Madzila

Собеседники
  • Content count

    32
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

4

About Madzila

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 18.09.1975

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Хорошего человека должно быть много. Если хорошего человека мало - значит у него большая концентрация.

  2. Если кто еще не знаком: http://bibi.uz/pravila-dorozhnogo-dvizheniya/1237 новая таблица штрафов.
  3. Если темная полоса 3 мм, а прозрачная 7 мм, то можно
  4. Согласен, если исключить вариант, что кто-либо из правительства и был владельцем зданий. Как было отмечено, кинетическая энергия тела зависит не столько от того, из какого материала оно сделано и какую форму имеет, сколько от какова его масса и с какой скоростью оно двигается. В примере с "Русланом" нужно учесть, что скорость самолета, который намеренно ведут на таран здания наверняка была в разы выше, чем скорость самолета, который (полагаю) пытались сманеврировать так, что бы эти самые разрушения были минимальными (хотя могу и ошибаться, деталей не знаю). При этом нужно учесть, что кинетическая энергия тела увеличивается геометрически при увеличении скорости, чего не скажешь про увеличение массы. Если б вы и "того самого" включили в цитату и подтвердили это фото/видео материалами, то факт был бы интересный, а так... тут уже об этом писали. Взрывной волной здание каркасного типа "вскрылось" вверх, а потом под действием гравитации "сложилось" вниз. Поэтому, как мне кажется, ничего странного в том, что мы увидели на кадрах не было (опять же, деталей не знаю, так что...)
  5. Эшли Джадд
  6. если вы уточните у казахов, они скажут, что узбеки ошиблись...
  7. Ввел те же координаты в GPS - указывается территория ташкента, точнее его восточная окраина. Но вопрос, где точно был эпицентр, на мой взгляд не так важен (когда речь идет о землетрясении +/- 20-30 км большого значения не имеет). Как было сказано, у всех разное оборудование, спецы и т.п. всегда есть погрешность. Главное, что оно было, и эпицетр был либо на территории Ташкента, либо недалеко (в радиусе 50 км) от него. Все же интересно, Европейские источники указывают информацию о наших землетрясениях по показаниям своих станций, или все же тех, которые расположены в нашем регионе. Если все же второе, что мне кажется более вероятным, то в этом случае, все остальное - математика, и ссылаться на Европейские сайты, как более достоверные не совсем правильно.
  8. Вроде 90 км на юг от г. Шымкент, это и есть практически территория Ташкента, по указанным координатам километров 25 не дотягивает. Возможно, Влад, вы ошиблись. Я в этой области не специалист, но думаю, что касается распространения волн, многое зависит и от глубины. то, что очаг был не глубоко и привело к тому, что волны распространились относительно не далеко.
  9. Думаю, дом желательно не покупать, а самому строить... ну если вы, конечно, из соображений надежности а то у нас некоторые частные дома и без тряски по швам расходятся.