Sign in to follow this  
Followers 0
pan

Продажа комплектующих к компьютеру

Где вы купите комплекующие к вашему компьютеру?   41 members have voted

  1. 1. Рядом с домом открылся магазинчик с ценами не дороже ярмарки, с достаточным выбором.

    • навои ярмарка
      21
    • янгиабад
      1
    • интернет магазин
      4
    • ближе к дому
      8
    • свой ответ в тему
      2

Please sign in or register to vote in this poll.

66 posts in this topic

Проголосуйте стоит ли открывать магазинчик, рядом нет таких

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже и не знаю что сказать. сегодняшние цены на комплектующие несколько смущают,...если у Вас цены и качество действительно будут на уровне то тогда конечно же можно и открывать, тогда я буду в первых рядах посетителей :)...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смущают цены на Ярмарке Навои?

каким образом смущают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открыть можно, чем покупателя привлечете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока наброски

дело в том что сам столкнулся с такой проблемой, надо было срочно комплектующие

ехать на ярмарку терять время плюс дорога + в случае не работы товара еще потеря времени расход на транспорт

жду предложений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ярмарке я некоторое время уже не был как там обстоят дела сейчас не очень представляю :rolleyes:, но в целом гарантийные обязательства практически кругом низкие (если не отсутствуют вообще), цены высокие (при этом за частую на товары которые не стоят тех денег которые за них просят). Зашел недавно в REM Shop простой сетевой фильтр Пилот (срочно потребовался самому делать было некогда) стоит 14 с чем то тысяч сум (модель Pilot GT), ну взял куда ж деваться то, так он еще и с браком оказался, вскрыл, так называемая "сухая пайка", починил, на схему фильтра глянул жуть вообще а не фильтр можно сказать обычный удлинитель с выключателем (в сравнении с более старой имеющейся у меня моделью этого же производителя, новые изделия ни куда не годятся и не от чего не защищают), испортились в общем изделия а цена возросла, и такое практически на каждом шагу :)...

 

P.S. Вообще нам не хватает (при этом очень сильно) товаров от самих производителей, т.е. как можно через меньшую цепочку посредников так как каждый посредник это наценка на стоимость товара и в основном ни кто из посредников не хочет давать ни каких гарантийных обязательств...

Вскрываешь большинство компьютерных БП, схемы упрощены (да и не только БП), те же фильтрующие цепочки часто отсутствуют, кошмарик в общем...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проголосуйте стоит ли открывать магазинчик, рядом нет таких

стоит, если цены не сильно отличаться будут от навойиских рядов, и ассортимент будет оч-большим, таким как в Eztek например.

Покупаю в зависимости от объема, если на комп собрать - то Навои, единичные товары могу у eztek купить, благо бегать искать не нужно.

REM-shop - , бли, давно пора с ценами определяться, почти все дороже, чем в других местах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На навоях тоже надо знать где что продают. Есть зарядные магазины, а есть такие, где цены ниже чем в езтеке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть как я понимаю вам без разницы куда ехать за комплектующими лишь бы по дешевле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разница есть куда ехать, для меня, например, ехать на навои удобно, а в езтек - нет. Да, к тому же на навоях можно посмотреть товар перед покупкой, а в езтеке не дают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и не только, еще и гарантия качества нужна :wacko:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гарантия - само собой. Я на навоях умудряюсь менять то, что не нравится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мелочевку покупаю в ближайшем магазине, а вещи которые стоят хороших денег только у своих на навоях... там для меня и цены ниже эзтековских.. да и вещицу поменять со словами "что то не очень работает..."

 

я бы вам не советовал открывать магазин сейчас... теже знакомые говорят что продажи сильно упали, по магазинам сокращают сборщиков... некоторые говорят сейчас работают в прагар... кризис все таки нас коснулся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше подождать.

 

Кризисом это не назовеш , но...

