Sign in to follow this  
Followers 0
Иешуа

Кто стоит за трагедией 9/11?

113 posts in this topic

Я не верю что за трагедией 9/11 стояло американское правительство, если бы даже они и хотели это сделать то я думаю, что слишком большой риск быть разоблаченными в страшном преступлении и понести за это наказание их бы остановил, так как свидетелями этого события были тысячи человек находившиеся по близости и непосредственно учавствующие в нем. Ну и конечно можно было бы состряпать что нибудь по проще и не столь трагичное что бы получить повод ввести войска в Афганистан. Версия российского ТВ где свидетелями дающими интервью являются неизвестные люди и закадровый перевод заглушающий английскую речь и др. ляпы, меня не впечатлила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не большой любитель и сторонник =теории заговоров=, но, всё же. По порядку. На мой взгляд, правд всегда несколько. Есть моя, есть твоя и есть то, что было на самом деле. Моя-твоя необъективны по своей сути, про то, что было на самом деле - скорее всего, не узнаем. Тыкать пальцем в небо можно бесконечно долго с разной степенью успеха.

Что самолёты врезались в ВТЦ - объективная реальность. У меня только вопросы - как курсанты, не имеющие опыта управления самолётами, смогли это сделать. Из того, что мы знаем - учились в лётной школе на маленьких самолётах, особыми талантами не блистали, пусть им и удалось избежать двух самых трудных этапов - взлёта и посадки, но всё остальное - это как они смогли сделать?

По поводу упавшего в полях Пенсильвании(или какой там штат был) самолёта - там вообще тёмная история, даже обсуждать нечего. Летел - упал - все умерли -все герои.

По поводу Пентагона. Тут больше всего вопросов. Во первых, у этого здания эшелонированная система ПВО. Если простой самолёт её преодолевает вообще без труда, то что они будут делать с русскими ракетами? КАК физически самолёт под таким углом и на такой высоте смог подлететь в этому зданию? КАК смог не попасть в зону действия ни одной из камер?

 

Хотя, при желании, всё это можно списать на обычное разгильдяйство, столь свойственное русским.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как все террористы прошли систему безопасности в аэропорту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как все террористы прошли систему безопасности в аэропорту?

Тогда системы, как таковой и не было ,а в амеровских аэропортах вообще царил бардак полный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем неверующим советую посмотреть фильмы Дух Времени 1 и 2 части. Фильм американский - есть страница в википедии. А меня действительнго смутило - как мог испариться самолет и так аккуратно разрушить пентагон, сделав лишь маленькое отверстие. По крайней мере намека на пропахавшие крылья там не было! Второе - центральные колоны реально выглядили срезанными, да и по какой причине упало здание ВТЦ номер 7 на котрое вообще ничего не падало и которое никаким образом не было задето - а ведь до этого фильма я об этом даже не знал! И последнее - за несколько месяцев до трагедии все здания ВТЦ были застрахованы на гигансткую сумму, котроую сразу же после трагедии получил владелец ВТЦ

P.S> Еще приколо прямой эфир, когда ведущая говорила что в здание номер 2 врезался самоелт, хотя по факу он врезался через несколько секнд - прям за ее спиной :)

P.P.S> Если кому нужен фильм - могу закинуть на болвань

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, кинА такого есть много и всегда и на любую тему. И про АПЛ Курск, и про то, как ФСБ Рязань взрывало и так далее. Не факт. причём, далеко не факт, что всё в том кино чистая правда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

Что самолёты врезались в ВТЦ - объективная реальность. У меня только вопросы - как курсанты, не имеющие опыта управления самолётами, смогли это сделать. Из того, что мы знаем - учились в лётной школе на маленьких самолётах

По поводу Пентагона. Тут больше всего вопросов. Во первых, у этого здания эшелонированная система ПВО. Если простой самолёт её преодолевает вообще без труда, то что они будут делать с русскими ракетами? КАК физически самолёт под таким углом и на такой высоте смог подлететь в этому зданию? КАК смог не попасть в зону действия ни одной из камер?

