Sign in to follow this  
Followers 0
Resident СС

Не приходит сертификат Microsoft

4 posts in this topic

В феврале 2005 года сдал первый из четырех экзаменов Microsoft на сертификацию MCSA 2003 (Microsoft Certified System Administrator). После успешной сдачи экзамена подтвердил запрос на MCP сайте об отправке моего Welcome Kit'а (сертификата MCP). Сертификат так и не пришел.

В сентябре сдал уже последний экзамен из четырех После успешной сдачи экзамена также подтвердил запрос на MCP сайте об отправке моего Welcome Kit'а, но уже сертификата MCSA 2003. И также как и в случае с MCP Kit'ом MCSA сертификат так и не приходит по сей день. Несколько раз писал в MCHelp, но ничегошеньки не добился. Конечно я понимаю что учишься не ради корки, а ради знаний. В принципе, для трудоустройства вполне достаточно показать потенциальному работодателю свои знания. На худой конец можно сделать распечатку своего профайла, где подробно указано кто ты и что ты. Но для меня честно говоря это слабое утешение. Таким трудом мне достался этот статус и не получить этот вожделеный сертификат очень обидно. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В феврале 2005 года сдал первый из четырех экзаменов Microsoft на сертификацию MCSA 2003 (Microsoft Certified System Administrator). После успешной сдачи экзамена подтвердил запрос на MCP сайте об отправке моего Welcome Kit'а (сертификата MCP). Сертификат так и не пришел.

 

Не знаю, актуален будет ли мой пост - может быть сертификат уже пришел. Но все равно добавлю. Сталкивался. Была такая же проблема. Ждал 4,5 месяца (вместо положенных 1-1,5). Связывался со службой поддержки Microsoft (переписка естесственно на англицком). Бюрократия конечно, но в общем помогли и выслали его наконец. Получил.

 

Поразило безразличие и полное бездействие со стороны УЦ где я сдавал и учился на этот сертификат (НетДек). Никакого участия они не приняли. Разбирался сам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю, актуален будет ли мой пост - может быть сертификат уже пришел. Но все равно добавлю. Сталкивался. Была такая же проблема. Ждал 4,5 месяца (вместо положенных 1-1,5). Связывался со службой поддержки Microsoft (переписка естесственно на англицком). Бюрократия конечно, но в общем помогли и выслали его наконец. Получил.

 

Поразило безразличие и полное бездействие со стороны УЦ где я сдавал и учился на этот сертификат (НетДек). Никакого участия они не приняли. Разбирался сам.

Сертификат я к счастью получил, мне они его под конец DHL'ом выслали. Правда и тут не слава богу: значок и карточка на MCSA а сам сертификат на MCP. Непонятно почему так получилось, хотя с другой стороны чего можно ждать от народа под названием индусы. :rolleyes:

 

Насчет НетДека: в принципе в обязанность учебных центров не входит гарантирование претенденту на сертификацию получения самого сертификата. Они обязаны только организовать экзамен. И еще скажу такую вещь, когда я пришел к ним проконсультироватсья ансечт этой ботвы они вобщем то меня выслушали, а один из преподов (Саша Бабков по моему) даже подсказал мне че делать если не получается письмами закидывать. Так что тут тебе наверно просто не повезло. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чессно говоря незнаю, мой сертификат благополучно добрался за 1,5 месяца, и сотрудник тоже получил чуть менее 2 месмяцев спустя. Однако, не знаю ситуацию по дисциплине в Главпочтапмте. Почему то мне кажется, что за мизерную з/пл совершенно низкая ответсвтенность у работников доблестной почты. И как результат, плохая "доходимость" до адресата больших конвертов. Кто может оспорить, может у них уже построже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.