Sign in to follow this  
Followers 0
Senya

Тайм-менеджмент

32 posts in this topic

А... Ну да, технические курсы хороши. Просто здесь тема про тайм менеджмент, вот я и удивился - причем здесь Хуавей.

 

Все верно, просто курсы по Хуавею я привела в качестве дополнительного подчеркивания бесполезности лично для меня нетехнических курсов обучения, в том числе и курсов по управлению временем (никогда не понимала, почему нужно называть этот курс Тайм менеджментом, люди у нас не знают перевода, что ли, корректного), и полезного технического обучения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ларанта, звучит красиво. Университет или академия - это же круче чем институт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ларанта, звучит красиво. Университет или академия - это же круче чем институт.

 

Угу, я в соседнем топике про школу уже отписалась, что если в институте связи, который звучал попроще, чем университет информационных технологий, сейчас нет того выдающегося преподавательского состава, который был при мне, когда я училась, то это не то, что университетом, а и ПТУ уже не назовешь по уровню знаний :). Грустно все это. Так же и с Тайм Менеджментом. Конечно, слово управление, и слово менеджмент, звучат по-разному. Типо престижнее..... Наверное так :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
почему нужно называть этот курс Тайм менеджментом, люди у нас не знают перевода, что ли, корректного

 

+100.

как то сталкивался с маркетинговыми делами, так там вообще половина английских слов написана на кириллице, хотя если все эти слова нормально перевести на русский язык, получится отличный легко воспринимаемый текст, нежели чем документ со всякими таймингами, скриенрами, рекрутерами и прочими нечистями.... ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как на счёт всех читающих не знаю, а для меня тайм-менеджмент играет важную роль. Я изучаю её поверхностно, выбирая для себя только то, что считаю применительным и необходимым для себя.

Здесь, как мне кажется, не стоит размышлять, полезна ли эта наука, как наука... ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вы это для выпускников старшей школы писали??

 

Тайм-менеджмент уже включает себя такое понятие, как правильную расстановку приоритетов и жизненных ценностей.

 

И на счет книги Глеба Архангельского "Тайм Драйв" - то все люди, кто-хоть раз испытывал стресс по поводу "надо сделать-не успеваю" думаю найдут там много полезного для себя.

Edited by SorroW
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я занимаюсь личным тайм-менеджментом уже больше 3-х лет. Специально по этой тебе даже сайт сделал.

На самом деле, тут не так всё просто, мол прочитал книгу, и всё. Львиная доля эффективности того или иного метода (книги) зависит от того, в какой сфере работает человек, какие перед ним цели. А уже потом можно советовать ту или иную литературу :)

Стараюсь выкладывать много полезных материалов на свой сайт. Так что если кому интересно - заходите иногда: "Твой тайм-менеджмент"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.