Тут нужно мнение специалиста, а моё мнение таково, что если как ты и сказал исключить взлет и посадку, а может и только посадку(намного сложнее), то самолетом управлять легче чем автомобилем. А что значит эшелонированная оборона? Там что независимые подразделения ПВО по периметру самого здания размещены? Вся эта оборона была рассчитана на угрозу из вне, а не с самой америки. Так что ракеты засекли бы после того как они границу нарушили. Насчет угла и высоты, ты имеешь ввиду что это был не самолет, или не пассажирский самолет?

 

И как все террористы прошли систему безопасности в аэропорту?

Они не были вооруженны, поэтому прошли как обыкновенные пассажиры. У них были только, (не знаю как они называются) промышленные ножи, такими обычно грузчики разрезают ящики, с выдвижным тонким лезвием, заточка только с одной стороны, эти ножи не вызвали подозрения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, по поводу управления самолётом - это не совсем так. На мой взгляд.

Эшелонированная - обозначает, что там несколько этапов и средств обороны. Последнее, насколько я знаю - это автоматические ПЗРК, размещённые в непосредственной близости от здания. Поскольку это автомат. им пофиг должно было быть, что это и кто это, русский истребитель(шутка-он туда не долетит), или собственный самолёт. Там закрытая для полётов зона. Любой, в ней оказавшийся - объект для уничтожения. Хотя, в принципе, потеря Пентагона вообще не принесёт большого ущерба для обороноспособности США. Там бюрократы военные сидят. Настоящие командования и средства управления распиханы по военным базам по всей стране и за её пределами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меня действительнго смутило - как мог испариться самолет и так аккуратно разрушить пентагон, сделав лишь маленькое отверстие. По крайней мере намека на пропахавшие крылья там не было! Второе - центральные колоны реально выглядили срезанными, да и по какой причине упало здание ВТЦ номер 7 на котрое вообще ничего не падало и которое никаким образом не было задето - а ведь до этого фильма я об этом даже не знал! И последнее - за несколько месяцев до трагедии все здания ВТЦ были застрахованы на гигансткую сумму, котроую сразу же после трагедии получил владелец ВТЦ

P.S> Еще приколо прямой эфир, когда ведущая говорила что в здание номер 2 врезался самоелт, хотя по факу он врезался через несколько секнд - прям за ее спиной :)

P.P.S> Если кому нужен фильм - могу закинуть на болвань

Ну когда две такие махины падают там наверно окружающие здания тряхнуло не многим меньше чем Фукусиму. Так что здание 7 могло и от этого разрушиться, а то что ВТЦ был застрахован не задолго до трагедии - это утверждение голословное совершенно, там в фильме какие то левые люди об этом говорят, за которых в случае чего нельзя никак уцепиться. Мне в период жизненых трудностей дай 500 долларов я кем хочешь представлюсь и что хошь расскажу. Да и потом по вашему это владелец здания терракт организовал? Если бы это организовало правительство, они бы не стали информировать владельца здания за несколько месяцев(!) до катастрофы, ты типа поменьше в здании бывай, а то мы его грохнуть собираемся, какой смысл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Что самолёты врезались в ВТЦ - объективная реальность. У меня только вопросы - как курсанты, не имеющие опыта управления самолётами, смогли это сделать. Из того, что мы знаем - учились в лётной школе на маленьких самолётах, особыми талантами не блистали, пусть им и удалось избежать двух самых трудных этапов - взлёта и посадки, но всё остальное - это как они смогли сделать?

...

Существует такой "девайс", как ФМС (флайт менеджмент систем). С помощью него, путем внесения нужных координат, можно направить современный самолет в любую точку, без перехода в ручной (штурвальный) режим.

Да и само ручное пилотирование легкого самолета от тяжелого сильно не отличается, в принципе, даже "симмер" сумеет выполнить необходимые маневры, они не слишком сложны. Вернее, там масса нюансов, но, с учетом того, что безопасное пилотирование не требовалось, это вполне возможно и для курсанта-"троечника".

Хотя в авиации "троечников" нет. Знаешь - пять, Не знаешь - четыре... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эшелонированная - обозначает, что там несколько этапов и средств обороны. Последнее, насколько я знаю - это автоматические ПЗРК, размещённые в непосредственной близости от здания. Поскольку это автомат. им пофиг должно было быть, что это и кто это, русский истребитель

То есть если бы был "нормальный" самолет, но терпящий бедствие его бы они из ПЗРК замочили непосредственно на подлете к пентагону? Ну а смысл? Он что бы в воздухе после попадания испарился, такую массу не остановить в буквальном смысле, он бы все равно на пентагон рухнул. До 9/11 ни разу такого не было ни в одной стране мира что бы пассажирский самолет нарушитель мочили без предупреждения на автомате, кто то должен принять решение всё равно, последний тумблер включить. Так что любая эшелонированная оборона предназанчена для дачи запаса времени на принятие решения.

