Sign in to follow this  
Followers 0
rav

Радиоспорт "Охота на лис"

4 posts in this topic

Доброе время суток всем.

 

Когда давно я занимался спортивной радиопеленгацией, которая в народе называлась "Охотой на лис". Интересное направление в спорте, прививающее выдержку, целеустремленность, физическую выносливость.

Очень бы хотелось найти бывших спортсменов, которые занимались в данной секции. Жаль, что в настоящее время в республике, на сколько я знаю, данной спортивной секции не существует (раньше она существовала при ДОСААФ).

Если кто занимался и есть желание вновь побегать с приемником в руке, может подумаем, как возродить спортивную радиопеленгацию у нас? Можно было бы создать секцию, бегать самим и привлечь всех желающих, участвовать в соревнованиях...

Edited by rav
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем заключаются эти соревнования??

И зачем приемник в руке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню 70-80х годах в журнале "Радио" или "Наука и жизнь" постоянно были статьи на эту тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в чем заключаются эти соревнования??

И зачем приемник в руке?

 

 

Если вы не возражаете, я размещу здесь ссылку, перейдя по которой вы сможете более подробно узнать об этом. Просто долго писать самому что это такое, да и боюсь будет не совсем понятно...

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Спортивная_радиопеленгация

 

Помню 70-80х годах в журнале "Радио" или "Наука и жизнь" постоянно были статьи на эту тему.

 

 

Да, вы правы. Мы тоже выписывали журнал "Радио", а номера где были статьи о том как совершенствовать радиоприемники и с фотографиями с соревнований пользовались наибольшим спросом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.