Открой сервис центр - это почти без вложений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сервис центр есть неподалеку, оттуда клиентов к нам от нас к ним и т.д

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в феврале собрал себе системник следуйще конфигурации : elitegroup g31,E2200,NV9500(512x128),DDr2gb(800hz)бп 450w,корпус GM. суммарно вышло 254 $ без лагов на средних настройках тянет crysis,farcry2,fear2...

 

на навои - даже не суйтесь, там в среднем на 20-30% дороже выходит(это в лучшем случае). в езтеке те же яйца только в профиль и с гарантией. Kомп лучше собирать по объявлениям на торге,у частников.Они не платят налогов,поэтому у них минимальная наценка. Если не охото рисковать на ипподроме есть склад откуда все комплектующие развозят по всему городу. т.е. этот склад поставщик компьютерного барахла на весь ташкент. все остальные-перекупщики.Есть отдельная категория - челноки,кто ввозит мелкими партиями, но таких мало.

Кстати именно монополией поставок объясняется одинаковый ассортимент и цены у всех продавцов.Альтернативы нет, буквально все комплектующие везут из китая.

 

 

По теме: открытие магазина - дело перспективное, компьютер в нашей стране могут позволить себе многие. цены наверное у вас будут ниже рыночных и вы приобретете определённый контингент покупателей, но предложить покупателю что либо новое или более качественное - вы не сможете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Чабан

 

А не подскажете данные этого склада на ипподроме (можно и в личку), собрался в скором времени делать апгрейд своему ПК, денег не густо поэтому хотелось бы не сорить по возможности своими трудовыми ;)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в феврале собрал себе системник следуйще конфигурации : elitegroup g31,E2200,NV9500(512x128),DDr2gb(800hz)бп 450w,корпус GM. суммарно вышло 254 $ без лагов на средних настройках тянет crysis,farcry2,fear2...

 

на навои - даже не суйтесь, там в среднем на 20-30% дороже выходит(это в лучшем случае). в езтеке те же яйца только в профиль и с гарантией. Kомп лучше собирать по объявлениям на торге,у частников.Они не платят налогов,поэтому у них минимальная наценка. Если не охото рисковать на ипподроме есть склад откуда все комплектующие развозят по всему городу. т.е. этот склад поставщик компьютерного барахла на весь ташкент. все остальные-перекупщики.Есть отдельная категория - челноки,кто ввозит мелкими партиями, но таких мало.

Кстати именно монополией поставок объясняется одинаковый ассортимент и цены у всех продавцов.Альтернативы нет, буквально все комплектующие везут из китая.

 

 

По теме: открытие магазина - дело перспективное, компьютер в нашей стране могут позволить себе многие. цены наверное у вас будут ниже рыночных и вы приобретете определённый контингент покупателей, но предложить покупателю что либо новое или более качественное - вы не сможете.

прайс с age.uz считаем

EliteGroup G31 -42

Intel-DualCore 2220 -61,5

Noname 512 MB FX-9500GT DDR3 128bit PCI Express 16x -49

DDr2gb(800hz) -19,5

case+БП - 3R - R430 ( 450W, fan, ATX) Black 53

итого

42+62,5+49+19,5+53= 225

клава мышь 230 выйдет с торогом на новоях гарантия год обычно.

или я где то ошибся?

 

 

ЗЫ ошибся - 2 месяца прошло. какие тогда текущие цены?

Edited by simp
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не охото рисковать на ипподроме есть склад откуда все комплектующие развозят по всему городу. т.е. этот склад поставщик компьютерного барахла на весь ташкент

 

если можно адресок или контакты склада в личку, буду премного благодарен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в феврале собрал себе системник следуйще конфигурации : elitegroup g31...

Кстати именно монополией поставок объясняется одинаковый ассортимент и цены у всех продавцов.Альтернативы нет, буквально все комплектующие везут из китая.

По теме: открытие магазина - дело перспективное, компьютер в нашей стране могут позволить себе многие. цены наверное у вас будут ниже рыночных и вы приобретете определённый контингент покупателей, но предложить покупателю что либо новое или более качественное - вы не сможете.

