороший сервис/мастера куда можно с этим вопросом?
  3. Спасибо. Буду очень благодарен. А то вопросов много накопилось. У Вас был arranged employment? Вроде как без него очень сложно попасть, т.к. 'cap' (не знаю как лучше перевести... лимит, наверное, лучше всего подойдет) очень маленький. Как были с IELTS, ведь он действителен 2 года и они принимают его в течении 2-х лет, а Вы говорите процессили 5 лет.
  4. Есть планы воспользоваться этой же программой, спец-ть в списке есть. Сейчас занимаюсь IELTS. Если не сложно опишите пож-та подробнее как у Вас все прошло, где сдавали док-ты Москва, Станбул? Сколько на каком этапе ждали? (Если не хотите здесь, можно вкратце в личку).
  5. Я так понимаю Вы недавно перебрались в Канаду? По какой программе? Для квалифицированных трудовых мигрантов там программу приостанавливали на пару лет, в этом году вроде снова запустили. Но на нее очереди всегда были по 5-10 лет. Остальными программами миграции попасть еще сложнее.
  6. Сотрудник жаловался, такая же история, документы собрали и сдали. Участковый уже недели три "кормит завтраками", говорит отдал документы в МВД на проверку в ИЦ, что зависит не от него. Может приостановили временную регистрацию "временно", а может у них новый регламент проверки.
  7. Вы хотите сказать, что она стучит и дальше не разбивает систему рулевого управления и пускай себе стучит. И сколько так проездите, прежде чем сальники потекут? Кстати, амортизаторы Вы указали как само собой разумеещееся замене при 40.000 пробега. Их нужно отнести к той же графе, что и руль, и стойки с чашками, и суппорта. Как хронические болячки этой машины, проявляющиеся на разном пробеге у большинства.
  8. Понимаю но если задуматься. Но ссальники у меня не текут, то есть можно будет оставить при разборе мои родные? А если не течет, значит можно оставить и родную жидкость? Получается уже не 250 тыс, а 110 (Понимаю, что это теоретически, может и придется менять ) Я ведь правильно понимаю?
  9. Два вопроса: 1. Если у меня уже заменена заводская жидкость гидравлили, мне все равно нужно ее менять? 2. Какая гарантия, что мастер сделает все качественными материалами, как вы говорите, и не съекономит эти самые 100.000, и вы через полтора года опять приедете? Вы я так понимаю, сможете заняться этими работами не раньше чем, через месяц?
  10. В чистом. И если быть точным, то принял у подьемника, но не поднял. У меня звук ударов слышен только с салона и при закрытых дверях, он не закрывая двери, покрутил руль и сказал, то, что я уже выше озвучивал. Меня это не удивляет, но давай-те считать, Hola говорит, что ремонт сделали часа за 2. Это 30.000 тыс, пускай за 3 часа - 45.000сум. То есть, в моем случае, 200.000 тыс стоит фторпластовая втулка? Мне даже жидкость меня не нужно. Причем никто не предлагал поехать на сергили посмотреть сколько она стоит, все сами ставят, делают.
  11. На меня гарантия точно не распространяется. У меня пробег 22.700, а гарантия только до 20.000км пробега. Но даже у тех, у кого машина была на гарантии, Hola например, делали в авторизованных сервис центрах, но не по гарантии. И я именно так считал, что это официальный авторизованный сервис центр, и цены у них утверждены по часам работ и тарифам. Теперь я понимаю, что это не так. Во-первых, вчера мне сказали, что могут принять 30% оплатиком, а 70% налом. И как это понимать, если у них работы идут по установленным тарифам и зарплата выплачивается мастерам официально начисляемая и сданная в банк??? Я понимаю, когда мастеру от души даешь помимо тарифа 10-20 тыс, за его работу, чтобы он поужинал хорошо, а остальное это официальная касса сервиса, здесь же не так. Второй пример, я неделю назад делал там чиску форсунок и замену свечей. Договорился, что за работу половину возьмут у меня с пластика. И куда вы думаете у меня сняли эти деньги? В магазин зап частей!!! И почему только половина? Не знаю, во всей их кухне разбираться не собираюсь, да и незачем мне. Скорее всего, что у них есть тариф, кот они должны сдать в кассу за работу, а все что "зарядят" выше, остается им самим. P.S. Получает как в старом анекдоте: "Частник работает только на себя, а гос. таксист берет и тариф государства и свой"
  12. А имя мастера не помните? Судя по собир-Рахимова там этим чуть ли не на половине подьемников занимаются. Мне когда о суппортах там мастер говорил, показывал для примера, вот на этом подьемнике у лассети2 заклинило, сейчас делают, вот у той машины сейчас суппорта тоже делают...
  13. Конечно не вспомнишь, я менял больше года назад ) А насчет Сергея, я как зашел у входа в офисную комнату, парень чистенько одетый, лет 30 стоял, вроде менеджера как я понял. Я у него спросил к кому можно насчет стука в руле обратиться, он говорит загоняйте машину и к Сергею привел.
  14. Не лукавлю, нет у меня такой привычки. По поводу масла - менял на Собирке, залил синтетику Total 0W30. Собирался и руль сразу отремонтировать, но как услышал цены - реши не спешить. Не менял я масло в Ассе никогда, этот сервис проскользнул только в контексте разговора, для сравнения цен по ремонту рулевой втулки. Вот жидкость для гидравлики заливал у Вас, о чем отписывался тоже довольно подробно. Можете прочитать, отписался все как было. Насчет рейки. Там я и не писал, что сделал ее. У меня этот вопрос до сих пор стоит, потому и активно интересуюсь здесь. Я заехал показать и узнать стоимость работ. Смотрел русский мужчина, лет 50, с усами, Сергеем зовут ( если правильно запомнил, шумно было, могу ошибаться). Цены были озвучены две: если подтяжка рейки, то 10.000, если ремонт то 240.000 и нужно с утра загонять на весь день.
  15. Где заменили, сколько обошлось? У меня не течет, легкий стук при поворотах руля на месте беспокоит, который слышен только в салоне. Но я сторонник делать раньше, чем позже. Хотя и сомневаюсь уже, если это стоит столько же, сколько стоит и полная разборка+переборка рулевого управления, когда потечет... Просто, я поражаюсь, как второпластовая втулка + работа может стоит 240.000 тыс. Нет, не прошел. Махнул я на него рукой и перестал общаться внимание. Я здесь отписывался по этому поводу.