Woland

Собеседники
  • Content count

    39
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Woland

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. может просто ВЧ генератор помощнее, направленного действия, тогда не только не только на сигналки, на любую аппаратуру воздействовать можно. Главное в чела не попасть )) А так направил- дал имульс, и ТИШИНА-А-А . Без шума, без пыли.
  2. Вот как с этим в Москве: есть соответствующая статья КоАП г. Москвы 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей. а вот как у нас: Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности Глава XV. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК Статья 192. Нарушение требований по борьбе с бытовым шумом Нарушение спокойствия и нормального отдыха граждан в ночное — с 23-00 до 6-00 часов — время, то есть громкое пение, игра на музыкальных инструментах, подача звуковых сигналов, пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и иной звуковоспроизводящей аппаратурой установленной на повышенную громкость в квартирах, подъездах и дворах жилых домов, на улицах, проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не вызывающихся неотложной необходимостью, а также совершение иных действий, нарушающих требования по борьбе с бытовым шумом, — влечет наложение штрафа на граждан в сумме одной третьей, а на должностных лиц — от одной третьей до одной второй минимального размера заработной платы. То же правонарушение, совершенное повторно в течение года после применения административного взыскания, — влечет наложение штрафа на граждан в сумме одной второй, а на должностных лиц — от одной второй до одного минимального размера заработной платы. то есть за 15 000 сум можно спокойно "повеселить" соседей ночью, а с 6 утра- так вообще вполне законно и бесплатно вывод: законные методы малоэффективны... Я ни к чему не призываю, оставайтесь законопослушными гражданами ведь цветочный горшок или банка с краской могут "нечаянно" выпасть из окна и угодить прямо на авто или чью-то голову )) да мало ли "случайностей" происходит в жизни...
  3. надо было ему сказать, что Солнце и "ложится" в 19:00-20:00 (в зависимости от времени года)
  4. я попрошу Вас не решать за меня что для меня есть тишина, а что ночное время, благо-я сам в состоянии отличать эти понятия ) А то что у вас всё время тихо- остаётся только позавидовать. Тогда мы идём к Вам
  5. что то я не видел детей, которые ПОСРЕДИ НОЧИ машины пинают забавы ради )
  6. зачастую в жилых массивах и дворах появляются авто музыка из которых, особенно ночью, заметно влияет на психику окружающих невольных слушателей. Даже днём это не особенно приятно. Интересно, что думают форумчане об этой проблеме, есть ли среди них те, кто её создаёт, и что они сами думают об этом. Не говорю уже про сигнализации, порог срабатывания на которых установлен такой, что она срабатывает от пролетающей мимо мухи. Это проблема только спальных районов, или в "элитных" районах люди тоже "кладут" друг на друга?
  7. Впечатление от выступления остаётся позитивное, детям очень нравится.Билет 30 000 сум 10 ряд партер. Цена для нашего региона может показаться высокой, но это уже другая тема. Фотки прилагаются, сорри за качество- освещение недостаточное.
  8. "Сокосодержащий фруктовый напиток — консервированный физическими или химическими способами и предназначенный для непосредственного употребления в пищу жидкий продукт, полученный смешиванием фруктового сока, концентрированного фруктового сока или доведенной до пюреобразного состояния съедобной части доброкачественных спелых свежих или сохраненных свежими фруктов с водой, сахаром (или сахарами), лимонной кислотой, в котором массовая доля фруктового сока составляет не менее 10%. " источник:http://www.piter.com/chapt.phtml?id=978594723971 что касается краски-природные красители тоже являются достаточно стойкими. Может не стоит тут открывать в очередной раз дискуссию в стиле "ОТК" или "контрольная закупка"? в инете полно информации о классификациях напитков, и технологии их производства. В данном конкретном случае не вижу со стороны производителя никакого обмана.