Если помнишь советский истребитель в без пилота в Бельгию улетел, пролетев через две границы, ну или тот же Руст. Да много случаев было никогда сразу не мочят, в лучшем случае ведут от границы, принуждают сесть. А в сентябре ситуация была уж очень не стандартная.

Edited by Иешуа
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет,есть хорошое документальное кино Мура 911по фаренгейту,посмотрите в нем много чего интересного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не верю что за трагедией 9/11 стояло американское правительство, если бы даже они и хотели это сделать то я думаю, что слишком большой риск быть разоблаченными в страшном преступлении и понести за это наказание их бы остановил, так как свидетелями этого события были тысячи человек находившиеся по близости и непосредственно учавствующие в нем. Ну и конечно можно было бы состряпать что нибудь по проще и не столь трагичное что бы получить повод ввести войска в Афганистан. Версия российского ТВ где свидетелями дающими интервью являются неизвестные люди и закадровый перевод заглушающий английскую речь и др. ляпы, меня не впечатлила.

 

Верите или нет, возможно, банально это звучит, но за каждым американским президентом стоит не один толстый кошель, чьи интересы блюдет, прежде всего, президент. Бен Ладен, конечно, редиска, но не до такой степени. И потом, его до сих пор "ищут". :-) И еще, что лучше, 5 тыс жизней или 5 трл. дол. и оффиц. присутствие на ср. востоке, откуда подать до всего рукой? Читайте историю (совет в хорошем смысле). Буш не первый, и не последний, кто пользуется приемами "жертвы" и "плохих парней". Спец службы израиля рулят, короче, умные до чертиков. Все просто, как дважды два, рассчитана до последней секунды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верите или нет, возможно, банально это звучит, но за каждым американским президентом стоит не один толстый кошель, чьи интересы блюдет, прежде всего, президент. Бен Ладен, конечно, редиска, но не до такой степени. И потом, его до сих пор "ищут". :-) И еще, что лучше, 5 тыс жизней или 5 трл. дол. и оффиц. присутствие на ср. востоке, откуда подать до всего рукой? Читайте историю (совет в хорошем смысле). Буш не первый, и не последний, кто пользуется приемами "жертвы" и "плохих парней". Спец службы израиля рулят, короче, умные до чертиков. Все просто, как дважды два, рассчитана до последней секунды.

С этим приемом "жертвы и плохих парней" можно перевернуть с ног на голову любое преступление :). Кто то даже заявил что Беслан - дело рук российских спец служб. Очень удобно прокричать что то такое, а потом "теоретики" уже сами домыслят остальное, всё до мельчайших деталей под девизом - " А ведь не все так просто". У Бен Ладена было много возможностей твердо заявить о том что он не причастен к 9/11, но он этого почему то не сделал. И что для США официального присутствия в Ираке было не достаточно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верите или нет, возможно, банально это звучит, но за каждым американским президентом стоит не один толстый кошель, чьи интересы блюдет, прежде всего, президент. Бен Ладен, конечно, редиска, но не до такой степени. И потом, его до сих пор "ищут". :-) И еще, что лучше, 5 тыс жизней или 5 трл. дол. и оффиц. присутствие на ср. востоке, откуда подать до всего рукой? Читайте историю (совет в хорошем смысле). Буш не первый, и не последний, кто пользуется приемами "жертвы" и "плохих парней". Спец службы израиля рулят, короче, умные до чертиков. Все просто, как дважды два, рассчитана до последней секунды.

Как вариант, предлагаю рассмотреть данное событие как попытку (неудачную) захвата американского строительного рынка гастрами ЦА республик совместно (можно раздельно) с семьей российской "королевы цемента".

