Sign in to follow this  
Followers 0
iskatel

Посткроссинг - увлечение 21-го века

13 posts in this topic

Цель посткроссинга - позволить людям получать реальные открытки со всего света, бесплатно. Вернее, практически бесплатно! Основная идея такова: Если вы посылаете открытку, то получаете как минимум одну взамен, от случайного посткроссера из какого-то уголка земного шара.

 

Зачем? Потому, что кроме авторов проекта , есть множество людей, которым доставляет удовольствие получать бумажную, реальную почту.

Сюрприз в виде открытки из каких-то экзотических мест (о многих из которых вы, возможно, даже и не слышали) позволит превратить ваш почтовый ящик в шкатулку с сюрпризами - разве кому-то это не понравится?

 

Как это работает?

 

Сперва, кратко:

 

1. получаете адрес через сайт

2. отправляете по этому адресу открытку

3. ожидаете получения открытки

4. регистрируете полученную открытку в системе

 

 

Первый шаг это получение адреса, по которому вы должны отправить открытку. Вы получаете по электронной почте идентификационный номер открытки - ID (например: RU-78). ID открытки позволяет однозначно идентифицировать вашу открытку в системе.

 

Теперь вы должны отправить открытку с разборчиво написанным на ней номером ID. Это позволит получателю зарегистрировать её на сайте Postcrossing, что делает вас следующим, чей адрес будет выдан очередному посткроссеру, желающему отправить открытку.

 

Вы можете одновременно отправлять до 5 открыток, которые находятся в пути. Как только одна из ваших открыток будет зарегистрирована получателем, вы сразу же можете отправлять следующую открытку.

 

Поскольку каждая полученная открытка регистрируется на специальном сайте, пользователи могут на карте увидеть, откуда и куда были отправлены открытки.

 

Адрес сайта - http://www.postcrossing.com/

 

А вот ссылки на газетные статьи об этом увлекательном явлении

http://bk.bynet.name/novosti/postkrossing-v-belarusi.html

http://www.vb.by/article.php?topic=24&article=4264

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один вопрос: какой интерес вам рекламировать это занятие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Один вопрос: какой интерес вам рекламировать это занятие?

Интересное увлечение, вон в Финляндии более 10 тысяч любителей (http://www.postcrossing.com/country/FI), а у нас многие даже и не слашали о такой интересной, на мой взгляд, затее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жалко что сайт только на английском:)

не понял как и че там:)

 

интересное увлечение))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм.. интересно.)) По мне лучше коллекционировать авто модели... И одно удовольствие получать их на почте, в виде посылки)) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут вот решили попробовать выслать открытки, но как ни странно не обнаружили в киосках, почтах открыток с достопримечательностями Узбекистана, это отпад. Кто знает где их можно найти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тут вот решили попробовать выслать открытки, но как ни странно не обнаружили в киосках, почтах открыток с достопримечательностями Узбекистана, это отпад. Кто знает где их можно найти?

 

наверное их можно приобрести где-нибудь на барахолке или где национальные сувениры продают...

я вот где-то же видела, ещё подумала - а ведь кому-то они наверное нужны, и хоть убей не помню где...может быть в магазинчиках ,что внизу в музее а.тимура..не помню..

для начала пойду пороюсь в своем шкафу, у меня ещё с советских времен кое что сохранилось наверное...

 

а вообще идея хорошая на счет открыток :-) я люблю открытки посылать и получать обычной почтой. всегда всем друзьям и родным на праздники высылаю :-)

у меня есть друг дэвид, америкос. я как-то ему выслала старую советскую открытку 50-летней давности. так радости человека не было предела.

Edited by TA.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тут вот решили попробовать выслать открытки, но как ни странно не обнаружили в киосках, почтах открыток с достопримечательностями Узбекистана, это отпад. Кто знает где их можно найти?

 

 

Странно! Лучше всего на янгиобаде посмотреть! В антикварном разделе, видел там какие то открытки. А лучше сходить на почту, там наверняка есть! Желаю удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тут вот решили попробовать выслать открытки, но как ни странно не обнаружили в киосках, почтах открыток с достопримечательностями Узбекистана, это отпад. Кто знает где их можно найти?

 

Точно есть на Главпочтамте, в самом главном зале есть специальный киоск "Марки Узбекистана" - там есть несколько наборов - природа и памятники Узбекистана, Ташкент, Самарканд. Там же марки художественные можно взять по номиналу. А напротив этого магазинчика есть другой - там выбор открыток подольше, но они там подороже. Ещё открытки есть на входе в сам почтамт. На первое время того что там продают должно хватить вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно сколько могут стоить открытки 1967г. выпущенные тиражом 8 000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, подскажите тарифы на почтовые услуги (отправка открыток и писем).

С 1 февраля тарифы увеличились. Толком никто объяснить не может.

На почта.уз не посылать, нет их там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здорово, я впервые о таком слышу, это очень прикольная штука! Получать настоящие открытки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игра действительно хорошая. Я постоянный "житель" одного рукодельного форума, у нас там эта игра очень популярна. Я тоже участвовала в посткроссинге, поверьте - испытываешь непередаваемые эмоции, когда получаешь красивые рукописные открыточки из разных стран с очень добрыми словами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.