  9. Купил на "Урикзоре" карточку ТШТТ номиналом 15000, для уплаты абон платы или МН переговоров. Активировал, проверил-деньги зачислились. После нового года узнаю-деньги аннулированы по причине того, что карточки якобы ворованные. Вопрос: насколько правомочны действия ТШТТ-шников? Буду благодарен если юристы поделятся своим мнением на этот счёт. Как выяснилось через знакомых ,в продаже уже примерно полгода были эти карточки, и свободно реализовывались и активировались. Если они были сворованы-почему не были заблокированы PIN-коды этих карточек, почему никого не известили за эти несколько месяцев, такое впечатление что кто то спокойно выжидал, и неплохо "наварился". Ведь пострадавших тысячи. Больше никогда карточек ТШТТ приобретать не буду, если они так легко без всякого судебного решения "аннулируют" деньги. И неважно что карточка приобретена не в магазине, раз она активировалась-значит не поддельная.
  10. Я сразу же (вчера 13-го) активировал данную услугу. Сразу же возник вопрос: на ссылочке "услуги", где можно вкл. выкл. доп. услуги. Включить услугу, я например включил исходящую международную связь, получилось, просто устанавливаешь напротив услуги "галочку", а вот выключить-никак. Звонки в тех. поддержку ничего не прояснили (ответ: попробуйте попозже, ещё раз ), а потом они и вовсе не стали брать трубку. К тому же возможности ПК очень ограничены, нельзя просмотреть список входящих, исходящих. Для сравнения: в МТС можно просматривать поступившие звонки, в том числе в списке отображаются даже "закрытые" номера. ПМ-овцы забыли также предупредить что у них новый сайт, а старый не работает. В данный момент ПК не работает вообще, идёт ссылка на старый сайт, а он не открывается. Ничего не скажешь-тестовый режим :(
  11. Я считаю, чаевые- дело добровольное. Если мне понравилось обслуживание, я оставляю чаевые, как говорится, от души. А если официантку пришлось ждать, потом она ещё чего-нить напутает с заказом, короче, если мне не понравится обслуживание-то ни о каких чаевых я и не подумаю. А сделать общую ставку-мы не в Советском Союзе-каждый хозяин заведения сам вправе решать данный вопрос.
  12. Здравствуйте viktor. Я работаю в компании занимающеся организацией поставок пищевого оборудования в Узбекистан. (ООО. "Технофудсервис") www.profit.uz Клиент приобретает оборудование по прямому контракту с заводом-изготовителем, после поступления оборудования мы делаем пусконаладку и сервисное обслуживание. все довольны. Сотрудничаем с "русской трапезой" Россия, "Укр-Пак" Украина многими другими компаниями уже более 4 лет. Может мы бы могли найти точки соприкосновения для взаимовыгодного сотрудничества?
  13. ничего нового не скажу: смотрю кабельное, местные каналы там не передают, антенну ставить ради наших каналов -нет желания, иногда когда кабельное не работает, ловится местное ТВ, ничего интересного. Я пару раз участвовал в съёмках "ахборот" во время выставки "Узфуд", всё инсценировано, проговаривают заготовленные журналистами тексты-тоска. Я считаю ИМХО что у местного ТВ очень узкая аудитория. Расширить её-зависит от вас, там работающих.
  14. ИМХО рекламы и так слишком много. Причём рекламы в самом примитивном виде. Стишки про лекарства, сбивающие людей с толку, мультяшные тётки типа "крошки сорти" отстирывающие всё и т.п. такое впечатление, что создатели такого типа рекламы считают зрительскую аудиторию если не олигофренами, то недалёкими людьми. Что касается денег за это: хозяин аптеки сам может поставить телек и крутить там ролики, то-же и с магазинами. Как на этом заработать не являясь хозяином магазина? В "геомаксе" на "катартале" уже давно используют сей метод.
  15. маркировка произведена лазерным принтером, бесконтактный метод. Также маркируется и вода "Nestle".