Sign in to follow this  
Followers 0
tolik

Есть идея открыть фреш-бар

51 posts in this topic

Прочитал всю тему, не хочу расстраивать всех идею с свежим соком и так далее. но есть масса проблем с людными местами. Имею очень большой опыт торговли. Работал в людных местах с 16 лет (на базаре, потом возле метро и в подземках), два года пытаюсь продавать мороженое. У меня новый мороженый аппарат итальянского производства, отвечает всем требованиям санитарии и так далее. Но это никого из чиновников не волнует. Я думаю будет легче вам по пунктам перечислыть:

1. Нужно решение хокима города

2. Решение замхокима по торговле

3. Решение хокима данного района

 

Вот эти три решения получить очень легко и даже без денег. Но дальше.

4. Решение о выделении места (точки) для торговли с прилегающим договором аренды места для временного использования (пытаться купить эти 4 кв/м бесполезно) со сроком до трёх лет задача наисложнейшая. Его должен выдавать отдел торговли данного района. Но не тут то было. Ответ один мест нет. Никакие деньги не помогут. Если за вами могучий человек (хотя те за кем такие люди стоят, таким бизнесом не занимаются) и вы добились этого, то вас ждут следующие проблемы:

1. СЭ С сертификат соостветствия (получить легко)

2. Какими бы вы одноразовыми стаканами и посудой не пользовались вам обязательно нужно провести воду и канализацию. Это очень непросто и очень дорого.(никто вам не даст копать просто так под дом и присоединиться к коммуниказиям)

3. Электричество, такая же проблема (то что местные ТП в многолюдных местах сказать перегружены это ничего не сказать, летом ни один из этих мест ни один день без перебоев не работает, что означает торговля стоит фрукты киснут).

Не буду перечислять дальше, этого надеюсь хватит (это документальный минимум, а потом нашествие всяких органов впридачу). На всё это я посчитал, при оптимальном стечении обстоятесльств, уйдёт 4 штуки бакинских. Поменяется хоким или танк уйдёт с работы можете гордо покинуть место работы гарантировано.

 

И коротко о медкнижках и зарплатах: Вам никак не получится платить зарплату, всегда дневной гонорар, минимум за день в прошлом году составлял 4 т. сумов за работника среднего смею говорить немного тормознутого. Хорошему продавцу со знанием двух и более языком минимум 6000 тысяч + что он будет воровать. Медкнижка не проблема, даже официальная займёт не более 1 дня и 20 т. сумов. Но что бы заставить вашего работника быть опрятным, надевать халат, и перчатки, это мало кому удаётся.

 

Насчёт супермаркетов отдельная история.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.