Опять же, нельзя забывать про возможность участия "мирового правительства", "зеленых человечков" и прочие вкусности... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существует такой "девайс", как ФМС (флайт менеджмент систем). С помощью него, путем внесения нужных координат, можно направить современный самолет в любую точку, без перехода в ручной (штурвальный) режим.

Да и само ручное пилотирование легкого самолета от тяжелого сильно не отличается, в принципе, даже "симмер" сумеет выполнить необходимые маневры, они не слишком сложны. Вернее, там масса нюансов, но, с учетом того, что безопасное пилотирование не требовалось, это вполне возможно и для курсанта-"троечника".

Хотя в авиации "троечников" нет. Знаешь - пять, Не знаешь - четыре... :)

Судя по тому, как пилотировался самолёт, врезавшийся в одну из башин, он шёл явно в ручном режиме пилотирования. Ну, что ж , значит, смогли. Могут ведь, когда хотят(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю у любого человека с инженерным образованием возникла масса вопросов после наблюдения обрушения "близнецов" от удара самолёта. Снято было прямо с места событий, транслировалось в прямом эфире.

С Пентагоном также - самолёт алюминиевый и просто сомнётся при ударе о ж/б конструкции, какой-бы массы он не был, его конструкция рассчитана на аэродинамические нагрузки в первую очередь, а не на нанесение таранных ударов. На мог он прорубить несколько зданий подряд насквозь.

При всей развитой системе охраны отсутствие видео или снимков непосредственного момента столкновения - нонсенс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Пентагоном также - самолёт алюминиевый и просто сомнётся при ударе о ж/б конструкции, какой-бы массы он не был, его конструкция рассчитана на аэродинамические нагрузки в первую очередь, а не на нанесение таранных ударов.

Причем здесь люминий? F = mv2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те моменты,которые Дес отметил,до сих пор нету вразумительных ответов,и это уже заставляет волей неволей задуматься о том,что всё не так просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем здесь люминий? F = mv2

И сопромат совсем ни при чём? Пентагон из фанерных щитов построен? В Иркутске "Руслан" на дом грохнулся - видели? Что с домом стало? "Руслан" гораздо массивнее и прочнее Б-767, т.к. изначально грузовик. Там от дома тогда вообще одна пыль должна была остаться...

 

Мало того - в США аж с 30-х годов прошлого века в ходу массовое увлечение видеосъёмкой. Пентагон в оживлённом месте расположен и никто не снял на телефон или минивидеокамеру низколетящий немаленький самолёт??? Не верю! У нас бы не сняли, а там такое - просто невероятно.

 

Например ракету - снять невозможно, это да, только последствия её прилёта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд вразумительныи может быть только один ответ. Полный бардак в системе принятия решений и в системе исполнения решений. То есть всё тот же пресловутый =человеческий фактор=.

Почему самолёт столько времени летел не выходя на связи и его не искали?

Почему всегда(только за тот год около 30 раз) на поиски заблудившегося самолёта поднимали перехватчики с базы в Вирджинии, а в этот раз этого делать не стали?

Почему самолёты подняли, но поздно и это были не ВВС, а нацгвардия и они были НЕвооружены?

Этих почему - полно. Но, при желании, можно всё списать на роковое стечение обстоятельств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пардон у меня сбоит комп или тырнет

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Опять же, нельзя забывать про возможность участия "мирового правительства", "зеленых человечков" и прочие вкусности... :)

Виват, для меня лично и Беня Ладен из этой же оперы персонаж.:rolleyes: Кто его видел вживую? Знаете такого человека?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виват, для меня лично и Беня Ладен из этой же оперы персонаж.:rolleyes: Кто его видел вживую? Знаете такого человека?

Я такого человека не знаю, но я вчера имел секс с Гиви и мой друг Гиви мамой поклялся, что имел секс с таким человеком, который точно сказал, что видел человека нетрадиционной сексуальной направленности(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сопромат совсем ни при чём? Пентагон из фанерных щитов построен? В Иркутске "Руслан" на дом грохнулся - видели? Что с домом стало? "Руслан" гораздо массивнее и прочнее Б-767, т.к. изначально грузовик. Там от дома тогда вообще одна пыль должна была остаться...

Я почему-то так и подумал, что будешь сопроматом аргументировать. Короче, там считать надо. Но, по любому, про ущерб, который может самолет нанести бетону, я бы не стал так категорично утверждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.