Sign in to follow this  
Followers 0
natalik

Варикозное расширение вен

9 posts in this topic

Дорогие женщины! Кто уже прошел такое лечение, посоветуйте где вы лечились и как? Я ходила в центр, где лечат такие заболевания, он находится напротив Музея Искусств. Визитку врача потеряла, поэтому имя не могу написать. Если кто-нибудь там лечился, что вы думаете об этой клинике?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клиника называется "47". Уже прохожу лечение, клиенты есть, но приходят те кто уже знает данную процедуру. Пока все хвалят. Время покажит.... Может все же кто-то уже проходил лечение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самое лучшее это, конечно, не запускать болезнь. ножки почаще высоко закидывать, особенно тем, кто весь день за компьютером. я уже писала, знакомая ходила по различным флебологам, не было толку. поставила пиявки - прошло с первого раза, а было очень запущено. еще хорошо, пчелок поставить, только если нет аллергии, тоже здорово помогает, где бы их у нас найти. говорят, что в сафо тиббиет есть хороший флеболог, но конкретно не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких клиник у нас уже много, в интернете много описаний способа личения, которое применяют в этой клинике. Ну разницу я вижу. Хочется только что бы результат держался долго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Таких клиник у нас уже много, в интернете много описаний способа личения, которое применяют в этой клинике. Ну разницу я вижу. Хочется только что бы результат держался долго.

Здравствуйте.

Я раньше занимался профессиональным спортом. Буквально год назад началось варикозное расширение вен на левой ноге. Как показало обследование, началось оно из-за увеличения веса моего тела и плоскостопия с большей степенью на левой ноге. Вес тела увеличивался постепенно из года в год, как бросил спорт, примерно лет пять тому назад. Скажу, что варикоз начинается по-разным причинам и очень важно принимать это во внимание, для выбора правильного пути лечения.

Многие флебологи предлагают специальные уколы, после которых у вас сразу исчезают вздувшиеся вены, но это лишь косметический эффект. Вены склеиваются и отток крови начинается по глубоким венам (в ногах кровь по венам поднимается снизу вверх). А глубокие вены так же могут иметь патологию и оказаться недостаточно работоспособными. Например ранее в 70-80 года делали венографию, больные и поражённые вены удаляли при помощи операции (вытягивали из ткани), за место того что делают сейчас (склеивают с помощью инъекции). Большого вреда в этом нет, если у вас прекрасное здоровье, нет лишнего веса, нормальные сосуды. Именно состояние самих сосудов, особенно глубоких вен обследуется при помощи аппарата Доплера (в Диагностическом центре или в МДС сервисе) нужен так же хороший флеболог который мог бы действительно поставить правильный диагноз, и вы приняли бы правильное решение. У многих людей в старости особенно плохо работают глубокие вены на ногах и ноги из-за этого очень сильно и неестественно опухают. Ходить уже становится практически невозможно.

Мне лично пришлось обойти нескольких врачей для принятия своего решения о лечении.

Осмотр у флеболога примерно - 5000-10000 сум. Я посетил 3х разных все мне посоветовали уколы ( от 100 до 250 у.е за 1 ногу.). 2х частных и 1 в Грудной хирургии.

Аппарат Доплера - 25000сум. + 10000 заключение.

Хирург - 5000-10000сум по плоскостопию. 2х врачей в Институте травмотологии и Протезном заводе.

Мой спортивный врач-терапевт в Республиканском Спортивном Диспансере (возле рынка Беш-агач).

Плюс поветовался с моим соседом, хирургом экстренной помощи с большим стажем работы ещё в советское время. С которым мы и подвели итоги.

Для себя я понял, что уколы мне действительно не помогут ( только внешне), не уберут той причины, из-за которой началось варикозное расширение. Моя причина плоскостопие и лишние килограммы.

Практикую уже полгода: регулярные тренировки (без диеты), бинтую ноги эластичным бинтом, принимаю препараты с содержанием Диосмина до 600мг.,Специальные мази, Витамины, Иодомарин, никаких нагрузок на ноги (носите не больше 5кг) , не курю и не пью спиртного вообще . Сбросил вес около 8 кг. Тяжело конечно, но результат есть. Вен уже практически не видно.

Думаю у любой болезни есть причина, которую надо найти, а не лечить бесконечно саму болезнь.

Edited by Валентин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю у любой болезни есть причина, которую надо найти, а не лечить бесконечно саму болезнь.

Вы безусловно правы,но реально найти в интернете бесмысленно,а иногда и опасно ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у женщин возникает варикозное расширение вен, то это скорее всего связанно с родами или с наследственностью, если конечно она не испытывает нагрузок физических, спорт и т.п. Я вешу 60кг при росте 180см, причем этот вес стабилен, даже при беременности на 7 месяце, я не знаю чем это объяснить. Так что считаю, что мое заболевание больше связанно с наследственностью. И точно знаю, что моя сосудистая система слаба.

Edited by natalik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Думаю у любой болезни есть причина, которую надо найти, а не лечить бесконечно саму болезнь.

очень познавательно. Я вот стал замечать у себя тоже венки на ногах. У меня вопрос к Вам. А можно ли бегать трусцой при заболевании? и заниматься в тренажорном зале (нагрузки на ноги)? Какую клиникуи специалистов посоветуете?

Edited by Senya
Удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LANDAN, обращайте внимание на дату цитируемых Вами постов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0