Sign in to follow this  
Followers 0
Woland

"Ворованные" Карты ТШТТ

3 posts in this topic

Купил на "Урикзоре" карточку ТШТТ номиналом 15000, для уплаты абон платы или МН переговоров. Активировал, проверил-деньги зачислились. После нового года узнаю-деньги аннулированы по причине того, что карточки якобы ворованные. Вопрос: насколько правомочны действия ТШТТ-шников?

Буду благодарен если юристы поделятся своим мнением на этот счёт.

Как выяснилось через знакомых ,в продаже уже примерно полгода были эти карточки, и свободно реализовывались и активировались. Если они были сворованы-почему не были заблокированы PIN-коды этих карточек, почему никого не известили за эти несколько месяцев, такое впечатление что кто то спокойно выжидал, и неплохо "наварился". Ведь пострадавших тысячи. Больше никогда карточек ТШТТ приобретать не буду, если они так легко без всякого судебного решения "аннулируют" деньги.

И неважно что карточка приобретена не в магазине, раз она активировалась-значит не поддельная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самой карте написано, что ее запрещено покупать с рук? Не написано. Значит ты не виноват - ты имеешь право не знать, краденая карта или нет. А виноваты они сами - ТШТТ-овцы. Могли бы сразу ввести пины всех украденных карт в черный список и не активировать.

 

С таким подходом какой-нибудь высокий директор ТШТТ может каждый месяц сплавлять карты налево, а потом списывать их как украденные. За что платить будете уже вы - простые люди, купившие их карту.

 

И по юридическому вопросу. Я не юрист, но скачал с их сайта Публичную оферту (идиоты упаковали отсканированные тексты в PDF, зато с подписью ответственного лица на каждой странице), где черным по-белому указано:

 

862853Untitled-1.gif

 

То есть, они ОБЯЗАНЫ предоставить тебе услуги с момента как ты стер защитный слой карты.

 

Так что распечатывай этот документ и иди к адвокату, если ТШТТ-овцы не понимают по-хорошему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купил на "Урикзоре" карточку ТШТТ номиналом 15000, для уплаты абон платы или МН переговоров. Активировал, проверил-деньги зачислились. После нового года узнаю-деньги аннулированы по причине того, что карточки якобы ворованные. Вопрос: насколько правомочны действия ТШТТ-шников?

Буду благодарен если юристы поделятся своим мнением на этот счёт.

Как выяснилось через знакомых ,в продаже уже примерно полгода были эти карточки, и свободно реализовывались и активировались. Если они были сворованы-почему не были заблокированы PIN-коды этих карточек, почему никого не известили за эти несколько месяцев, такое впечатление что кто то спокойно выжидал, и неплохо "наварился". Ведь пострадавших тысячи. Больше никогда карточек ТШТТ приобретать не буду, если они так легко без всякого судебного решения "аннулируют" деньги.

И неважно что карточка приобретена не в магазине, раз она активировалась-значит не поддельная.

Тож по картам.Пользовался с сентябрь по октябрь 2008 года VIP картой нэт-провайдера ENTER(ну так скорость средняя,зато круглосуточный доступ в течении месяца за 14000сум).Купил 6 декабря возле метро Чиланзар под Хайит и День конституции за 14штук эту карту,активирую не активируется, дело было в субботу.Звоню провайдеру никто не отвечает(на карточке был написан телефон тех. поддержки - но не круглосуточный).Ну естественно у меня вопрос вернуть карточку сегодня же 6-го или подождать пока праздники закончатся,а именно 3 дня к 9 декабрю.с превеликим трудом решил переждать. Итак звоню 9-го провайдеру таже история.тогда по справочной звоню в уЗПАк - там меня отослали в само Министерство Связи - и там уже я поинтересовался действительна ли лицензия првайдера "ENTER" - ответили, что действует(не закрыта).Я объяснил ситуацию, и спросил у них о наличие друго номера данного провайдера,к счастью у них оказался.Звоню по этому номеру.а номер принадлежит оказывается "обществу инвалидов", где и "обитает" этот "ENTER" рассказал оператору эту ситуацию с картами, тот грит, что провайдер НЕ РАБОТАЕТ. а за карты,когда-то проданные дилерам они не отвечают,но дал номер дилера по Чиланзару.Звоню этому дилеру - тот отвечает,что он уже не работант в этой системе и сказал,что я могу забрать деньги в том месте где я купил,я перезваниваю провайдер, тот говорит, что мне с некоторой неуверенностью говорит,что мне должны вернуть деньги. Тогда я "взорвался" и в тонах объяснил,что какого хрена если они не работают,карточки разгуливают по городу лохуя народ и они не изымают их. Тот очень вежливо просит сходить в то место и забрать деньги типа дилерам они давали карточку под реализацию а не под нал и сказав, что если не вернут перезвонить ему.Тогда я пошел в ту будку показав карту,объяснил ситуацию,тот с некоторой неохотой отдает деньги и говорит, что они не были в курсе, что этот провайдер лопнул.

Так што народ ИМЕЙТЕ ВВИДУ!!! :lol: :lol: :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.