Omen

Собеседники
  • Content count

    45
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

12

About Omen

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки

Информация

  • Пол
  1. Слухов по причинам взрыва может быть много. Пока не будет расследования сложно что-то утверждать. Это могут быть только предположения. Ограничения по перевозке аккумуляторов не более 100 ватт авиатранспортом исходит от IATA (легко гуглится), а не транспортных компаний. Поэтому, в теории, это не должно влиять на количество перевозочных компаний.
  2. Посылки в кабинете mygov начали появляться. Ложная тревога. Пронесло
  3. Так там по фото вся территория склада сгорела. Там как раз растамаживается и хранятся DHL, FedEX, UPS и прочие курьерские службы Надеюсь я ошибаюсь
  4. В свете событий про пожар на таможенном складе. Кто-нибудь знает где Глоббинг растамаживает товары? Только вчера посылки отметились с приходом в Узбекстан и, как правило, расстаможка в тот же день происходит, но записей пока в личном кабинете mygov пока нет. Возможно они еще на складе были. Как бы они там не сгорели.
  5. На странице трекинга что указано? На какой точке "развернулся" товар обратно? Долетал ли он до Ташкента?
  6. Еще и у коллеги тоже ничего нет, хотя впритык под лимит пришло товаров. Чудеса. Если вы применительно к моему топику, то у меня паспорт и ПИНФЛ просили, без этого не оформляется таможенная очистка. Так что в моём случае навряд ли на кого-то записывать - смысла нет, если есть наши данные.
  7. С позапрошлой недели обратил внимание, что на странице проверки лимитов в my.gov.uz появилось примечание: Только вот за прошедший квартал я достиг лимита в 1000 долларов, а жена даже превысила лимит за раз, но у нас нет никаких записей. Довольно интересно, у самих таможенников получается тогда так же записей о ввозе нет.
  8. Понятно, так и думал. Странно, что вызывают, а не просто передают квитанцию на оплату пошлины. Ведь это способствует коррупции, когда получатель имеет дело с инспектором.
  9. Никого грязью не обливал. За что купил - за то продал. Сам плательщик сказал. Для тех кто в танке - квитанция фейковая, не надо ничего выводить из кассы, так как деньги не внесены в бюджет. Никаких операций кроме деления нечестно полученных денег делать с кучей подписей не надо. Ум и сообразительность (с) таможенников не стоит недооценивать. Как сказал один из них - мы этому 4 года в институте учились Тут либо показывает, либо не показывает. Если у меня не показываетв кабинете, что у меня есть ввоз, а он есть, то логично, что не отработали, а если показывает полное название, но чудным образом 1200 долларов превращается в 999, то тут явно не отработке показа.
  10. Кто-нибудь заказывал через глоббинг с превышением и в какой таможне проводили очистку? Возле аэропорта?
  11. Да, они им пользуется здесь. Платил наличкой, они ему и чек фейковый сделали, не через принтер как он сказал. Узнал об этом он недавно, когда проверял, что на нём записано в гове.
  12. По поводу записей товаров на my.gov.uz. У коллеги, получившего заказ из штатов в начале марта - нет записи в кабинете - как-будто ничего не получал. Я получал два заказа на прошлой неделе из США - так же ничего нет. У другого коллеги купившего айфон в январе с превышением есть запись, но стоимость 999 долларов, при этом он платил пошлину в кассе при таможне за превышение. Т.е. таможенники внесли и указали сумму 999, а сумму пошлины за превышение нормы на более 200 долларов положили себе на карман через кассу.
  13. Входит. На днях оплачивал превышение 1000 долларов, как раз из-за того, что доставка указана в инвойсе продавца (не куръерской службы). Если доставки не указали бы в инвойсе, то цену они не знают и в лимит она бы не вошла
  14. У вас недавние заказы не отобразились или есть сбольшими сроками? Вот еще бы понять с какой частотой они обновляют, а то получится, что поназаказал, так как не внесли, а потом обновят базу и всё - превышение.