Besarab

Собеседники
  • Content count

    30
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

2

About Besarab

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Верятно, заходил на страницу PaySend через поиск- реклама. Да, на старте были сумы в рос.руб. Когда начал пробовать задавать поиск стана отправления USD, то Узбекистан - USD еще выбирался, а вот России в списке не оказалось.
  2. Проскочило сообщение что до 9-го сентября Золотая Корона не пересылала USD из Узбекистана в РФ. Теперь не уверен, надо дальше рыть. Надо прощупать SWIFT например от КапиталБанка на Газпромбанк.
  3. Смотрел Paysend, там нет России, хотя выше говорили, что пересылали в РФ как раз через paysend. Либо я неправильно воспользовался поиском страны назначения на сайте.
  4. Добрый день. Прошло время. Вопрос: в какой валюте и через какую систему сейчас перевести деньги в РФ? Интересует перевод USD в РФ. Системы, комиссии, банки (санкционный или нет, возможность снимать рубли в банкомате РФ с VC (ограничение в день/месяц, есть ли комиссия банкомата) ?
  5. Да, я помню, разбирали такой вариант. На этапе получени, проверки и сохранения денег меня интересует пока какой вариант самый безопасный для продавца? Смотрел сайты Уз банков, не увидел функции "Открыть счет" - именно счет, не допозит, т.к. при открытии депозита есть его срок (мин 3 месяца) и, как правило, запрет на пополнение. А открывать депозит при покупателе, как и заниматься персылкой по родне - ну это время, потраченное двумя сторнами, не совсем корректно. Хотелось бы заранее обзавестись надежной "копилкой" в которую можно оперативно положить проверенные купюры и котороую как минимум без личного присутсвия владельца с паспортом никто не влезет. Вариант с валютной картой вё-таки мне не очень нравится - те же деньги, только на пластике, приложи утюг, получи пин-код и забирай всё.
  6. Уважаемые, вот услышал как мне показалось "Ялангач", ну еще запомнил про Кадышева и вроде кинотеатр там рядом, а "Ялангач" мог додумать по созвучию. Ну не суть. Кратко резюме: место деятельности маклера роли не играет, нотариус не отвечает за сведения в предоставленных документах, чисто человек-функция, облеченный удостоверять различные сделки. До подписания ДКП проверить деньги в банке, лучше сразу положить там же на карту. Или есть более безопасные способы получения денег от покупателя? Если всё гуд, подписать расписку, что сумма в размере ХХ000 USD получена полностью, заходим к нотариусу, подписываем ДКП. На вопрос нотариуса о получении денег за квартиру отвечаем "да". Выходим с экз. ДКП , пустые (без денег), никому не интересные. Дальше чисто технически съезжаем, отдаем покупателю ключи в оговоренный день. Далее "чемодан-вокзал-Россия" на ПМЖ к дочери. Вроде всё.
  7. Добрый день. Да у нас "семь пятниц на неделе" - то едет к дочери в РФ, то ко мне, а сейчас в РБ. Процедуры (предположительно) на 99% совпадут, у нас тот еще "совок", в основном повторяют нормативку РФ. Спасибо. Обращу внимание.
  8. Кстати, а вот еще вопрос - при выезде из Узбекистана нерезидент может вывозить только в рамках ввезенной в Узбекистан суммы, а если я в Узбекистане получил долю наследства? В этом случае можно ли вывезти бОльшую сумму и какие доки я дожен предоставить в банк (на таможню в аэропорту)? Спасибо, поищу. "покурю"
  9. Добрый день. Есть вопрос, возможно, поможете или правильную дорогу покажете. Суть: выезд пенсионерки 83 лет из РУз на ПМЖ в РБ. Здесь получала пенсию в махалле налом. Если знаете, расскижите пож-та, какие действия надо предпринять в Узбекистане до отъезда, чтобы на новом месте тоже получать пенсию? Насколья удалось выяснить, пока не будет ВНЖ, пенсию выплачивает узбекистанская сторона (?). После получения ВНЖ и далее, после полчения новогогражданства - уже РБ.
  10. Спасибо. Но вот это алгоритм действий там. А на этой стороне какие действия надо предпринять до поукпки билета на самолет? Может есть тема или нормативка, был бы благодарен за ссылку.
  11. Попадает ли обычный выезд пенсионера к детям под Программу по переселению ? Сомневаюсь. Пока пытасб понять как это происходит частным порядком. Имеете в виду Указ Президента РУз по прекращению гражданства? т.е. оба паспорта на руках. Вроде в теме про карты что-то было про карту МИР, "но это не точно". Да и кто будет переводить пенсию на карту, если раньше приходишь в махаллю и получаешь пакет наличных.
  12. Кстати, что касалось отказа отгражданства. Даже подав заявление и документы, человек имеет красный паспорт для выезда за границу и гражданином РУз быть не перестает. Пока не получит ВНЖ, новая страна проживания пенсию начислять не будет и запросы в Узбекистан слать по этому поводу тоже не будет. А Узбекистан будет выплачивать пенсию до полчения ВНЖ ? Как это будет происходить? По межправительственному соглашению, из бюджета РУз.? На пенсионную.карточку VISA узбекского банка с возможностью снятия в РФ?
  13. Добрый день. Как заманчиво называлась тема "Отъезд на ПМЖ" а по-сути 42 старницы оффтопа по штатам и канаде. Собственно вопрос: Есть нормальная тема, где обсуждали бы реально выезд на ПМЖ (алгоритм, сроки, документы, как назначется пенсия на новом месте? какие документы нужно собрать пока еще находишься здесь?) ? Пока только удалось почитать про отказ от гражданства РУз. Понял, что надо делать "листок убытия" в паспортном столе. А вот в ккой момент человек расстается с "зеленым" паспортом? Сколько времени можно находиться в стране с листком убытия: Если выезду предшествует продажа квартиры, то в ДКП на продажу вносятся паспортные данные с "зеленого" паспорта, красный - нужен только при выезде за границу? На новом месте снчала РВП, потом ВНЖ, потом гражданство. Если на этом этапе приезжать в Узбекистан (временно. в гости) то с красным паспортом и делать врмеенную регистрацию по месту проживания как инстранцу?
  14. А какова в принципе роль маклера в сделаке по купле-продаже квартиры? Он собирает документы, он что-то проверяет? Всё равно все ложится на стол нотариуса и за полноту предоставленных сведений, по-идее, отвечает именно он. Я понимаю, когда нет покупателя, то маклер размещает инфу об объекте, договаривается с покупателями, сводит их с продавцом и за это имеет 1-2 % от стоимости сделки. А если покупатель и продавец нашли друг друга сами, имеет смысл исключать маклера из сделки, или это правильное звено в процессе?
  15. спасибо. рядом с Кадышева (просто не помню уже где это всё)