многие комплектующие везут далеко не из Китая, а из Эмиратов. Это раз. те же элит груп как раз оттуда должны быть)

по поводу перспективности открытия комп. магазина - не уверена. навои с началом кризиса и резким скачком черного уе взвывает потихоньку -торговля стала намертво. во всяком случае, в настоящее время.

а ассортимент и цены почти одинаковые, потому что наши продавцы покупают 1) то что дешевле (покупательская способность плохая) сюда же отнесем и подделки,

2) то что уже привычно слуху местного населения. продвигать новый продукт особо не хотят. но тот кто рискует, в хорошие времена снимал неплохие сливки

3) ну и доставка. где дешевле доставка оттуда и везут.

4) покупают в основном у одних и тех же компаний, начинают активно конкурировать между собой. вон "алишер" раскрутил элитгруп, хорошо идут и я их завозить буду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело не только в раскрутке по некоторым статистическим данным на текущий момент Элитгруп делает продукцию с меньшим чем у остальных браком, недавний бренд Асус к сожалению стал подводить, на втором после Элитгруп месте МСИ третье Асрок (у Асрока третье место из за упора на бюджетность) :D...

 

P.S. по другим компаниям статистики не имею :)...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело не только в раскрутке по некоторым статистическим данным на текущий момент Элитгруп делает продукцию с меньшим чем у остальных браком, недавний бренд Асус к сожалению стал подводить, на втором после Элитгруп месте МСИ третье Асрок (у Асрока третье место из за упора на бюджетность) :D...

 

P.S. по другим компаниям статистики не имею :)...

расклад такой согласно мировым статданным относительно кол-ва произведенного да и вообще))

1. асус и его же подразделение асрок, сидящие этажом ниже в одном и том же здании -60-70 млн.

2. элитгруп -около 30 млн.

3. мси

4. гигабайт

5. foxconn. не особо афишируется, но они оем производители для меркьюри. да и вообще для кого угодно могут быть.

и они же делают оригинал матплаты для интел.

ранее элитгруп делали оем для меркьюри, биостар, но сейчас сфокусированы только на своем бренде

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про Асус не зря упомянул, очень много обращений в сервис центры по причине отказов продукции этой компании, кроме того с микрокодами стали шалить :), чего стоят например их бесчисленные Альфа Бета и т.д. версии того же Биос, рядовой пользователь оказывается просто в ступоре когда он делает тот же апгрейд а его "боевая железяка" заявляет что поддерживаемое по паспорту приобретенное новое оборудование не поддерживается этой конфигурацией :D, и если имеет небольшой опыт с "железом" судорожно начинает рыться на сайте производителя в поисках Биоса в котором этот баг решен :D...

 

К тому же я не зря сказал в предыдущем сообщении - на текущий момент :huh:,....что будет дальше покажет время :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я про Асус не зря упомянул, очень много обращений в сервис центры по причине отказов продукции этой компании, кроме того с микрокодами стали шалить :), чего стоят например их бесчисленные Альфа Бета и т.д. версии того же Биос, рядовой пользователь оказывается просто в ступоре когда он делает тот же апгрейд а его "боевая железяка" заявляет что поддерживаемое по паспорту приобретенное новое оборудование не поддерживается этой конфигурацией :lol:, и если имеет небольшой опыт с "железом" судорожно начинает рыться на сайте производителя в поисках Биоса в котором этот баг решен :)...

 

К тому же я не зря сказал в предыдущем сообщении - на текущий момент :),....что будет дальше покажет время :)...

асус заработал себе давно имя в hi -end сегменте и многие просто слепо готовы его покупать.

на данный момент, Вы правы, идеальное соотношение цены и качества- элитгруп. у элита процент брака примерно - 1%.

 

зимой на навоях думали что абит весь бракованный p35 pro вышел. а оказывается у него температурный датчик есть, который просто надо было прогреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0